Перейти к содержанию
ЛиС

Рассада томата на заказ.

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток . Выращиваю рассаду томата на заказ ( весна 2017г. ) .Находимся в Усть - Лабинском районе . Опыт работы 7 лет. Подробно по телефону 89182796326 Юра

фото0240.jpg

фото0251.jpg

фото0252.jpg

фото0243.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Семена по Вашему желанию. В этом сезоне стоймость  двух месячной рассады ( пикированной ) была 15 рублей вместе с семечкой. Семена розового помидора "пинк парадайз ",  500 семян стоймость  3000 р. т.е одна семечка 6 рублей. Работа получается 9 рублей. Заказчики получали рассаду в пивных стаканчиках ( 0.5) .  

Ссылка на комментарий
В 28.09.2016 в 08:30, кубань2010 сказал:

Полив, на фото кубиков  тоже с лейки?

В кубиках ( гидропоника )  поливал с лейки, под корень....Всё прекрасно получилось !

 
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
2 часа назад, konkord сказал:

рождественские скидки , стоймость работы снижена до 7 руб за рассаду !!!!

Да это почти даром, у меня двухмесячная рассада (на первой кисти, к моменту высадки уже есть помидорчики), где то 30-35 рублей 1 шт. выходит, если не больше и это без учета стоимости работы, рассаду выращиваю к 1 марта.

Ссылка на комментарий

так я беру только за то, что выращиваю....ваше семечко и через два месяца готовая рассада....мне за работу 7 рублей и всем привет :)

Ссылка на комментарий
1 час назад, konkord сказал:

всё отлично получается у меня .

Ну это хорошо, желаю удачи...

Изменено пользователем Шура-ви
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, volkov652 сказал:

По фотографиям видно, что досветки нет

Ну выращивая рассаду для весенних теплиц в принципе можно только в "школке" досветить всходы, а потом пересадить в горшочки и света хватает, без этого сильно рассада отстает от досвечиваемой, поэтому и два месяце рассаде...

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Шура-ви сказал:

Ну выращивая рассаду для весенних теплиц в принципе можно только в "школке" досветить всходы, а потом пересадить в горшочки и света хватает, без этого сильно рассада отстает от досвечиваемой, поэтому и два месяце рассаде...

два месяца по причине пикировки, сеем в конце января, отдаём в конце марта 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Шура-ви сказал:

Ну выращивая рассаду для весенних теплиц в принципе можно только в "школке" досветить всходы, а потом пересадить в горшочки и света хватает, без этого сильно рассада отстает от досвечиваемой, поэтому и два месяце рассаде...

Александр, если есть фотография "школки" покажите, интересно посмотреть.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, konkord сказал:

два месяца по причине пикировки, сеем в конце января, отдаём в конце марта 

Ну сейчас все( если не ошибаюсь) так выращивают, я высеваю в конце декабря в конце февраля, начале марта высаживаю на постоянное место, на растении к этому моменту вторая кисть начинает зацветать, расставляю 20 шт на 1м2, подвязываю к колышкам, в этом году схалтурил не подвязывал, так проблемы при высадке были, хлопот много в великавозрастной рассадой, обычно на продажу выращивают 45 дневную...

Ссылка на комментарий

Юрий, отлично. Но если есть фотография досветки в школке покажите. Меня интересует именно досветка, чем досвечиваете и сколько.

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, volkov652 сказал:

Александр, если есть фотография "школки" покажите, интересно посмотреть.

Ну старое фото в конце видны лампы дневные ( специальные растениеводческие филипс) которыми досвечивал 10 шт 38 ватт на 1м2 , сейчас перешел на лампы Дназ-400, тот же расход электричества но света дают в несколько раз больше, купил люксметр замерил 800-1000 люкс, а Днат 8 тыс люкс дает....

Рассада.jpg

Ссылка на комментарий

 сейчас перешел на лампы Дназ-400, тот же расход электричества но света дают в несколько раз больше, купил люксметр замерил 800-1000 

 

Юрий, вот с этого момента, можно поподробнее.

На какой высоте расположены лампы, сколько ламп, и почему такие низкие показатели 800-1000  ???

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, volkov652 сказал:

Юрий, вот с этого момента, можно поподробнее.

На какой высоте расположены лампы, сколько ламп, и почему такие низкие показатели 800-1000  ???

Я Александр, лампы размещаю на высоте 1,3-1,5 м от макушек, одна лампа 400 ватт на 1 м2, это на первом этапе выращивания, начиная от всходов до пикировки, первые трое соток после начало всходов досвечиваю круглосуточно, затем 18 часов, после пикировки лампы размещаю из расчета 200 ватт на 1м2, размещение ламп корректирую по люксметру, что бы равномерное освещение создать.

Дневные лампы ( 1 лампа 38 ватт) по расчетам должны были давать на расстоянии 10см 8000 люкс ( точно не помню давно была)  по факту получилось на расстоянии 10 см и ближе 800-1000 люкс, лампы новые маркировку забыл не лб- 40 а филипс со специальным спектром для растений. 

После перехода на лампы дназ рассада лучше стала развиваться, значит люксметр не обманул...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.