Перейти к содержанию
ЛиС

  • 0

Отравление рассады томата

Оценить этот вопрос:


MM63

Вопрос

А они у вас что, уже болели??? что вы их квадрисом лечили?

Если да...то может они от болезни поникли(лечение не помогло)...если нет...то вы очень молодым растениям очень большую дозу дали....

Я бы ничего не делал...просто подождал, что бы растения сами поправились....если нет....то не судьба...(

В следущий раз прежде чем применять новый препарат...сначала примените его на небольшой группе растений....и посмотрите на эффект который он оказывает...

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

дело в том что рассада растет в теплице вместе с 1 оборотом-а там наблюдалась мучка .поэтому делал профилактику.ликвидация 20 а посадка 22 января.меня интересует что будет если у рассады отсохнет точка роста,останутся только семядольные и последуюшие 6 листьев-точка роста заново вырастит,и как все это скажется на дальнейшем урожае?

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Вырастит конечно. Томат вообще живучее создание.

На урожай скажется отрицательно. Начнётся позже, закладывает кисть в неделю, вот и считайте сколько потеряете во времении, это главное, так как общий урожай будет зависеть от многих условий.

Всегда искренне с Вами, Алексей Куренин!

Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий
  • 0

тогда получается -лучше оставить как есть,чем сажать заново и ждать еще 1 месяц!спасибоАлексей-вы меня обнадежили!

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Если у неё нет общего отравления, от которого погибнет корневая система, то она продолжит рост. Я меня в практике, в прошлом году, была ситуация, когда рассада томата, выставленная на маты, была пережжена посередине. Её прислонили к ростовой трубе и дали туда (по ошибке) градусов 80. Так вот около 40% растений были просто перерезаны пополам. Они продолжили рост, и хотя культура было очень невыравненная, потом они росли долго и счастливо.

Всегда искренне с Вами, Алексей Куренин!

Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий
  • 0

Уважаемые спецы! У рассады томата в возрасте 1 месяц после опрыскивания квадрисом верхние молодые листочки поникли - чем это грозит и что можно сделать?

Ссылка на комментарий
  • 0

Если вы по незнанию поколечили растение химией, а произошло именно это, не стоит пробовать его реанимировать следующим опрыскиванием. Дайте томатам спокойно расти и все. Любое опрыскивание рядом со старой посадкой будет провоцировать развитие мучки, а применять фунгициды значит дальше уменьшать урожай. Оптимизируйте условия микроклимата и будет вам БЛЯГО :)

ШАМЕЛЬМЕ-БАБЕЛЬМЕ

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.