Перейти к содержимому
ЛиС ФИТО

Оцените эту тему

Recommended Posts

5 минут назад, Пшеничный 23 сказал:

Я думаю будет ли она вообще прибыль ,эта теплица задумавалась как пилотный проект ,первоначальные затраты очень большие были ,это сейчас понятно ,что надо и что не надо .

Я помню Александр, потому и спрашиваю с чуть язвительной иронией, Вы уж не сердитесь)) Так иногда бывает, особенно с пилотными воплощениями (а уж если "семь нянек" рядом так вообще...). Главное что вы начинаете понимать что надо а что нет)) Мне как наблюдателю всё очень интересно было и в начале, и сейчас, особенно ход мыслей.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Завтра начинаю топить только пол ,немного начало холодать ,одно радует цена на помидоры 110 руб опт .

• Нравится 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Пшеничный 23 сказал:

,одно радует цена на помидоры 110 руб опт .

Радость в жизни должна присутствовать, к тому же турки в ближайшее время с удовольствием разделят с Вами свою.))

• Нравится 2

Поделиться сообщением

В 22.10.2017 в 21:01, olga0205 сказал:

Радость в жизни должна присутствовать, к тому же турки в ближайшее время с удовольствием разделят с Вами свою.))

Надеемся, что их радость будет не долгой... До весны....  )))

• Нравится 2

Поделиться сообщением

В 22.10.2017 в 22:01, olga0205 сказал:

С ноября в Россию вернутся турецкие томаты, которые попали под продуктовое эмбарго, которое Москва ввела против Анкары после уничтожения российского бомбардировщика в ноябре 2015 года. Тем не менее, обычные граждане возвращение турецких томатов пока вряд ли заметят. Речь идет о весьма скромных поставках: разрешение на экспорт этой продукцию в Россию получили только четыре турецкие компании.Планируется, что в целом объем поставляемых на наш рынок красных овощей составит не более 50 тысяч тонн в год. При этом отправятся они не на прилавки магазинов, а сразу на переработку. 

Поделиться сообщением

Сегодня замерили плеть ,около восьми метров в длину ,22 кисть ,томаты еще не мельчают ,сразу после нового года буду удалять ,томатам будет 11 месяцев ,грядку одну оставлю для эксперемента ,до скольки можно догнать .

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Нужен совет ,надо томаты черри черные ,какие взять ,у кого есть опыт выращивания  ,поступили заказы с ресторанов .

Поделиться сообщением

А какие черные интересуют? Чтобы вид был или вкус? Черных чериков пробовал около 5-6и разных.В результате остался только один.Да и не совсем он черный.Но вкусный.А остальные оказались или дубовыми или зрели до нового года. :) 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

52 минуты назад, Ty144 сказал:

А какие черные интересуют? Чтобы вид был или вкус? Черных чериков пробовал около 5-6и разных.В результате остался только один.Да и не совсем он черный.Но вкусный.А остальные оказались или дубовыми или зрели до нового года. :) 

Как зовётся сей фрукт? Есть ли хроника?

Поделиться сообщением

Шоколадный чери.Сорт такой.Индет.Кисть сложная.Но плодовитый.Если интересно,то могу фотки поискать.

Он не черный,а темно коричневый.В теплое и солнечное лето "с привкусом какавы"-так сказали мои клиенты.

Поделиться сообщением

Буду признателен. И "портрет" клиента, если можно. Возможно не мне одному это может быть интересно. 

Приношу извинения топикстартеру на случай, если это оффтоп..

Поделиться сообщением

В 03.11.2017 в 18:56, Пшеничный 23 сказал:

Нужен совет ,надо томаты черри черные ,какие взять ,у кого есть опыт выращивания  ,поступили заказы с ресторанов .

