Перейти к содержанию
ЛиС

  • 0

Разнообразие томатов

Оценить этот вопрос:


Марите

Вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0
  • Модераторы

Вот еще интересный продукт будет выставляться на этой неделе на Фрут Логистике Toma'muse

 


stoffels.jpg

 
 
stoffels2.jpg

 
                                   
stoffels1.jpg
 

Toma'Muse is a unique tomato variety when it comes to taste and shape. With a brix of 9, the flavour can be described as sweet and aromatic. This flavour intensifies while being eaten. Consumers often compare it with a good glass of wine. The most distinctive characteristic is its strawberry-like appearance, combined with a deep purple-red taste. Its firm structure and crisp bite make it an ideal kitchen tomato. The Toma'Muse is easy to slice and does not lose much juice. Perfect for a colourful salad or attractive oven-grilled dish.
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
  • 0
В 12/11/2017 в 11:10, Ty144 сказал:

и вышеупомянутая Монтероза.

 Последние новости по Монтерозе: Я их добил,достал итд. :) Они даже сайт отремонтировали.Работает все.Свои семена я получил. С ноября месяца я с ними боролся.Даже настучал на их бардак испанский в центральную кантору Фито.Семена свои получил и посеял уже.Теперь я почти знаю испанский. :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • 0

Вырастил сорт Ребилион: сахарный на изломе, очень мясистый, красный ребристый, по вкусу пресноват, но с солью хорош. Некоторые покупатели сказали, что подержали его ещё дня 3-4 и он стал сладким, хотя я и так всегда спелыми продаю. Хорошее послевкусие классического томата. Растение болеет оливковой пятнистостью. Но сажать его больше не буду.

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы
10 часов назад, Илфат сказал:

Растение болеет оливковой пятнистостью. Но сажать его больше не буду.

Потому, что болеет?

Ссылка на комментарий
  • 0
13 часа назад, Илфат сказал:

Вырастил сорт Ребилион:

спасибо, Илфат, за краткий  и содержательный отчет по сорту,  побольше бы таких, они просто необходимы при выборе  того или иного вида для посадки.  Может, есть такая отдельная тема по томатам, огурцам, а я не в курсе? 

Вот мне, к примеру, нужен  "идеальный" огурец щас  в августе сажать, оптимальное сочетание вкус+урожайность+ устойчивость к  болезням, создал тему,  так никто и не ответил

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0
6 часов назад, Аллик сказал:

Вот мне, к примеру, нужен  "идеальный" огурец щас  в августе сажать, оптимальное сочетание вкус+урожайность+ устойчивость к  болезням, создал тему,  так никто и не ответил

Как не ответили?  Я же вам написала, под ваши запросы бери самый лучший)). А лучше самый-самый лучший, т.е тот, который гораздо лучше лучшего)).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0
2 часа назад, olga0205 сказал:

лучше самый-самый лучший, т.е тот, который гораздо лучше лучшего)).

Это такое длинное название сорта? Прикольно

Ссылка на комментарий
  • 0

Из выращиваемых в этом сезоне желтых, оранжевых сортов-гибридов у меня лидер по вкусу, урожайности сорт  Orange Strawberry.  Выращивался и в ОГ и ЗГ ( в неотапливамой теплице на грунте). Сильнорослый сорт, плоды сердечком, весом 200-300гр, очень вкусная оранжевая мякоть.

IMG_20180814_091533.jpg

IMG_20180814_135920.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

На прошлой неделе в Риге прошла традиционная выставка любительского клуба томат. Несколько фото.

IMG_20180824_144806.jpg

IMG_20180824_145837.jpg

IMG_20180824_150034.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0
8 часов назад, Askar сказал:

Качество картинки плохое. Даже названия сортов не прочитать. Красиво сделано.

Можно видео посмотреть.

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
  • 0

Испытывал  в этом сезоне в открытом  грунте   сорт Каспийский Розовый. По типу роста -среднерослый,  плоды крупные(200-400гр), многокамерные, с хорошим вкусом сочной мякоти. Прищипнул над  4-ой кистью.  Завязываемость  плодов хорошая , но процентов 15-20 вот таких  с нарушенной формой. В момент цветения 1-2 кистей  были большие скачки в температуре воздуха. Считаю, что это в основном и повлияло на форму завязи . По моим условиям тестирование он не прошел, а жаль.  Рядом гибриды  завязались без  нарушения в форме плода

IMG_20180814_091545.jpg

IMG_20180820_083359.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.