Перейти к содержанию
ЛиС

  • 0

Оценить этот вопрос:


Пшеничный 23

Вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Чувствуется Алексей закончил уборочную страду, малёк отдохнул и с новыми силами пошёл наводить порядок.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0
В 07/09/2017 в 21:06, Askar сказал:

Чувствуется Алексей закончил уборочную страду, малёк отдохнул и с новыми силами пошёл наводить порядок.

Не...,у него заморозки начались +23... А он при пониженных температурах меньше работает.Вот и добрался до интернета. :)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0

Уже гораздо красивее. Все выглядит уж солиднее. К сожалению рыбу не ловлю с 2005, раньше был заядлый рыбак (удочка, сеть, даже руками), сейчас вообще не лежит душа. По пшенице интересно. Кукуруза на богаре 8,2 т при 14,8% дала. Огурчик красиво смотрится, я тож огурчик посадил пчелоопыляемый. пока не буду загадывать, посмотрим чего нахимичу. Можно фотографий поболее из "курятника" и рецепт по пшенице(лично  для общего понимания, к сожалению я буду уходить из сх постепенно).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0

Еще фото моих огурчиков ,главное до нового года дотянуть .,растения обработал препоратом для укорачивания между узелья ,реlarge.20171007_100819.jpg.53825c876c1acbba4e8626fb25233642.jpglarge.20171007_100445.jpg.a264839edab72c41e2f9f4b00df2864d.jpglarge.20171007_100315.jpg.1b8cde262ea9574e3d9459a1b0be8a0c.jpglarge.20171007_100305.jpg.9e00c2dc927412ef7488ddc3961f82e6.jpglarge.20171007_100255.jpg.93983e2f8fd40713f9d8918e4d3e73b5.jpg

Изменено пользователем Пшеничный 23
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
  • 0
В 6.10.2017. в 16:00, Аллик сказал:

А что за сорт  огурцов и почему выбор пал именно на него? Судя по цветам,  урожайный, видимо.

Гибрид огурцов Арагорн ,при обработке растения препаратом для укорачивания междоузлиями ,растения повело себя не адекватно ,завязывает по 5-7 плодов в междоузлиями ,буду дальше наблюдать ,поменял часть светодиодных светильников на другие светодиодные ,теперь понаблюдаю за этими светильниками ,на сколько они эффективны ,эксперименты в курятнике продолжаются .

Изменено пользователем Марите
поправила опечатку
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0
4 минуты назад, Пшеничный 23 сказал:

поменял часть светодиодных светильников на другие светодиодные ,теперь понаблюдаю за этими светильниками ,на сколько они эффективны ,эксперименты в курятнике продолжаются .

А нельзя ли подробностей о светильниках. Мощность, спектр, фото...

Ссылка на комментарий
  • 0
Только что, Игорь Вячеславович сказал:

А нельзя ли подробностей о светильниках. Мощность, спектр, фото...

Можно,фото завтра ,светодиод один ,светит желтым светом ,130 Вт .

Ссылка на комментарий
  • 0
Только что, Игорь Вячеславович сказал:

Ok. Спасибо. Чьё производство?

Светильник «Родник-Флора-Т» http://floraled.ru/ ,брал здесь ,мне будут очень интересны отзывы .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0

Ясно. Спектр скорее для томата. Смущают линзы, думаю в вашем случае они не совсем уместны. Кроме этого матрицы не совсем надёжный источник. Высокие температуры на кристалле = более быстрая по сравнению со светодиодами деградация, что сказывается на качестве потока. Подскажите пожалуйста их стоимость. Рискну предположить вилку 14-24 т.р. 

Изменено пользователем Игорь Вячеславович
Ссылка на комментарий
  • 0
Только что, Игорь Вячеславович сказал:

Ясно. Спектр скорее для томата. Смущают линзы, думаю в вашем случае они не совсем уместны. Кроме этого матрицы не совсем надёжный источник. Высокие температуры на кристалле = более быстрая по сравнению со светодиодами деградация, что сказывается на качестве потока. Подскажите пожалуйста их стоимость. Рискну предположить вилку 14-24 т.р. 

