Перейти к содержанию
ЛиС

Компания «Минерал Эко» представляет органические удобрения Минерал™ из Словении

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Компания «Минерал Эко» представляет новую линейку концентрированных органических удобрений торговой марки Минерал™ из Словении, обеспечивающих полный цикл ухода и защиты растений от посевов до плодоношения. 

Комплекс Минерал - это новый тип органики, аналогов которому в России не существует. Это самый современный и экологичный способ выращивания растений без применения химикатов. 
Питательные вещества, содержащиеся в продуктах Минерал™ помогают растениям восстановить все минералы, необходимые для здорового роста и развития, устойчивого плодоношения.
Удобрения Минерал™ используются в Европе более 10 лет, в России уже два года, и дали отличные результаты. 

Преимущества использования Комплекса Минерал™ :
⦁ рост урожайности на 30% и выше при соблюдении планограммы;
⦁ уменьшение себестоимости производства;
⦁ улучшение плодоношения;
⦁ улучшение вкуса плодов;
⦁ отличный внешний вид растений;
⦁ выравнивается кислотность почвы (Ph = 7-7.5)
⦁ почва не нуждается севообороте;
⦁ улучшается проводимость питательных веществ в корнях растений;
⦁ требуется меньший полив;
⦁ не засоряет системы капельного полива
⦁ Минерал™ не токсичен, безопасен для людей и животных, протестирован на пчёлах

Существует три компонента Комплекса Минерал™:
1/ Минерал Зеленый – базовое питание, используется для полива растений с целью наполнить ее минералами и создать возможность растениям для хорошего роста.
2/ Минерал Желтый – дополнительное питание для профилактики и борьбы с болезнями, используется для опрыскивания растений в период роста, укрепления и увеличения зеленой массы, эффективного фотосинтеза и быстрого вызревания плодов.
3/ Минерал Красный – специальное питание для защиты растений от вредителей, используется методом распыления на растения, обладает укрепляющим и лечебным эффектом против атак вредителей, убивает их, а также снимает стрессы у растений при пересадке и от воздействия экстремальных погодных условий.
Комплекс применяется на любых растениях, овощах и зерновых культурах всех видов, цветах, кустарниках, травах, плодах и на декоративных деревьях, винограде, грибах по специальной схеме, рассчитанной на весь период вегетации.

Каждый компонент Комплекса Минерал - это концентрат, который разводится в воде, поставляется в пластиковых канистрах объёмом 3 и 20 литров.

Для обработки используется в среднем 4%-6% раствор. Расход на 1 Га при концентрации 4% - это одна 20-литровая канистра, разведенный до 500 л раствора. В пересчёте цена раствора составляет от 7 до 13 рублей за 1 литр.
Удобрения прошли испытания в Тимирязевской академии, имеется сертификат.

Сделать заказ можно у нас на сайте  http://www.mineralnutrient.ru

Изменено пользователем admin
Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Константин! Огласите, пожалуйста, состав этих удобрений. И заодно отчет об испытаниях, проведенных в Тимирязевке.

Ибо звучит вся эта реклама на редкость подозрительно. 20 л/га никак не могут повлиять на рН почвы.

Таинственные минералы из органики, повышающие урожайность на 30%. Урожайность чего и при какой контрольной урожайности?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Марите сказал:

Константин! Огласите, пожалуйста, состав этих удобрений. И заодно отчет об испытаниях, проведенных в Тимирязевке.

Ибо звучит вся эта реклама на редкость подозрительно. 20 л/га никак не могут повлиять на рН почвы.

Таинственные минералы из органики, повышающие урожайность на 30%. Урожайность чего и при какой контрольной урожайности?

Марите, здесь ничего таинственного, в состав входит 75 элементов, это половина таблицы Менделеева. Могу прислать по запросу на электронку. Заключение по испытаниям в Тимирязевке и сертификаты имеются на сайте, кликните по ссылке, если не сложно.  При поливе Минералом Зеленым земля и корни растения получают максимальное количество минералов и улучшается проводимость через корни, растение получает полный комплекс питания. 20 л/Га, конечно, "никак не могут повлиять на рН почвы", но концентрат разводится водой до 500 л и применяется в течение сезона не один раз. 

Касательно подозрительной рекламы. Мы не рекламируем, а уже применяем. В Европе и в России. Один из партнеров в России это тепличное хозяйство, входящее в ассоциацию "Теплицы России". В нём и получен результат +30% на баклажанах сорта Бейонсе в этом году, в сравнении с их стандартным способом выращивания в аналогичной теплице. Баклажаны это один из самых сложных овощей в выращивании. Плоды появились в нашей теплице на две недели раньше. Да и инфекционный фон в этом году был не лучший, применяли Минерал Желтый против клеща, белокрылки, фитофтороза. В нашей листья зеленые, в регулярной теплице процент поражения больше. За счет этого и урожайность у нас поднялась - на сильных растениях больше плодов и они крупнее и здоровее.  Теплицы у них, кстати, на гидропонике.

