Перейти к содержанию
ЛиС

  • 0

Оценить этот вопрос:


Пшеничный 23

Вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0
12 часа назад, Пшеничный 23 сказал:

Сейчас стою перед дилемой ,как правильно сохранить томаты два,три месяца ,уже голова кипит .

С какой целью, Александр. Вы полагаете, что весенние цены позволят получить больше прибыли, даже с учётом затрат на хранение и неизбежных потерь части урожая при этом? Или что то другое...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • 0
10 часов назад, Пшеничный 23 сказал:

Ольга ,а вы в Турции были ???Вы думаете там помидоры зимой растут ???

Я бывала не только в Турции и достаточно не плохо знаю где, что, и как произрастает. Моё внимание привлёк факт полного несовпадения оформления дизайна Вашей упаковки с Вашими задумками.)) 

томат

Ссылка на комментарий
  • 0
Только что, olga0205 сказал:

Моё внимание привлёк факт полного несовпадения оформления дизайна Вашей упаковки с Вашими задумками.)) 

А что здесь не так ,вы думаете нельзя сохранить помидоры ,что бы оставались вкусными ???Вам сначала самой надо попробовать сохранить ,потом можно будет о чем то разговаривать ,а если есть опыт то поделитесь .

 

15 минут назад, Андрей Викторович Пучков сказал:

С какой целью, Александр. Вы полагаете, что весенние цены позволят получить больше прибыли, даже с учётом затрат на хранение и неизбежных потерь части урожая при этом? Или что то другое...

Есть своя розница ,четыре месяца выпадает ,приходится на стороне закупать ,сейчас поставлю не большой холодильник кубов на 50 с температурным режимом  от ноля до плюс двенадцати градусов .дальше думаю ,жаль что очень мало информации по хранению томатов .

Ссылка на комментарий
  • 0
5 часов назад, Пшеничный 23 сказал:

А что здесь не так ,вы думаете нельзя сохранить помидоры ,что бы оставались вкусными ???Вам сначала самой надо попробовать сохранить ,потом можно будет о чем то разговаривать ,а если есть опыт то поделитесь

Думаю при таких сроках нельзя. Я Вас вообще не понимаю, Вам то до весны нужно 90дн. хранить, то август перебиться, чего хотите-то? Что касаемо меня, то я давно всеми этими экспэрэмэнтами наигралась, 20 -25лет назад это было актуально, сейчас нет(я имею в виду Вас). Как говорится - "Перед смертью не надышишся", это я про фермерское движение в форматах подобным вашему, да ещё с хранением. Что касаемо розницы, то пару поставленных рядом "Магнитов" или "Пятёрочек" тоже развеют оставшиеся иллюзии по этому поводу. Поэтому хорошенько подумайте надо это или нет. единственный шанс у вашего тепличного бизнеса это качественный и максимально свежий продукт.

Пишу без прекрас, как есть и будет в реальности, а Вы всё в сказки верите)). Хотя если баблос есть почему-бы и нет, я тоже его вкладываю, только геморрой обхожу за тридевять земель чего и Вам подсказываю.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0
В 05.01.2018 в 16:51, olga0205 сказал:

Думаю при таких сроках нельзя. Я Вас вообще не понимаю, Вам то до весны нужно 90дн. хранить, то август перебиться, чего хотите-то? Что касаемо меня, то я давно всеми этими экспэрэмэнтами наигралась, 20 -25лет назад это было актуально, сейчас нет(я имею в виду Вас). Как говорится - "Перед смертью не надышишся", это я про фермерское движение в форматах подобным вашему, да ещё с хранением. Что касаемо розницы, то пару поставленных рядом "Магнитов" или "Пятёрочек" тоже развеют оставшиеся иллюзии по этому поводу. Поэтому хорошенько подумайте надо это или нет. единственный шанс у вашего тепличного бизнеса это качественный и максимально свежий продукт.

Пишу без прекрас, как есть и будет в реальности, а Вы всё в сказки верите)). Хотя если баблос есть почему-бы и нет, я тоже его вкладываю, только геморрой обхожу за тридевять земель чего и Вам подсказываю.

