Перейти к содержанию
ЛиС

  • 0

Какова достаточная глубина для корневой системы роз в лотках

Оценить этот вопрос:


Rozman5

Вопрос

Уважаемые коллеги, как счетаете: Какова достаточная глубина для корневой системы роз(на срез, привитых на черенкованый подвой) в лотках, только не на матах минваты?

Какие будут мнения. Дело в том, что я хочу уйти с шиферных грядок, но кроме израильских лотков в рулоне не могу ничего найти. Думаю что-то замостырить самим, вот только не определюсь с глубиной лотка.

С Уважением, Михаил

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Уважаемый Михаил мне не очень понятна ваша привязанность к привитым розам и желанием выращивать их на малообьемке

Поросль все равно будет сильно расти и придется ее удалять

Дальше, какая у вас технология принята выращивания или какую планируете использовать (круглогодичную,с периодом отдыха и т.д)

В некоторых хозяйствах я наблюдал посадку (корнесобственных роз) в пластиковую тару из под тюльпанов

И уточните что такое у вас за черенкованный подвой. От этого и можно отталкиватся при ответе.

с уважением А.Комзиков

Ссылка на комментарий
  • 0

Подвой-черенки "Индиго Майер"(вечнозелёный- без периода покоя,)у него нет столько дикой поросли, как на Канине, и нет такого хлороза... Не все сорта могут хорошо на собственных корнях развиваться, и кроме всего прочего, даже длинна цветоносов может быть меньше.

С Уважением, Михаил.

Ссылка на комментарий
  • 0

Подвой-черенки "Индиго Майер"-сие науке неизвестно.Есть подвой-Rosa indica а Майер-это фирма,роза канина Майер,роза мультифлора Майер...

.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0

Уважаемый Михаил пожалуста не путайте выращивание на малообьемке и в грунте растения ведут себя совершенно по разному.Может просто разложить капельные ленты по уже существующим посадкам и попробывать. Это даст вам при правильном соблюдении технологии освобождение рабочих рук при поливе и подкормках, и прибавку в выходе срезки.Многие современные сорта приспособленны для выращивания на собственных корнях да и многие старые тоже /Кардинал,Соня,Анжелик.../

Ссылка на комментарий
  • 0

На черенкование розы нужен отрезок побега 2-3 почки так, а для окулировки один глазок. Во-вторых процент приживаемости у черенков гораздо меньше...

С Уважением, Михаил.

Ссылка на комментарий
  • 0

Кардинал, Соня, Анжелик - отстой. Я хочу иметь более теплый субстрат за счет поднятия на лотки(подпочвенного подогрева у нас нет, можно под лоток будет бросить трубы. Естественно - капельные линии, заменить нерентабельные сорта, уплотнить посадки, увеличить угол заломов/пригибов. Короче убить несколько зайцев...

С Уважением, Михаил.

Ссылка на комментарий
  • 0

На 2010г. - Блек Меджик, Аваланж, Корвет(а), Блаш, Аква, Кронос, Иллиос, Люксор, Нью-Фейшн, Титаник, Ангажемент, Утопия ,Шок-версилия. Это основные посадки - хотя бы по 2000шт.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.