Перейти к содержанию
ЛиС

  • 0

Оценить этот вопрос:


Пшеничный 23

Вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0

и они ужасно голодные.. 20 грамм на 10 литров любого комплексного под корень где больше первая цифра. и опрыскивайте атлет

Ссылка на комментарий
  • 0

Я не консервативный человек. Эту теплицу узлом завязал бы, но выход нашел.

Почему никто из профессионалов не помог человеку зимой получить достойный результат мне непонятно. Он, что не искал помощи?

Ссылка на комментарий
  • 0
23 минуты назад, алексей74 сказал:

вероятно человек и сделал как рекомендовали по микро молям света

а точнее - как ему рекомендовал производитель светильников, не имеющий ни малейшего понятия об освещении растений и способах оценки качества и количества этого самого освещения. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
  • 0

у вас там рядом в михайловской хороший магазин- успех и порядочный владелец.  проконсультируйтесь.

Ссылка на комментарий
  • 0

Он сделал свой выбор. И профи может опираясь на свой опыт найти выход из любой ситуации. Не изменяя начальных условий!

Что купил тем ему и работать.  Нового света естественно предлагать бессмысленно. 

Хороший вариант летом отбивать стоимость светильников и постепенно переходить на ДНАТ. Иначе поиски правды выпотрошат весь кошелек.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
  • 0

Свита, как писал великий Булгаков требует места. Если Вы хотите иметь качественную рассаду(со всеми вытекающими) нужно иметь добротные апартаменты в виде рассадного отделения из расчета 12раст. на 1км.м. в идеале, но не более 16 на 1кв.м. в оптимуме.

Свет Ваш здесь, как и его мощность вообще не при чем. В условиях теплицы и соответствующей расстановке в вашей световой зоне на данный момент для рассады досветку вообще можно не применять, уже должно хватать естественного, а для "селёдки в бочке" никакого не хватит)). 

На данный момент, подсказываю, правильным решением будет немедленный вынос в теплицу и расстановка на посадочные места с прокладкой горшка от грунта, можно даже без досветки. В таком положении растения должны находится до начала раскрытия одного двух цветков первой кисти, после чего можно высаживать в грунт. Высадка в данный момент не имеет целесообразности т.к. может привести к серьёзным дисбалансам растения.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
  • 0
Только что, olga0205 сказал:

Свита, как писал великий Булгаков требует места. Если Вы хотите иметь качественную рассаду(со всеми вытекающими) нужно иметь добротные апартаменты в виде рассадного отделения из расчета 12раст. на 1км.м. в идеале, но не более 16 на 1кв.м. в оптимуме.

Свет Ваш здесь, как и его мощность вообще не при чем. В условиях теплицы и соответствующей расстановке в вашей световой зоне на данный момент для рассады досветку вообще можно не применять, уже должно хватать естественного, а для "селёдки в бочке" никакого не хватит)). 

На данный момент, подсказываю, правильным решением будет немедленный вынос в теплицу и расстановка на посадочные места с прокладкой горшка от грунта, можно даже без досветки. В таком положении растения должны находится до начала раскрытия одного двух цветков первой кисти, после чего можно высаживать в грунт. Высадка в данный момент не имеет целесообразности т.к. может привести к серьёзным дисбалансам растения.

Если сейчас высаживать будут проблемы ,тоесть мощно начнет развиватся корневая система ???

Ссылка на комментарий
  • 0
9 минут назад, МихаилЦФО сказал:

Хороший вариант летом отбивать стоимость светильников и постепенно переходить на ДНАТ. Иначе поиски правды выпотрошат весь кошелек.

Расхожее заблуждение, как и то, что корректировка интенсивности и спектрального состава не помогут в данной ситуации. Но дело и в правду, скорее в комплексе мер, чем в полумерах.  Тут я согласен с Олегом. 

Изменено пользователем Игорь Вячеславович
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • 0
10 минут назад, Пшеничный 23 сказал:

Если сейчас высаживать будут проблемы ,тоесть мощно начнет развиватся корневая система ???

сажайте немедленно если грунт прогрет до 18 ..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0
1 час назад, Марите сказал:

Рассаду надо было расставить, сейчас уже ее не исправить, надо срочно высаживать. Рассаде мало верхнего света, ей нужен свет со всех сторон, именно это и достигается расстановкой. Одно лишь увеличение мощности досвечивания здесь не поможет.

Спасибо ,через два дня в грунт !

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0
Только что, алексей74 сказал:

сажайте немедленно если грунт прогрет до 18 ..

Грунт я могу прогреть до 30 гр ,у меня теплый пол .

Ссылка на комментарий
  • 0
Только что, алексей74 сказал:

не в коем случае грунт больше 22 -  сгниют.

Конечно только до 18 гр ,до 30 было к слову сказанно ,да же если будет 30 образно ,растения не сгниют .

Изменено пользователем Пшеничный 23
Ссылка на комментарий
  • 0
В 12.02.2017 в 11:52, Пшеничный 23 сказал:

К новому сезону практически все готово .large.20170212_084724.jpg.8e4f10277e11e2246d76830fd54f3141.jpglarge.20170212_084615.jpg.0d9f42d077e4a71a8701e5c80cb95814.jpglarge.20170212_084536.jpg.e767ca97c29c7f22999f3a9461c2d510.jpg

Добрый день! Я случайно попала в Вашу теплую компанию, томатами занимаюсь давно, но в "любительских" объемах.

По поводу заболеваний томатов-вижу 100% ботритис(серая гниль) , с ботритисом  очень сложно бороться, споры гриба практически всегда присутствуют в воздухе, эта дрянь одна из самых распространенных...

На последнем фото... нет ли фотографий листа больного поближе??

Скорее всего уже профи Вам написали про все это, просто я пропустила... Обрабатываете ли Вы грунт перед следующим высаживанием рассады?

Дорожки на фотографиях очень влажные... даже если это после полива

Изменено пользователем Мар
ошибка
Ссылка на комментарий
  • 0

Да ладно уж, зарядили критикой) Надо бы теперь разрядить и помочь исправить ситуацию. Я бы применил  квантовые материи и может гомеопатию. Что скажете, Олег?)

Изменено пользователем medkoffd
Ссылка на комментарий
  • 0
В 15/02/2017 в 16:52, seriii сказал:

Мне кажется рассада вытянутая у вас :blush:

особенно те ящики,что ближе к окошку или к двери.Ночью оттуда свет лунный,вот они головы и тянут.Я в рассадном на ночь окна закрывал роллетами,чтоб они на луну не посматривали.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • 0
В 15/02/2017 в 12:44, Мар сказал:

с ботритисом  очень сложно бороться,

 Поддержание микроклимата,уборка всех поврежденных листьев,правильное выламывание пасынков.  + Пролектус (Prolectus)

http://www.interfarm.co.uk/DownloadFile.ashx?FileId=429

-срок ожидания 1 сутки.

Чё то я не додумал.Это же томат, а не огурэц.От ботритиса тогда лучше Свитч(Switch-Syngenta),дешевле и доступней. Ожидание 3и дня.

Изменено пользователем Ty144
додумал
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0

Александр Алексеевич, тут на некоторых форумах агрономы ссылки на эту тему дают как плохой пример использования светодиодов. Отзовитесь, какая сейчас ситуация?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Благодарим за поддержку сайта!


×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.