Ольга я понимаю вас ,вы может как специалист и хороший ,хотя от вас я дельного ничего не услышал ,между нами есть небольшая разница ,я трачу свои деньги ,я знаю на какие риски  иду ,мне это интересно ,вы работаете на хозяина и этим все сказано ,скорее всего как личность вы из себя что ничего не  представляете ,только как специалист ,не более того ,откуда такие выводы ,если вы бизнесмен в такую полемику со мной не вступали ,просто делали выводы ,есть возле меня и Магнит и Пятерочка и Агрокомплекс Выселки ,последнии два не о чем по ценам ,Магнит это серьезно ,но кто выжил он ко всем вышел с предложением брать у него оптом продукцию ,что бы было понятно ,до магнита 6% была наценка на молочку ,сейчас работаем с ним 15% ,вот как то так .

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • 0

А с чего вы взяли что я работаю на хозяина? Что касаемо дельной информации, то любую коммерчески полезную вам никто не даст, какой смысл сотрясать страницы пустышками, которые ничего в последствии не дадут, ну не считая самоудовлетворения конечно, примерно как у вас. Ну хорошо, вырастили томаты, дальше что? Вырастить стандарт не проблема, этому вас и Октябрина Ганечкина в своих книжках научит, дальше то что? Дальше маржа с продукта нужна, а её нет. Поэтому вы видите первую строчку, а я от того или иного вступления вижу чем книжка закончится, потому  в большей степени предостерегаю, хотя тоже знаю как дважды два, если хочешь чтоб человек сделал именно как ты хочешь - попробуй его отговорить.)) Года три -четыре назад я уже чётко понимала что частная розница практически не эффективна, большой ритейл в конце концов накроет всё, вопрос времени. Конечно барахтаться можно, и даже обороты не плохие выжимать, но маржинальность будет стремиться к нулю. Х5 в ЦФО Магнит весьма прилично притесняет, это очень серьёзный конкурент. а вы говорите Пятёрочка ни о чём)). Хотя в Краснодарском кр. может магнит по землячески "взаимовыгодное" партнёрство предлагает, но партнёрство это больше на отношения лисы и колобка похожи и вероятнее всего закончатся так-же.) Как-то так.

Изменено пользователем olga0205
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • 0

Томатам чуть больше года ,завтра уничтожаю ,теперь послушаем Ольгу ,какие мы дебилы,что год томат растим ,и что нам фермерам не долго осталось ,а Ольга так по прежнему будет работать на хозяина ,для ее главное что бы фермеры быстрей загнулись .

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
  • 0
11 час назад, seriii сказал:

Оля ,я правильно понял, ориентир реализации своей продукции нужно делать и держать на сети ?

Вам Сергей на месте виднее куда его держать, по крайней мере на данный момент. Вы сами что по этому поводу мыслите, куда ориентир держать склоняетесь, исходя естественно из окружающей среды? Вопрос не праздный, потому как все весьма не однозначно.

Ссылка на комментарий
  • 0
4 часа назад, Пшеничный 23 сказал:

Томатам чуть больше года ,завтра уничтожаю ,теперь послушаем Ольгу ,какие мы дебилы,что год томат растим ,и что нам фермерам не долго осталось ,а Ольга так по прежнему будет работать на хозяина ,для ее главное что бы фермеры быстрей загнулись .

Вы как-то чрезмерно самокритичны.) Ну какие же вы дебилы? Вы вполне себе молодцы, но на мой скромный взгляд запаздываете адаптироваться к быстро меняющимся ситуациям в бизнесе что вполне объяснимо, анализ и прогноз это достаточно сложное и не благодарное дело.) Сейчас не 90-е, когда деньги только к ленивым в карман не лезли и превалировали понятия, что надо мол вложиться и будет тебе счастье, с такими подходами в то время большинству просто везло, да и обстановка довольно долго подыгрывала, сейчас с такими подходами можно просто без денег остаться сколько бы их не было. Я знаю таких исходов не мало, но зато все как один получали удовольствие от своей деятельности и получили его.)) Я за рациональность бизнеса в целом, а не за то чтоб фермеры быстрей загнулись. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
  • 0
11 час назад, olga0205 сказал:

Вам Сергей на месте виднее куда его держать, по крайней мере на данный момент. Вы сами что по этому поводу мыслите, куда ориентир держать склоняетесь, исходя естественно из окружающей среды? Вопрос не праздный, потому как все весьма не однозначно.

