Jump to content
ЛиС ФИТО
  • Similar Content

• By Am1818
      помогите определить почему ствол внутри пустой. сосуды чистые  сантиметров 20 от земли все норм а потом пусто до макушки
    • By WalterMax
      Сделал я анализ в одной лаборатории где мне расписали рекомендации по кормлению,в начале решил полностью доверится их расчетом хотя изначально смутило большое количество амиачного азота и малое количество кальция и калия.Урожайность считали на 25 кг с м2.
      Вопрос такой на сколько вы считаете адекватным такой расчет?
      В начале я боролся с жированием,заколебался.
      Сейчас у меня прет вершинка с третий кисти и я в панике просто,некогда такого не было когда давал удобрения на глаз,звонил агроному который делал этот расчет он посоветовал увеличить норму кальция в два раза и проводить подкормки по листу каждые 7 дней,с того момента уже прошло две недели,вершинка не останавливается,сейчас 65 дней от посадки.
      Теперь не знаю что и делать,уже сам научился считать подкормку и выходит что мне нужно было с учетом земли на свои 14 соток внести 24,7 кг Ca в д.в и это на расчетную урожайность 17,5 кг с м2(напомню они считали на 25 кг м2),а если предположить,что  весь Ca находящейся в земле в нерастворимой форме,то нужно было внести 39,2 кг в д.в.
      Мне же рассчитали всего в д.в 2 338 кг Ca что просто смешно,а также с отношение амичного азота к нитратном 86% что вообще повергло меня в шок.
      Вопрос я тупой и не понимаю чего то или это расчет такой?
      А если еще кто-то подскажет,что делать в такой ситуации чтобы остановить вершинку, вообще буду благодарен. 

• By Nikolai Timakov
      здравствуйте.
      хочу обратиться ко всем кто мог бы мне посоветовать или возможно подсказать из личного опыта о переоборудовании телятника в теплицу.
      у меня есть участок в 5 гектар, на котором стоят каркасы телятников из железобетонных полурам РПС, с площадью 2000 кв.м. стены из кирпича, с проемами для окон. появилась идея сделать из них теплицу для выращивания цветов тюльпанов. планирую стены оставить, так как высота их небольшая: 1.5 метра, увеличить проемы для рам. на данном этапе возникли вопросы, как и чем покрыть крышу. участок находиться в республике марий эл. вопросы которые меня интересуют:
      1. возможно ли использовать пленку при угле наклона крыши в 20-25 градусов?
      2. или стекло, обычное 4 мм. если кто то делал, то подскажите как вы стекло крепили. про стекло отдельно, у меня есть необходимое количество стекла, но вопрос как крепить. 
      3. если  пункт 2 и 3 не возможен. остается только поликарбонат?
      4. отопление, возможно ли отапливать теплицу котлом на отработанном масле, государство это как то регулирует?

• By vihivaembiser
      Доброго времени суток!Прошу совета.За копейки досталась теплица по "Митлайдеру" размером 60 на 12 метров,высота 4.5 метра.На оборудование теплицы имеется бюджет 1,6 млн рублей.Вопрос-как лучше выращивать томат,огурец,зелень в грунте или попытаться на указанный бюджет оснастить теплицу системой гидропоники или чем-то ещё???Имеет ли смысл в такую сравнительно небольшую теплицу устанавливать такое дорогое оборудование?
Пользовательский поиск

• Create New...