Брал Блек черри от Гусева, выращивал несколько лет, пока было где, не прихотливый,  хотя судить о черри особо не могу мало опыта, очень вкусные, коктейльные черри и рядом не стояли. Даже семена остались но лучше свежих с помидома заказать.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Кстати Да.Я про Гусева как то позабыл.Ему можно без проблем позвонить и расспросить.

Поделиться сообщением

large.20171208_081741.jpg.821e6e1ad45992a590446cf67798b617.jpglarge.20171208_081629.jpg.360f9cad6374336095aa8168991319bd.jpgДо уничтожения томатов осталось ровно месяц ,можно подводить итоги ,12 соток дали мне 25 тонн ,томатам больше года ,с 15 августа было уничтожено три сотки помидор и посажены огурцы ,на данный момент огурцов собрал 3400 кг ,томаты заложил уже новые ,в поиске чем заменить пинк парадайс еще год и что то надо думать ,дали на пробу 20 гибридов розовых ,с помощью форума купил чери черные ,уже разработана подложка для чери ,оригинально получилось ,позже выложу ,и самое главное проплатил теплицу многорядную под двойную пленку .Получил заказ на партию 6 тыс привитых томатов ,пинк парадайс на максифорте ,договорился по 60 руб .

• Нравится 8

Поделиться сообщением

Есть идея попробовать в розницу торговать помидорами в горшках ,по цене помидоров ,в продуктовых магазинах ,как на картинке ,фото не мои ,будет выглядеть так .

363224431.jpg

363224259.jpg

Поделиться сообщением

Баловство это все, на одну миску салата .  Тогда к ним и лампами торговать нужно,  может  появятся желающие дальше продолжить выращивание, не думаю, что таких будет много.   По статистике продаж рядового потребителя в основном рассадные лампы интересуют. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Только что, Proizvoditel сказал:

Баловство это все, на одну миску салата

Я не согласен ,помидоры всеравно покупать ,но так оригинальней будет ,многие поставят возле окна ,пусть дальше растут .

Поделиться сообщением

До февраля без подсветки очень плохо расти будут. Желающие естественно найдутся, как ассортимент и для  привлечение внимания ,то что надо Самое главное красивый стеллаж с подсветкой сделать, под эти горшки.  Надо только понимать, что на 1 горшок продадите N кг томатов. (N  - только реальными продажами определить можно) 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Только что, Proizvoditel сказал:

Самое главное красивый стеллаж с подсветкой сделать

Хорошая идея ,надо продумать ,будет отлично смотреться 

Поделиться сообщением

К сожалению, на этом фото не видна цена. Это цветочный магазин в Брюсселе, цена одного горшка была на уровне 10 евро. У нас такие горшки периодически бывают в продаже по цене 7-10 евро, но ушлая публика с них потихоньку обдирает по ягодке, а сами растения  в магазине быстро теряют красивый вид :((

Мораль - идея хорошая, но успех зависит от рынка и способа продажи.

P1020918.JPG

Поделиться сообщением

large.20171223_210544.jpg.e18a88e06d76c641d9b35d9589d994b7.jpgПусть в новом году у нас будет все то ,чего нельзя купить ,Любовь,Здоровье ,Счастье и друзья !С наступающим новым годом коллеги !

• Нравится 7

Поделиться сообщением

С наступающим Александр Алексеевич! С интересом слежу за ваши проектом. Хочу пожелать вам успеха и неравнодушия изменчивой девушки Фортуны! Пусть ваше дело приносит вам ещё больше радости и результатов! Всего наилучшего!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Сейчас стою перед дилемой ,как правильно сохранить томаты два,три месяца ,уже голова кипит .

