Перейти к содержанию
ЛиС

Порядок строительства сервисной зоны

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Я недавно зашел в тепличные технологии, хотя в инженерных системах уже давно, хотел бы обсудить следующий вопрос: В нашем проекте изначально планировался блок из двух теплиц по 10 Га с одной сервисной зоной и с рассадной теплицей 1,5 Га, затем заказчик, из за отсутствия денег поделил проект на половину, а сейчас речь идет уже о запуске только первых 5 Га, а затем уже развитие всего остального объема, как Вы считаете, возможно ли без ущерба в дальнейшем стартовать с 5 Га , если весь единый комплекс составляет 20Га, как тут быть с сервисной зоной?

Ссылка на комментарий

Выработайте план развития комплекса в целом. Посмотрите как лучше разместить тепличные блоки, сервисную зону с учетом подвода коммуникаций к объекту и поблочно.

Уточните у партнеров поставщиков и проектировщиков будущего тепличного комплекса как они видят размещение этих объектов в целом.

К примеру голландцы в основном и предлагают строить теплицы блоками по 3, 6 и так далее гектар. При этом сервисная зона размеается с учетом будущих расширений производства.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.