Цена адекватная за светильник 4850 руб .large.Screenshot_1.png.9e75bbcc7449baa5b2c7217b81d2695f.png

Ссылка на комментарий
  • 0
2 минуты назад, Пшеничный 23 сказал:

Цена адекватная за светильник 4850 руб .large.Screenshot_1.png.9e75bbcc7449baa5b2c7217b81d2695f.png

Если это цена за вот эти, - то вполне гуманно..

lamp1.jpg.daadb6804000e61ade55871feab76d50.jpg

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0
14 часа назад, Пшеничный 23 сказал:

мне будут очень интересны отзывы

Отзывы Вы, как бета-тестер, сделаете  лучше нас :cool:

А так, первое, что бросается в глаза, это расположение драйверов. Крепление их непосредственно над такой батареей(ш-образный профиль с матрицей) не сулит ему (драйверу) ничего хорошего. И сам производитель это прекрасно понимает, предлагая вместе со светильниками бесплатные запасные драйвера в объёме 5% от кол-ва. А бесплатную и быструю замену сдохших драйверов на запасные производитель предлагает? Сомнительный момент..

Второе - сам по себе ш-образный профиль. Пыль и насекомые со временем забьют пазы, конвекция будет затруднена => повышение температуры радиатора, диодов и драйвера => выход из строя. В общем, не лучший на мой взгляд, вариант решения для теплицы.

Единственный плюс данных светильников - цена. Но там, по сути и нечему стоить больше заявленных 4-5 тыс.руб ,но будет ли это компенсацией возможных осложнений? А может я просто драматизирую излишне...

В любом случае - Вам удачи и больших урожаев!

 

Изменено пользователем ruAlexa
Ссылка на комментарий
  • 0
14 часа назад, Игорь Вячеславович сказал:

Смущают линзы, думаю в вашем случае они не совсем уместны

Без оптики пришлось бы ниже вешать, что не совсем удобно с практической точки зрения, хотя, возможно понадобилось меньше едениц светильников, тут, как говорится, тщательнЕй надо, тщательнЕй  всё просчитывать ))

Ссылка на комментарий
  • 0
В 05.10.2017 в 22:13, Пшеничный 23 сказал:

,итого примерно 25 тонн с 12 соток

Такое ощущение что чего-то не хватает, наверное средней стоимости за кг.

Ссылка на комментарий
  • 0
В 07.10.2017 в 20:29, Пшеничный 23 сказал:

растения обработал препоратом для укорачивания между узелья

А можно с этого места поподробнее: что за препарат,  на какой стадии роста огурца его можно применять?  Хочу попробовать, у меня не так много цветков.

Ссылка на комментарий
  • 0
20 часов назад, olga0205 сказал:

Такое ощущение что чего-то не хватает, наверное средней стоимости за кг.

Средняя цена  получилась 60 руб/кг ,у меня своя розница десять магазинов .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0
7 минут назад, Пшеничный 23 сказал:

Средняя цена  получилась 60 руб/кг ,у меня своя розница десять магазинов .

О..уу.., в каком году планируете выйти на прибыль?))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0
Только что, olga0205 сказал:

О..уу.., в каком году планируете выйти на прибыль?))

Я думаю будет ли она вообще прибыль ,эта теплица задумавалась как пилотный проект ,первоначальные затраты очень большие были ,это сейчас понятно ,что надо и что не надо .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0
5 минут назад, Пшеничный 23 сказал:

Я думаю будет ли она вообще прибыль ,эта теплица задумавалась как пилотный проект ,первоначальные затраты очень большие были ,это сейчас понятно ,что надо и что не надо .

Я помню Александр, потому и спрашиваю с чуть язвительной иронией, Вы уж не сердитесь)) Так иногда бывает, особенно с пилотными воплощениями (а уж если "семь нянек" рядом так вообще...). Главное что вы начинаете понимать что надо а что нет)) Мне как наблюдателю всё очень интересно было и в начале, и сейчас, особенно ход мыслей.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Благодарим за поддержку сайта!


×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.