Перейти к содержанию
ЛиС

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

20 гектаров теплиц будет построено в Красногвардейском районе Ставропольского края

Инвестиционное соглашение о создании современного тепличного комплекса в Красногвардейском районе Ставрополья подписано на площадке 18-й Российской агропромышленной выставки «Золотая осень 2016».

Свои подписи под соглашением поставили Губернатор Владимир Владимиров и представитель ООО Тепличный Комплекс «ЭкоПродукт» Сергей Яшкунов.

В 2017–2018 годы компания планирует создание производства овощных культур площадью 20 гектаров.

Планируемая к выпуску продукция — огурцы, салат, зелень, редис, томаты. Объем производства при достижении проектной мощности составит около 10 тысяч тонн в год.

После выхода производства на полную мощность на предприятии будет создано 250 рабочих мест, сообщает пресс-служба главы региона.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Новый тепличный проект в Красногвардейском обеспечат энергоресурсами

Новый тепличный проект на Ставрополье обеспечат энергоресурсами

В селе Красногвардейском прошло совещание по обеспечению энергетическими ресурсами инвестиционных проектов. По поручению губернатора Владимира Владимирова в нём принял участие министр энергетики, промышленности и связи края Виталий Хоценко.

К беседе были приглашены представители «Газпрома» и электросетевых компаний «Ставрополькоммунэлектро», «Ставропольэнерго», «МЭС Юга», которые рассказали об имеющихся резервах для развития, сообщает пресс-служба губернатора края.

Как отметили представители районной администрации, ООО «Экопродукт» выступило с инициативой построить в селе к 2019 году тепличный комплекс площадью 20 гектаров. Позже здесь также планируется создать консервный завод. Для интенсивного роста овощей теплицу планируется снабдить не только обогревом, но и искусственным освещением, из-за чего инвестору потребуются дополнительные энергетические мощности.

— На текущем этапе лучшим решением видится установка собственных генераторов, работающих на сетевом газе. В летнее время, когда потребление электричества в теплицах будет падать, невостребованную энергию можно будет направлять на снабжение села Красногвардейского. Будем рассматривать и другие варианты, — прокомментировал Виталий Хоценко итоги обсуждения инвестпроекта.

Он также отметил, что министерство совместно с администрацией района продолжит курировать вопросы технологического присоединения к энергетической инфраструктуре инвестиционных проектов.

Ссылка на источник

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Тепличный комплекс "Экопродукт" планирует вырастить 5,5 тыс. тонн томатов в 2019 году

Компания планирует поставлять продукцию через торговые сети в Москву, Петербург и Ставропольский край

Тепличный комплекс "Экопродукт", вошедший по итогам прошлогоднего отбора проектов в госпрограмму "Развитие Северо-Кавказского федерального округа" на период до 2025 года, сможет в 2019 году поставить на рынки страны не менее 5,5 тыс. тонн томатов. Об этом сообщил ТАСС на Ярмарке брендов "Сделано на Кавказе" генеральный директор компании Евгений Томилин.

"На первом этапе мы будем выращивать томат. Начинаем стройку уже в марте - апреле, первый урожай будет в 2019 году. Планируем в первый урожай собрать 54 кг с 1 кв. м площади, то есть 5,5 тыс. тонн в год", - сказал он.

В основном продукцию планируется поставлять в Москву и Санкт-Петербург через торговые сети, но часть ее будет оставаться на Ставрополье.

"Мы входим в госпрограмму (государственная программа "Развитие Северо-Кавказского федерального округа" на период до 2025 года, - прим. ТАСС) и сроки реализации нашего проекта - это 2018 - 2019 годы", - рассказал генеральный директор тепличного комплекса.

Он пояснил, что 364 млн рублей на проект направлено по госпрограмме, 375 млн - от "Корпорации развития Северного Кавказа", около 300 млн рублей компания получает через банк и 360 млн - собственные средства инвестора.

Ярмарка брендов "Сделано на Кавказе" проходит впервые в рамках Фестиваля культуры и спорта народов Кавказа в Северной Осетии с 30 сентября по 1 октября. Мероприятие проводится при поддержке Министерства РФ по делам Северного Кавказа, главы республики Вячеслава Битарова и фонда "ПосетиКавказ".

Ссылка на источник

Изменено пользователем Редактор
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.