Перейти к содержанию
ФИТО - промышленные теплицы и энергокомплексы

  • 0

Оценить этот вопрос:


Пшеничный 23

Вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0
6 минут назад, МихаилЦФО сказал:

Уточните пожалуйста не нужны по 300 рублей кг или по 100 рублей или даром не нужны?

Зимой еще от нормальных помидор не отошли ,то есть осеньих с грунта ,цена реализации в январе розовых 180 руб с натягом .

Ссылка на комментарий
  • 0
24 минуты назад, Пшеничный 23 сказал:

Вот и закончился первый мини сезон ,за январь месяц собрал 3,5 тонны помидор  с 12 соток ,теплицу вычистил ,проблема влажность в зимний период и не кому на хр-н не нужны помидоры , в 20 числах февраля высаживаю рассаду в теплицу ,на максифорт привил пинк парадайс ,надеюсь на лучшие .

малость отсутствовал можно вас попросить данные сколько времени плодоносили томаты и какова урожайность на м*2

Ссылка на комментарий
  • 0
1 минуту назад, SHA сказал:

малость отсутствовал можно вас попросить данные сколько времени плодоносили томаты и какова урожайность на м*2

Один месяц январь ,2,91 кг на кв/м .

Ссылка на комментарий
  • 0
8 минут назад, SHA сказал:

Что ж вы культуру так рано ликвидировали

Повышенная влажность ,гнили .

Ссылка на комментарий
  • 0
1 минуту назад, SHA сказал:

А можете показать фото проблем из-за которых пришлось выбросить тепличку

 

Завтра выложу ,стебель приспускали ,внутри пустой и гнилой .

Ссылка на комментарий
  • 0
12 часа назад, Пшеничный 23 сказал:

Завтра выложу ,стебель приспускали ,внутри пустой и гнилой .

large.20170212_084118.jpg.4e98cc6d53a26b761a1b7bc4a1d67598.jpglarge.20170212_084229.jpg.89dffeb45536c790b62e6b96c99429dd.jpg

Ссылка на комментарий
  • 0
26 минут назад, M23 сказал:

Мне показалось рассада сильно вытянутая. Какая мощность светильников на кв. м?

Да, опять та же проблема. Чершки листьев длинные, и что самое плохое не знаю, можно ли ещё успеть это исправить.

Но в любом случае светильники опустить до высоты не более 40-50см от макушек рассады. Сейчас ( визуально) - порядка метра?

Уважаемый Александр Алексеевич! Не повторяйте своих же ошибок. Я Вам ещё в Ноябре писал в ЛС, что света мало - Вы не послушали, рез-тат мы все знаем. Пожалуйста, увеличивайте кол-во света - уберёте многие проблемы в будующем, не надо надеяться на то, что сейчас солнца будет много. Загубленная рассада - крошечный урожай . Есть сейчас хорошие предложения и по цене и по эффективности, гораздо лучше Атом-света, от настоящих производителей фитосвета, а не от контор по освещению улиц.

Изменено пользователем ruAlexa
Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Рассаду надо было расставить, сейчас уже ее не исправить, надо срочно высаживать. Рассаде мало верхнего света, ей нужен свет со всех сторон, именно это и достигается расстановкой. Одно лишь увеличение мощности досвечивания здесь не поможет.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
  • 0
43 минуты назад, Марите сказал:

Одно лишь увеличение мощности досвечивания здесь не поможет.

Не соглашусь, поможет. В данном случае просто переборщили с красным, расстановка помогает лишь увеличить доступность синего.

Изменено пользователем M23
Ссылка на комментарий
  • 0

 

16 минут назад, M23 сказал:

В данном случае просто переборщили с красным.

..точнее c R:FR ratio в нём, в красном

Ссылка на комментарий
  • 0

Мужики хватит поучать человека. Ему R и Fr до лампочки 100 %. 

 

Корректором для текста тоже так раковые места мазал  :biggrin:

Изменено пользователем МихаилЦФО
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • 0
Только что, МихаилЦФО сказал:

Мужики хватит поучать человека. Ему R и Fr до лампочки 100 %. 

Не подходят совсем эти светильники для рассады. Ну очевидно же по повторяемому результату.

Ссылка на комментарий
  • 0

Я считаю все подходит. Но нужны знания. Увы деньги не все решают.

Идет плохой набор сухого вещества в растении (бамбук растет). Искать причину. И наверное причина в избыточной влажности и низком ЕС в корневой зоне.

Пьет листом, а не корнем.

Александр Алексеевич покажите промытую от грунта корневую?

Если сейчас высадите, утолщения на старом стебле не достигнуть никак. Это будет очень слабым местом. Летнее солнце сделает отличной молодую поросль и все. Выигрышный вариант  поместить в грунт всю часть растения до молодой поросли. Это даст отличный результат. Если оставите так толк будет такой, как в январе. Узкая часть стебля не потянет высокие урожаи.  

Изменено пользователем МихаилЦФО
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • 0

Возможно я процитирую общеизвестные вещи, простите не специалист. Выдержка из статьи (источник не конспектировался):

Рост стебля определяется температурой и разницей ночных-дневных температур (DIF). Высокая температура и высокое значение DIF стимулируют рост стебля в длину (вытягивание).

Высокая среднесуточная температура, прежде всего, ускоряет дифференциацию в точке роста (закладку новых листьев и кистей), а высокое значение DIF увеличивает только длину междоузлий.

Ссылка на комментарий
  • 0

Дабы уменьшить  оффтоп:

про фотоморфогенез - примитивно, но основные понятия

http://minifermer.ru/page_97.html

 

Дальнейшее обсуждение лучше перенести в тему спектров.

 

Ссылка на комментарий
  • 0

Никогда не спорю и  не отвечаю не проверив. Не утолщаться.  И специально буду отслеживать это событие. Картинка пшеничным приложена. Пленка событий просто будет перемотана.

 

У меня фоток нет. Но я один в один как у него рассаду получал под ледами. И такими же пустотелыми взрослые получались.

А эти хилые растения и так хапанут своей инфекции. Да простит меня пшеничный.

Изменено пользователем МихаилЦФО
Ссылка на комментарий
  • 0

 

3 минуты назад, Марите сказал:

При нормальном микроклимате и освещенности эти сегодня тонкие стебли вполне себе утолщаться и смогут обеспечить растение водой и питанием.

Тогда нужно просто добавить света 445nm + 5000K

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0

вероятно человек и сделал как рекомендовали по микро молям света..

они явно росли в темноте!

Изменено пользователем SHA
убрал лишний восклицательный знак
Ссылка на комментарий
  • 0

Больше количесво 445 дает свой положительный эффект. Но не такой уж живительный. В высоту расти точно меньше будут.

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Благодарим за поддержку сайта!


×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.