Изменено пользователем KonstantinS
уточнение
Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Увы! не убеждает меня это заключение о большей скорости набора зеленой массы и хорошем внешнем состиоянии растений. Меня интересует полный текст отчета, там всего-то 5 страниц. (Подпись стоит на 6 странице).

А уж утверждения:

Всего 3 продукта для любых растений вашей фермы. Только 4%-6% минералы

и

Высокое содержание питательных веществ.

Вообще не вяжутся друг с другом.

Кроме того, вот это утверждение Откройте для себя силу органических минералов вообще смысла не имеет. Что это за органические минералы? :)

Нет уж! Раскройте состав удобрений, иначе ничего Вы никому из профессионалов не продадите. Просто потому, что даже в органическом производстве необходимо знать и учитывать содержание питательных элементов как в почве, так и в удобрении.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Марите, полный текст отчета доступен по ссылке. Я не буду соревноваться с вами в риторике. В рекламных слоганах есть ведь некоторая игра слов. Еще раз подчеркну, мы не рекламируем, а используем. Кто нас знает, те довольны и качеством, и расходами. 

Состав 100% натуральный, то есть абсолютно органическое вещество, природный ресурс. Производится путем очистки и сепарации морской воды определенного глубинного слоя с изменением её фракций, а также с добавлением пресной воды. Получается концентрат. Применяется в 4%-6% растворе. Три продукта это вся линейка, каждый продукт отвечает за своё направление питания растений, я выше написал, что и как.  

 

 

 

Изменено пользователем KonstantinS
Ссылка на комментарий

Марите, вы хотите сказать, что ваши коллеги по альма-матер сработали халтуру? А кто для вас авторитет? Да и опыты такие не бесплатные, как вы думаете, почему химия так раскручена и дорого стоит? И производственники её, как одурманенные применяют в теплицах? Что после этого в овощах то будет? Зачем людей травить?

У нас 100% натуральный продукт. И он даёт хорошие результаты. Кто не пробовал, тот борется с переазочиванием, последствиями грибка, нашествием клещей и пр. А мы получаем сильные растения, с высоким иммунитетом. И хороший урожай.

Коллеги, если интересно, мы готовы рассчитать для вас ваши затраты по применению Минерала на сезон, а вы их сравните со своими. А кое-кто уже третий урожай собирается сажать.

Кстати, Минерал это не только удобрения и средства защиты для растений в теплицах, но и для открытого грунта, комнатных растений и даже для газонов. Вступайте в наши группы в социальных сетях и вы будете первыми узнавать о наших успехах.

Ссылка на комментарий

Вы бы лучше чей нибудь помёт, или их, помётов, сумасшедшую смесь с чем нибудь с органикой ассоциировали))

Думаю такой маркетинг на каких-нибудь сельхоз рынках куда успешней будет)). Удачи!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Уважаемая Марите. Вам, как специалисту должен же быть известен химический состав морской воды. Непонятно, зачем вы троллите меня, это в любом открытом источнике можно найти. К тому же я рад, что ваш опыт позволяет вам не верить в укусы и проколы. Я тоже не верю ;)

А если серьёзно, то складывается впечатление, что такие производители химии как Monsanto настолько промыли головы обывателю в ЕС, что он готов с яростью скушать натуральный продукт, пусть даже и свой, европейский. Но мы живем в России, в стране, которая с января 2017 года присоединится к большому количеству стран, в которых поддерживается органическое земледелие. Стране, в которой производство сельхозпродукции направлено на здоровье человека, в которой более не поддерживаются химические методы производства.  Стране, которая озабочена исчерпанием природных ресурсов и изменением климата.

Большая часть стран с развитой экономикой имеет законодательство в этой области. Оно направлено на сохранение самого главного ресурса государства — землю. А экологическое хозяйство - естественная мера сохранения плодородия почв.

Марите, вам не хуже меня это известно.

 

Изменено пользователем KonstantinS
Ссылка на комментарий
17 минут назад, olga0205 сказал:

Вы бы лучше чей нибудь помёт, или их, помётов, сумасшедшую смесь с чем нибудь с органикой ассоциировали))

Думаю такой маркетинг на каких-нибудь сельхоз рынках куда успешней будет)). Удачи!

