Перейти к содержанию
ЛиС

  • 0

Оценить этот вопрос:


Al'bert

Вопрос

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста что включают в себя придержки растворов по Кравцовой? Наш комбинат пользуется придержками по Гавришу.
Заранее огромное спасибо :)

Изменено пользователем admin
поправил заголовок темы
Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Ну может это я неправильно выразился, в общем та самая норма которая указывается в кол-ве вещества, просто мы называем "придержки" =)

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Тогда непонятен Ваш вопрос. Понятно, что состав раствора содержит рекомендуемые количества элементов. У разных авторов могут расходиться мнения об оптимальном составе раствора, это может быть связано с особенностями гибридов, с которыми они работали, или с климатическими особенностями конкретной зоны. Скажем, в более южных регионах, где выше перегревы, соотношение К:Са вполне может отличаться от оптимального в Средней Полосе. Да и соотнрошение аммонийного и нитратного азота может зависить от фактической температуры наружного воздуха.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • 0

Альберт здравствуйте.Конкретизируйте или переформулируйте вопрос. Вас интересует конкретная масса удобрений исходя из рецепта или нет?

Ссылка на комментарий
  • 0

Марите я понял, в общем хотел узнать какие рекомендации конкретно приводит Кравцова по огурцу разных сортов гибрида, про воду тоже вполне корректное замечание, вот по поводу перегрева не совсем понял, если к примеру допустим у сорта гибрида Кураж нужно количество азота в норме 340 то как ни крути ему нужно сделать 340 мг/л в растворе, другой момент повышение концентрации раствора ЕС которое корректируется в миксере через приву или еще какую либо прогу, ну суть я понял, спасибо большое :)
Здравствуйте Михаил, Вы все правильно понимаете - интересует какую массу рекомендует данный автор (Кравцова) вот в этой части, по голландии там другие цифры, я бы прикрепил, но материал на работе

image119.jpg

Ссылка на комментарий
  • 0
3 часа назад, Al'bert сказал:

Марите я понял, в общем хотел узнать какие рекомендации конкретно приводит Кравцова по огурцу разных сортов гибрида, про воду тоже вполне корректное замечание, вот по поводу перегрева не совсем понял, если к примеру допустим у сорта гибрида Кураж нужно количество азота в норме 340 то как ни крути ему нужно сделать 340 мг/л в растворе, другой момент повышение концентрации раствора ЕС которое корректируется в миксере через приву или еще какую либо прогу, ну суть я понял, спасибо большое :)
Здравствуйте Михаил, Вы все правильно понимаете - интересует какую массу рекомендует данный автор (Кравцова) вот в этой части, по голландии там другие цифры, я бы прикрепил, но материал на работе

image119.jpg

Альберт здравствуйте.Конкретизируйте или переформулируйте вопрос. Вас интересует конкретная масса удобрений исходя из рецепта или нет?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.