Перейти к содержанию
ЛиС

  • 0

теплица из трубы

Оценить этот вопрос:


korol-yurik

Вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0

По инету много, кто интересуется ПНД трубой, для ее использования. И некоторые делают из нее небольшие парники. Для капитальной теплицы это не вариант, но для устройства "балагана" как вариант.

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Что такое ПНД? Слово труба я и так поняла :)) Картинки на ссылке забавные, унесет это хлипкое сооружение первым же ветерком. В принципе, если немного укрепить конструкцию, для дачников ничего лучше и не надо (дешево и сердито), только проблема с подвязкой растений и все с той же вентиляцией. В коротких тоннелях можно проветривать через двери в обоих торцах, но при длине 30 м этого может быть недостаточно.

Ссылка на комментарий
  • 0

ПНД - это полиэтилен низкого давления, кстати, по вышеприведенной ссылке - используется PVC (ПВХ) труба.

Идея теплицы из пластиковых труб определенно имеет право на существование, энтузиастам-дачникам это понравится.

--

С уважением, Алексей Новиков

Ссылка на комментарий
  • 0

Добрый день! Хочу предложить вам на обсуждения тему об арочной теплицы из ПНД трубы. размеры 8на30метров,высота3м.Принципе конструкция простая,по бокам вкапываем две трубы высотой 5осм или под наклоном друг другу, И делаем арку ПНД трубы,

Ссылка на комментарий
  • 0

В нашем районе такая стояла, зимой её раздавило снегом.

А на жаре такая труба "плывет" и провисает.

С уважением Валерий.

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Спасибо, г-н Новиков, теперь понятно. У нас такого рода любительские теплички из 10 см черной трубы используются уже пару десятилетий. Бывает, снег их валит и даже под тяжестью урожая падают, но для дач это самый дешевый и вполне надежный вариант. Хотя с эстетической точки зрения они многим горожанам не нравятся.

Вариант в 3 м высотой может получиться, как мне кажется, только, если сделать высокие деревянные или металлические стойки с откосами по углам, а лучше с ветровыми связями, как в промышленных теплицах. Сами арки будут, конечно, деформироваться, но это не так страшно по сравнению с низкими затратами.

Ссылка на комментарий
  • 0

В 90-х годах при тотальном дефиците я тоже такое попробывал на собственном участке благо трубы были -халява,с пододпочвенного подогрева.Поставил ,укрепил,накрыл пленкой и в первый же год, летом ,в жару трубки прогнулись,под тяжестью подвязанных растений.Вобщем все осенью разобрал и переделал на деревянный каркас.

С уважением А.Комзиков

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.