Поделиться сообщением

Как вариант предлагаю засолить)). А если вы нигде не опечатались то я право не знаю для каких целей хранить томаты три месяца, да даже два в голове не укладываются.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Робот
      Теплицы оснащены необходимыми средствами обработки и полива почвы, а также системой дистанционного управления с помощью приложений.
      Сельское хозяйство в Гоби имеет свои преимущества - большое количество солнечного света, небольшая численность вредителей, низкий риск возникновения заболеваний.
      В 2009 году была впервые запущена программа по возведению теплиц в пустыне. Изначально там планировалось выращивать зерновые культуры, овощи, грибы и виноград. Среднегодовой доход фермера за счет производства в закрытом грунте составляет $10,5 тыс.
      Источник: FruitNews по материалам агентства Синьхуа
    • Автор: Робот
      У фермера из Старого Узеева Геннадия Петрушкова – направление деятельности уникальное.
      Делом жизни он выбрал тепличное овощеводство. Подобных производителей в районе единицы. Фермер воплотил в жизнь все свои планы, казавшиеся поначалу слишком уж амбициозными. 
      Тепличное хозяйство Геннадия Николаевича  приносит хороший доход. И  для тех, кто желает жить и работать на земле – является наглядным примером. Овощеводческий стаж у сельского жителя  более тридцати лет.
      – Первую теплицу построил еще  в 1981 году, – рассказывает фермер. – Для того времени выращивание помидоров и огурцов закрытым типом в холодное время года было событием из ряда вон выходящим. Но у нас все пошло хорошо. И потому задумались о расширении.
      Родственники, в начале, попытались даже отговаривать от, казалось, авантюрной затеи, но и сам хозяин, и его супруга Галина Андреевна, смело делали свое дело. В 2015-ом году Геннадий Петрушков через Министерство сельского хозяйства РТ получил полтора миллиона на развитие овощеводческой деятельности. Средства освоил и теперь в хорошем и буквальном смысле этого слова, пожинает плоды.
      В настоящее время у фермера три теплицы по шесть соток каждая. Это ангары высотой более трех метров,  покрытые двумя прослойками полиэтиленовой пленки (создает вакуум, сохраняя тепло). Здесь выращиваются огурцы, помидоры, цветы – петунии. В холодное время теплицы отапливаются, подключена система капельного орошения (вода через трубы поступает к корням).
      Подобный вид полива исключает какое либо механическое воздействие на корни,  рыхление, влага, поступающая в необходимом количестве непосредственно в корневую систему, позволяет получать максимальный урожай. На рассаду используется исключительно элитный семенной материал и специальная почва (покупная). Каждое растение дает росток в упаковках, умело подготовленных работниками теплиц.
      И все ботанические процедуры от посадки до сбора урожая, растениеводы проводят со знанием дела.  Плоды – отменные. В сезон ежедневно с плантаций собирает до 250 килограммов зрелых помидоров и огурцов.
      Продукцию закупают постоянные клиенты, значительную часть  – жители района. С конца апреля малого сельхозпредприятия можно встретить в Аксубаеве за продажей собственной продукции. Кто-то на рынке перепродает купленное, не имея представления о том, как , в каких условиях выращивали растение, а фермер за каждый выращенный томат, огурец может держать ответ.
      И  разноцветные петунии, выращенные в личной теплице, живо раскупают для украшения территорий домов. Сельхозбизнес – дело не простое, очень трудоемкое, он только для избранных –  трудолюбивых и целеустремленных, кто готов преодолеть трудности, претворяя задуманное. Он – именно из таких.
      Кроме всего – у Петрушковых большое подворье, бычки. Хозяин долгое время занимается пчеловодством. Троих дочерей вырастили Петрушковы.
      Дети – первые помощники  родителей в ведении хозяйства, приехав домой тут же устремляются к грядкам.  В фермерском хозяйстве официально  трудоустроены два человека.
      – Конечно, для того, чтобы результат получить – приходится трудиться напряженно, – признает фермер. – Когда ведешь такое большое хозяйство – ничего нельзя упускать из виду. Температура, уход – вплоть до сбора урожая. В таком ритме живем, иначе, какой интерес?

