Перейти к содержимому
ЛиС ФИТО
konkord

Рассада томата на заказ.

Recommended Posts

Александр, извините, что назвал Юрием. По вашему описанию все понятно, спасибо.

Вопрос - температура от ламп не мешает  ??

Изменено пользователем volkov652

Поделиться сообщением

18 минут назад, volkov652 сказал:

Вопрос - температура от ламп не мешает  ??

На пару градусов температура повышается, это не мешает нормальному росту ведь обычно досвечивается рассада в холодное время года когда перегрев редко бывает, нужно для нормального роста рассады строго контролировать температуру и влажность воздуха и почвы (субстрата), потому что на первоначальном этапе развития рассада очень чувствительна к этим факторам.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Шура-ви сказал:

На пару градусов температура повышается, это не мешает нормальному росту ведь обычно досвечивается рассада в холодное время года когда перегрев редко бывает, нужно для нормального роста рассады строго контролировать температуру и влажность воздуха и почвы (субстрата), потому что на первоначальном этапе развития рассада очень чувствительна к этим факторам.

А влажность воздуха , как поддерживаете   ??

Изменено пользователем volkov652

Поделиться сообщением

Только что, volkov652 сказал:

А влажность воздуха  как поддерживаете   ??

Что бы снизить влажность увеличиваю температуру труб отопления и усиливаю вентиляцию, для повышения "распыливаю" воду лейкой, ранцевым опрыскивателем....

Поделиться сообщением

1 час назад, Шура-ви сказал:

Что бы снизить влажность увеличиваю температуру труб отопления и усиливаю вентиляцию, для повышения "распыливаю" воду лейкой, ранцевым опрыскивателем....

Спасибо.

Поделиться сообщением

Вопрос по парадайзу! Есть ли разница по фракции семян 2,06 или 2,64 . Какие лучше? Цена ведь тоже разная. Заранее благодарен!

Поделиться сообщением

конечно лучше большая фракция при условии , что она приобретена у официального дилера !

У официала цена на семена одинаковая не зависимо от фракции.

Изменено пользователем konkord

Поделиться сообщением

В ‎26‎.‎09‎.‎2016 в 13:16, konkord сказал:

фото0252.jpg

фото0243.jpg

Подскажите, это примерно одинаковый возраст рассады?

Поделиться сообщением

13 минуты назад, M23 сказал:

Подскажите, это примерно одинаковый возраст рассады?

примерно "да "

Поделиться сообщением

Ну я в том смысле: какой у них возраст?

Поделиться сообщением

19 минут назад, konkord сказал:

на какой картинке ?

На второй вижу 3 вида, сгущенные стаканчики, расставленные стаканчики и кубики.

Вопрос: используя досветку можно ли обойтись без расстановки и пикирования (посев сразу в стаканчики с максимальной густотой расстановки)? Насколько это уменьшит себестоимость по работе?

Поделиться сообщением

18 минут назад, M23 сказал:

На второй вижу 3 вида, сгущенные стаканчики, расставленные стаканчики и кубики.

Вопрос: используя досветку можно ли обойтись без расстановки и пикирования (посев сразу в стаканчики с максимальной густотой расстановки)? Насколько это уменьшит себестоимость по работе?

всё зависит от сроков сева, пикировать обязательно !!!! досветка от растановки не спасёт

Поделиться сообщением

Всегда считал расстановку способом улучшения светового режима и только. Поправьте, если не прав.

Могу предложить попробовать выгнать  за 3 недели без расстановки и пикирования.

Поделиться сообщением

Я так понимаю что можно и без пикировки, но есть на мой взгляд пару моментов, во-первых не все семена взойдут, а на пустышки потратятся и силы и время, во-вторых при пикировке вы отбракуете слабые, больные, и вообще плохие растения. 

Поделиться сообщением

Только что, Иван Заурембеков сказал:

Я так понимаю что можно и без пикировки, но есть на мой взгляд пару моментов, во-первых не все семена взойдут, а на пустышки потратятся и силы и время, во-вторых при пикировке вы отбракуете слабые, больные, и вообще плохие растения. 

Пустые стаканчики изымаются и уплотняются.

Поделиться сообщением

стаканчики нужно набить полить и обогреть, ну и купить соответственно, плюс всход сеянцев можно прорастить в меньшем объеме, который опять же меньше топить, светить и кормить.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Иван Заурембеков сказал:

стаканчики нужно набить полить и обогреть, ну и купить соответственно, плюс всход сеянцев можно прорастить в меньшем объеме, который опять же меньше топить, светить и кормить.

Все это будет компенсировано сроками, можно и за 2 недели выгнать. Тут мне кажется в сезон главное количество оборотов.

Поделиться сообщением

Ну в этом случае все зависит от конъюнктуры рынка, и главное (в моем понимании) что бы качество материала не страдало.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Иван Заурембеков сказал:

Ну в этом случае все зависит от конъюнктуры рынка, и главное (в моем понимании) что бы качество материала не страдало.

Судя по планам на расширение - конъюнктура именно та.

А вот по качеству мне самому интересно.

Поделиться сообщением

В 05.12.2016 в 06:40, Султан сказал:

Вопрос по парадайзу! Есть ли разница по фракции семян 2,06 или 2,64 . Какие лучше? Цена ведь тоже разная. Заранее благодарен!

В 05.12.2016 в 08:25, konkord сказал:

конечно лучше большая фракция при условии , что она приобретена у официального дилера !

У официала цена на семена одинаковая не зависимо от фракции.

Масса 1000 семян чем больше - тем естественно лучше больше запас питательных веществ в семядолях и энергия прорастания. 

Каждая партия может иметь разную фракцию. Например сейчас подвезли 2,6 г.

Мелкие фракции действительно поставляются (под заказ субдилеров) и они естественно у них могут быть дешевле, но экономия фермеру тут сомнительна.

Поделиться сообщением

В 06.12.2016 в 18:15, M23 сказал:

Все это будет компенсировано сроками, можно и за 2 недели выгнать. Тут мне кажется в сезон главное количество оборотов.

За 2 недели "выгнал" в кассете, потом распикировал в стаканы.

Потом расставил.

Смысл в посеве в кассеты, затем в пикировке и крупные стаканы или кубики - в экономии расходов на отопление и освещении рассадника в зимний период до готовых к расстановке в основную теплицу кондиций рассады.
Зимой это до 2 месяцев, как не "выгоняй", и расставлять  с таким расстоянием, чтобы листья с соседями не касались. 
Тогда и будет качество.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Сайт работает на облачном сервере ispserver.ru