Уважаемая Ольга, уже есть такие люди. Их много в Интернете ;)

Ссылка на комментарий
1 час назад, KonstantinS сказал:

Уважаемая Марите. Вам, как специалисту должен же быть известен химический состав морской воды. Непонятно, зачем вы троллите меня, это в любом открытом источнике можно найти. К тому же я рад, что ваш опыт позволяет вам не верить в укусы и проколы. Я тоже не верю ;)

А если серьёзно, то складывается впечатление, что такие производители химии как Monsanto настолько промыли головы обывателю в ЕС, что он готов с яростью скушать натуральный продукт, пусть даже и свой, европейский. Но мы живем в России, в стране, которая с января 2017 года присоединится к большому количеству стран, в которых поддерживается органическое земледелие. Стране, в которой производство сельхозпродукции направлено на здоровье человека, в которой более не поддерживаются химические методы производства.  Стране, которая озабочена исчерпанием природных ресурсов и изменением климата.

Большая часть стран с развитой экономикой имеет законодательство в этой области. Оно направлено на сохранение самого главного ресурса государства — землю. А экологическое хозяйство - естественная мера сохранения плодородия почв.

Марите, вам не хуже меня это известно.

 

 
 

Константин, вот если бы не это охаивание как Вы выражаетесь "химии", я бы мимо прошел.

В конце концов любой товар имеет право на существование и 80-90% из них имеет чисто маркетинговое а не практическое значение. Маркетинг тоже штука хорошая. Но поливание грязью не прощается при этом. Что ж это тогда за маркетинг такой?

Одним словом как неки аноним картинку подходящую создал (до меня):

10_0f9535f27dcd66b4c4488f35e8880ed5.jpg

 

А так полностью присоединяюсь ко всему сказанному уважаемой Марите.

Вы "втираете какую-то дичь" (с) 

 

Изменено пользователем Grower1
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Марите сказал:

В качестве удобрения для внекорневой подкормки может пригодиться при применении в чистом виде, но при разведении 20 л/500 л воды это не концентрация, а напрасная трата ресурсов. Суммарная доза элементов на 1 га (при расходе 20 л/га) получается Na 70 г/га; Mg 25.2 г/га; Ca 7 г/га; Si 0.4 г/га; K 6.68 г/га. Даже, если повторять эти обработки еженедельно, это мышкины слезки, а не подкормка.

 А вдруг это гомеопатический препарат?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Уважаемый Максим ака Grower1, слово охаивание имеет синонимы в русском языке -   осуждение, дискредитирование, опорочивание, охулка, порицание, порочение, брань, ругание, опорочение, поношение, ославление, неодобрение, хуление, очернение, дискредитация, разнос. В каком значении вы его употребили? А ещё есть плюрализм мнений. Есть мнение уважаемой Марите, а ваших аргументов я не увидел. А хотелось бы узнать, прежде чем ругать продукт, который вы не пробовали. Или попробуйте применить, а после выскажете своё мнение. А так это только разговоры.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Ty144 сказал:

 А вдруг это гомеопатический препарат?

А вдруг. Человеку нельзя, а растениям можно ;) Да и Президент Путин считает, что уже пора говорить о внедрении принципиально новых природоподобных технологий, которые не наносят урон окружающему миру, а существуют с ним в гармонии и позволят восстановить нарушенный человеком баланс между биосферой и техносферой

Изменено пользователем KonstantinS
Ссылка на комментарий

Для сомневающихся и персонально для Марите . Ознакомьтесь , пожалуйста , можно в интернете , с разделом Водорастворимые соединения . Думаю после этого Вам станут ясны концентрации . Спасибо 

Ссылка на комментарий

И , насчёт 'гомеопатии' . Безусловно , если смотреть на удобрения с точки зрения аптеки , безусловно , пестициды, фунгициды и гербициды - это лекарства химические . После них и земля и растения нуждаются в реабилитации . Ну а то, что органика не может быть природной абсолютно ясно для поставщиков химических удобрений . Они строят свою доказательную базу именно на этом . Надеюсь возобладает здравый смысл . Всем продуктам есть место , но не у всех есть польза , а значит и право . 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, KonstantinS сказал:

 

А если серьёзно, то складывается впечатление, что такие производители химии как Monsanto настолько промыли головы обывателю в ЕС, что он готов с яростью скушать натуральный продукт, пусть даже и свой, европейский. Но мы живем в России, в стране, которая с января 2017 года присоединится к большому количеству стран, в которых поддерживается органическое земледелие. Стране, в которой производство сельхозпродукции направлено на здоровье человека, в которой более не поддерживаются химические методы производства.  Стране, которая озабочена исчерпанием природных ресурсов и изменением климата.