Фото из личного архива Геннадия Петрушкина
      Ссылка на источник
    • Автор: Alzaus08
      Здравствуйте.
      Понимаю, что форум больше профессиональный а не любительский, но давно его читаю, многое почерпнул отсюда и надеюсь, что сможете подсказать любителю, как повлиять на мои томаты.
      Подскажите, пожалуйста меры влияния на томат и перевод его в генеративную сторону в условиях любительской теплицы. И может выраженная вегетативность возникнуть только из-за влияния микроклимата?
      Выращиваю 6 видов томатов. 4 индета (datterino, cherry winner, f1 battito alto, финские семена черри) 1 полуиндет (principe borghese) 2 детерменанта (marmande, astro f1)
      Выращиваю в мешках с нейтрализованным торфом фракции 5-15мм и объемом 8-10л.
      Теплица 2 м высотой, материал укрывной производства Райфенхаузер. Материал напоминает геотекстиль белого цвета, только высокой плотности. Материал уменьшает количество поступаемого света, но хорошо рассеивает и отражает свет внутри. Также в жару хорошо дышит и уносит лишнюю температуру наружу. Но и вылез существенный недостаток этой проницаемости. Ночи холодные и теплица остывает до уличной температуры очень быстро. Соответственно температура ночью снаружи=темп внутри. Днем теплее чем снаружи. Также если идет дождь то вода проникает внутрь на листья и торф, правда и подсыхает листва быстро.
      Томаты  взошли 26 марта, жили на балконе в городе под 2 лампами дназ и дриз по 250 ватт, питались раствором 1-1,5ЕС температура 20-25 днем и 15-18 ночью. Была крепкая приземистая рассада. В середине мая были пересажены в мешки 0,5-0,7 л и вынесены в теплицу. В большие мешки с торфом былы посажены 25-30 мая.
      В середине мае погода в Ленинградской области началась с 20-28 днем и 8-10 ночью и продолжилась холодным концом мая и холодным июнем. От 12-20 днем и от 6-12 ночью, так и продолжается по сегодняшний день. Понимаю, что это далеко от температурного идеала томата, но повлиять на это я не могу.  Мысль первая, что это и является главной причиной вегетативности.
      Питание томаты до середины июня не получали, сидели на заводской заправке торфа, они долго не могли выпить все воду из мешков, из-за дождей, и возможно, стресса от холодных ночей по 8-10 градусов.
      Сейчас питание дается PH ~6-6,5  ЕС-2    N-154 P-39 K-232 Ca-193 Mg-35 S-85 B-0,31 Fe-1,58 Mn-1,1 Zn-0,27 Cu-0,23 Mo-0,07
      Практически все томаты, кроме astro f1, имеют очень толстый ствол (до 20мм) и крученые макушки. Цвет листвы очень темно зеленый, многие завернутые. Верхушки с обратной стороны имеют фиолетовые прожилки. Цветы крупные, светло-желтые. Листья крупные, длинной до 30см. На сегодняшний день, макушки крутит меньше, но вегетативность сохраняется. цветут от первой до 3-4 кисти, первая кисть еще не полностью сформирована. Вторая кисть не завязана. На многих томатах появляются листочки и пасынки из кистей, также на первых и вторых кистях, которые отцвели или цветут давно появляются дополнительные цветы. Пасынки как лезли постоянно так и лезут. Все удаляются.
      Также последние 3 недели потихоньку удаляю нижние листья под первой кистью. удалял лист из макушки. Пытался подсушивать торф и держать томаты до подвядания.
      Что посоветуете еще сделать, чтобы перевести их в генеративное направление? Какой им дать ЕС? 4? Низкий ЕС держал, потому, что раствор был и для огурцов.
      Извините за размер и сумбур в письме, очень давно хотел написать. Информации в голове много, а коротко и по существу изложить, видимо не умею.
      Может надо больше вводных или фото прикрепить? Если надо обязательно сделаю.

Заранее всем спасибо
Пользовательский поиск