Положа руку на сердце ,считаю, нужно входить в сети и там плотно разворачиваться ровно на сколько хватает фантазии. Перед новым годом наблюдал такую картину ,рынок - оптовый рынок полу - мёртвый, при этом цена ниже, чем в сетях ,а в сетях в свою очередь очень бойкая торговля была и есть.В целом вы правы "умный совета не послушает ,а дурак его не поймёт".(это лично обо мне ! в смысле никого обидеть не собираюсь)

Изменено пользователем Марите
поправила опечатки
Ссылка на комментарий
  • 0
В ‎19‎.‎12‎.‎2017 в 20:54, Proizvoditel сказал:

 Самое главное красивый стеллаж с подсветкой сделать, под эти горшки.   

http://greentalk.ru/topic/3680/?do=findComment&comment=76323  Вариант стеллажа с горшечными помидорами. Кстати, на следующей недели стеллажи с правильными светодиодами и спектром можно у меня заказать. Один из моих партнеров производство таких стеллажей начинает. Пока без полива.

 

Ссылка на комментарий
  • 0

По опыту  соглашусь с olga0205. К сожалению сбыт на сети был на 27-30% выгоднее чем реализация на рынке осенью 2017 года. Средняя цена на сеть 94,5р, на рынок 63,3р/кг.

Ссылка на комментарий
  • 0
В 04.01.2018 в 20:55, Пшеничный 23 сказал:

Сейчас стою перед дилемой ,как правильно сохранить томаты два,три месяца ,уже голова кипит .

Высоцкая-Овчарек в своей книге пишет: "Новым методом, позволяющем почти полностью затормозить созревание зелёных выросших плодов, является хранение их в контролируемой атмосфере с содержанием СО2 5%, и О2 3-5%. В таких условиях томат хранится 6-12 недель. После этого он переносится в помещение с нормальной атмосферой и температурой 20*С, где происходит его созревание."

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

А Вы их сейчас не досвечиваете? Маловато им света. И кстати, почему Вы застелили гряды черным нетканым материалом? Белое покрытие улучшило бы освещенность.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
  • 0
Только что, Марите сказал:

А Вы их сейчас не досвечиваете? Маловато им света. И кстати, почему Вы застелили гряды черным нетканым материалом? Белое покрытие улучшило бы освещенность.

Досвечиваю четыре часа вечером ,под белым трава растет постоянно ,спасибо что подсказали с хранением ,сейчас договорился с учеными на счет био препаратов для хранения ,паралельно строю холодильник ,так же договорился установку SANUVOX  Quattro в холодильник .

Ссылка на комментарий
  • 0
Только что, Марите сказал:

А черно-белая пленка Вам не подходит?

Подходит ,только поздно подумал об этом ,следущию только такую застелю .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0

Да Александр, если у вас возникает желание кормить народ не свежей продукцией. Страшно подумать, чем кормят из-за бугра.

Что ждет новое поколение просто страшно. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0
В 08.01.2018 в 09:32, seriii сказал:

Положа руку на сердце ,считаю, нужно входить в сети и там плотно разворачиваться ровно на сколько хватает фантазии. Перед новым годом наблюдал такую картину ,рынок - оптовый рынок полу - мёртвый, при этом цена ниже, чем в сетях ,а в сетях в свою очередь очень бойкая торговля была и есть.В целом вы правы "умный совета не послушает ,а дурак его не поймёт".

В нужную сторону фантазируете. Они правда с большой долей вероятности приплющат вас и поставят в удобную для них "позу",  но тнм на одной стороне весов расплывчатые перспективы рынка и присущем ему интересным, познавательным и с переменным успехом весёлым но всё-таки драйвом, а на другой относительная, но всё-же более спокойная стабильность работы с перспективами планирования.

Ссылка на комментарий
  • 0

Вот Ольгу понесло ,за это ее надо уважать !Ольга извините ,я подумал вы с концами пропали .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Благодарим за поддержку сайта!


×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.