Большая часть стран с развитой экономикой имеет законодательство в этой области. Оно направлено на сохранение самого главного ресурса государства — землю. А экологическое хозяйство - естественная мера сохранения плодородия почв.

Марите, вам не хуже меня это известно.

 

Уважаемый KonstantinS, а что в вашем понятии органическое земледелие? Это нечто такое, что вписывается в рамки уд. минерал/тм, или всё таки это более масштабное понятие.

Вы кстати не боитесь при таком земледелии остаться голодным?

Изменено пользователем olga0205
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Разрешите ответить по поводу голода , да , если все залить химией , то вскоре просто некому будет есть . Не так ли ? Ваше право выбирать есть все подряд не задумываясь или думать . 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, KonstantinS сказал:

Уважаемый Максим ака Grower1, слово охаивание имеет синонимы в русском языке -   осуждение, дискредитирование, опорочивание, охулка, порицание, порочение, брань, ругание, опорочение, поношение, ославление, неодобрение, хуление, очернение, дискредитация, разнос. В каком значении вы его употребили? А ещё есть плюрализм мнений. Есть мнение уважаемой Марите, а ваших аргументов я не увидел. А хотелось бы узнать, прежде чем ругать продукт, который вы не пробовали. Или попробуйте применить, а после выскажете своё мнение. А так это только разговоры.

В том значении употребил, которым оно и является: "очернение". 

Аргументов от меня хотите? Хотеть не вредно! :)

Нецелесообразность "Попыток впихивания органики в гидропонику за ради оптимизации питания" объяснял здесь на форуме  (и ИРЛ, т.е. в реальной жизни на производстве и коллегам и начальству, которому такие вот успешные менеджеры на уши присесть мастера) не раз и не два.

Так зачем мне снова распинаться, доказывая очевидное?

Хотя впрочем, раз уж настаиваете начнём все сначала:

Задаю Вам наводящий вопрос:

1)В какой форме растения потребляют питательные элементы?

Изменено пользователем Grower1
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
38 минут назад, ElenaS сказал:

Разрешите ответить по поводу голода , да , если все залить химией , то вскоре просто некому будет есть . Не так ли ? Ваше право выбирать есть все подряд не задумываясь или думать . 

Елена, на месте президента РФ я бы Вас сделал министром сельского хозяйства! :)

Чтобы быть последовательным.

У нас ведь уже есть

1.Детский обмудсмен - рассуждающая о телегонии/памяти-матки.

2.Министр образования новый, рассуждающая о "божествовании того что она делает и того, что с ней происходит" (Это даже покруче будет, чем классическое: "Я им говорю - "ложьте"! А они не ложут!" (от учительницы Русского Языка и Литературы в совеЦком фильме).

3.Министр культуры, произносящий на публику слова "Рашка - ..авняшка" что тоже похлещще ч5м у бородатом анекдота будет: 

- Алло! Это прачечная?...

- ....(далее по тексту)

И теперь будет очередной:

"n+1".Министр с/х, не знающий и панически боящийся "химии" (химия это все из чего состоит все живое вещество, для справки. Вода это тоже "химия") Как раз вписался бы в этот "стройный ряд" "альтернативно одаренных личностей"...

 

Изменено пользователем Grower1
Ссылка на комментарий
8 минут назад, ElenaS сказал:

Разрешите ответить по поводу голода , да , если все залить химией , то вскоре просто некому будет есть . Не так ли ? Ваше право выбирать есть все подряд не задумываясь или думать . 

Нет не так, что значит залить? Вы как-то слишком радикально подходите к вопросу. Далеко не все безграмотно применяют химию и только благодаря ей, общество до сего времени не испытывает проблем в продовольствии. Вот пришли вы на рынок или гипер, и что там думать, там что, что-то одно кардинально отличается от другого по одинаковой цене? Да нет конечно, даже по разной цене. Для того чтобы вдумчиво выбирать и есть, нужно соответствовать определённому финансовому уровню, причём достаточно высокому, чтобы потреблять весь ассортимент органических продуктов, а не так, съел чистенький томатик с нашпигованным гормонами, антибиотиками и пр. "прелестями" мясом или рыбой и ост. прод-ми. Так что можете думать и есть всё подряд, других вариантов, кроме одного указанного выше нет.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Марите сказал:

 Поскольку среди моих знакомых есть и органисты и с полгода назад у меня вышла книжечка об органическом выращивании овощей,

 

Очень интересно. Марите, как-то можно её увидеть? Была бы весьма признательна :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Благодарим за поддержку сайта!


×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.