Перейти к содержанию
ЛиС

  • 0

Cортове огурец

Оценить этот вопрос:


марин

Вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0
  • Модераторы

Dear colleague.

You can write here in English if you want.

I think, it will be better, if you ask your local breeders or local representatives of companyes like De Ruiter Seeds, Enza Zaden or Rejk Zwaan or something else. They will be able to give you more professional answer.

Всегда искренне с Вами, Алексей Куренин!

Ссылка на комментарий
  • 0

спасиба.но я интересуя для Русские сорта длиние огурчики -30 см.пожалуиста пишете меня на рускии язик.спасибо вам и жду ответ.

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Уважаемый коллега. Сейчас в Росии из длинноплодных гладких гибридов выращивают очень ограниченное количество гибридов. Дело в том, что они не пользуются большим спросом у населения. Выращивают и х в основном в светокультуре. Это Октябрь-Январь месяцы. В феврале уже начинают поступать огурцы из обыкновенных теплиц (без искусственного досвечивания). Из гладких и длинноплодных огурцов сейчас наиболее популярны сорта иностранной селекции - Церос (Де Ройтер Сидс), старый гибрид Вентура (Рейк Зваан) есть и новые гибриды, но это опять же лучше консультироваться у производителей, то есть у этих иностранных фирм.

Из Российских селекционеров активно работают фирма "Гавриш", но они не занимаются активно длинноплодными огурцами. Также Вам будет интересно пообщаться с фирмой "Партенокарпик".

Может быть ещё кто нибудь добавит информации.

Но я думаю, что длинноплодные гибриды следует искать у Голландцев. У нас в России, нет активной селекции, так как не очень они популярны у потребителей. 

Всегда искренне с Вами, Алексей Куренин!

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Это ВНИИССОК

Грибовчанка F1. Гибрид для зимне-весеннего оборота зимних теплиц, скороспелый, высокоурожайный. Плоды хороших вкусовых качеств, ни при каких погодных условиях не бывают горькими. Растения обладают хорошей теневыносливостью и пригодны для самых ранних посадок, средневетвистые, опушение завязи белое, поверхность плода гладкая, блестящая, масса товарного плода 250-260 г. Длина плода 22-25 см. Гибрид характеризуется повышенной устойчивостью к корневым гнилям, аскохитозу, высокой устойчивостью к оливковой пятнистости. Ценным свойством является повышенная холодостойкость и способность переносить резкие колебания температуры, которые часто наблюдаются в теплицах. Растения преимущественно женского типа цветения.

http://www.vniissok.ru/

Всегда искренне с Вами, Алексей Куренин!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.