Перейти к содержанию
ФИТО - промышленные теплицы и энергокомплексы

Учимся на агронома

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Всем доброе время суток.

Меня зовут Рамин (Рома). Я уже больше года посещаю GreenTalk. Меня тоже очень интeрисует теплицы. У нас тоже ест теплицы в юге Азербайджана городе Ленкорань, 3га, 2га эксплатируюца а один ешо стоит без стекло виде металoконструкции. Все они антрацитовские старое. Я уже 4 года занимаюсь теплицами, сам по себе учился инженера, кипавтоматика а сейчас агроном. Мы теплице врашиваем основном томат и огурец. Сейчас стоит томат на 2га. У нас ест своя котельная работающем природном газе. 3шт двухходовых котла турецкой фирме Аларко каждый 2325 кВт. насосная одоления состоит из 6 насосов фирмы Грундфос ест обогревател поливной воды и автоматика управления всеми этими. Мы добываем воду с скважин. Поливаем с компьютера АКБАР (Испании). Мы находимся в 8 световом зоне по ФАР, климат субтропический. У нас субстрат грунт в мешках. На год хотим перейти на кокос. Поливаем комбинирывыними удобрениями фирмы Хайфа. Капельный полив автоматиризован. Поливаем ЕС 1.8-2.0, PH 6.5 Сорт Раиса F1 и Енигма F1. На этот сезон не успели заделать дезинфекцию по этому проблем много. Ест вирусы, ботрис, алтернария, бактерии, белокрылки, минеры. На этом году планируем сетку для носиком поставит, произвести дезинфекцию теплиц с формалином, а фумигацию с серой. Я все потом подробнее напишу вам. Меня интирисует другой вопрос. Почему плоды томата малинке. У Енигмы поливаем 16-8-32+2 водросли+микроелементы а второго бака Калци и Магнии нитрат + Азотовоя кислота для PH. Спасибо что почитали.

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Сколько грамм мелкие плоды? И чей это томат Энигма? Тоже Сингента?

Всегда искренне с Вами, Алексей Куренин!

Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

А как выглядят растения? Фото макушки можете выложить?

Всегда искренне с Вами, Алексей Куренин!

Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий

Вирусами боримся с Фармайод 10%

Бактериями Фармайод 10% и медосодержаюшими фунгицидами

Корневыми гинилами Maxim XL(Fludioxonil, Metalaxy-M), Lozilex(Tolclofos Methyl)

Фузариум Fundazol, Karbendazim, Topsin-M

Phytophthora Kvadris, Captan, Antracol, Ridomil

Botrytis Rovral-Iprodion, Switch, Topsin-M+Rovral+bayleton

Alternaria Kvadris, Captan, Antracol, Mankozeb,

Leveillula taurica Penconadzol

и другие

S uvajeniyem Ramin Ganbarov

Ссылка на комментарий
  • Модераторы
Вирусами боримся с Фармайод 10% Бактериями Фармайод 10% и медосодержаюшими фунгицидами Корневыми гинилами Maxim XL(Fludioxonil' date=' Metalaxy-M), Lozilex(Tolclofos Methyl) Фузариум Fundazol, Karbendazim, Topsin-M Phytophthora Kvadris, Captan, Antracol, Ridomil Botrytis Rovral-Iprodion, Switch, Topsin-M+Rovral+bayleton Alternaria Kvadris, Captan, Antracol, Mankozeb, Leveillula taurica Penconadzol и другие S uvajeniyem Ramin Ganbarov[/quote']

Капец, не то слово.

Уважаемый Рамин, я думаю на Ваш же вопрос, о том почему у Вас мелкие плоды, Вы же сами и ответили перечислив всё, что применяете и опубликовав снимки.

Я не защитник, и не знаю, что там у Вас творится, но на мой взгляд, именно тот букет проблем, болезней и вредителей в сочетании с таким огромным списком применяемых пестицидов и есть причина того что плоды мелкие. Там нет одной причины, там целый комплекс. Листьев мало, корни слабые, климат тоже будет оставлять желать лучшего. И вообще, их есть то нельзя. Растения от этого, тоже хорошо себя вряд ли чувствуют. КОгда растению плохо, оно пытается любой ценой оставить потомство. Вы ему подохнуть не даёте вот оно и рожает, чего может. Крупные плоды оно вряд ли может родить в таких условиях.

А Раиса то что даёт? Тоже мелочь?

Шмели???Сюрприз Они могут жить в таких условиях?

Всегда искренне с Вами, Алексей Куренин! Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Самое разумное в этой ситуации - все выбросить и провести качественную дезинфекцию. Непопулярный совет, но обойдется дешевле, чем так вот мучиться. Анализ листьев не делали? Это может быть и не вирус, а дефицит цинка на фоне избытка фосфора в растении.

Вообще величина плодов томата зависит от двух факторов - сорта и полива. Плоды можно НАЛИТЬ в буквальном смысле. Но, конечно, Куренин прав - при таком букете проблем растениям не до жира. Когда решите проблемы с защитой растений, поиграйте с режимом полива - частота, дозы на растение и все это в зависимости от погодных условий - температуры и освещенности. Сделайте анализ воды - вода из скважин может быть коктейлем совершенно ненужных солей.

Ссылка на комментарий

ШАПКЭ и КАБМИНИЗОНЭ !!! До такого даже в нашем прекрасном Душанбе не дошли, вы садисты однако.

Так терзаете растение и хотите получить плоды, совет только ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ - найдите нормального АГРОНОМА и тогда может быть блаГО. Только НЕ ЖМОТЬТТЕСЬ нанимая действительно специалиста. Удачи Вам собратья :)

ШАМЕЛЬМЕ-БАБЕЛЬМЕ

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Уважаемый Рамин. Конечно же совет все выбросить это оптимальный совет, но всеже Вы понесли определенные затраты и хоть как то их нужно покрыть. Попробуйте уйти от хим. защиты т.к. на лицо сильная токсикация Ваших растений и сработайте биозащитой ( хотя по вирусам она не работает но все же кое какие проблемы Вы решите с ее помощью). Далее рекомендую внести Валагровский Радифарм через систему полива, это быстро поможет реанимировать корневую за счет отростания новой лотеральной корневой системы и далее по листу Бенефит (тоже Валагро) две подкормки с интервалом 7 дней это стимулирует метаболизм в зоне роста плода. Стоимость этих обработок на 1га примерно 100 евро. Снимайте хоть какой то урожай и все на свалку.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Это нечто страшное. Каков состав воды из скважины? Анализ делали? (может там хлоридов выше крыши) Какова величина Ес поливной воды? (если слишком высока, врядли поступают элементы из удобрений,) Анализ самого питательного раствора?

Ссылка на комментарий

Одно то,что Роман посадил не Дуренту вызывает уважение... Артезианская вода очень сложная в плане составления питательного раствора,но интересная,вот к примеру код качества воды;В6.7.5/6.0.0(скважина)

код рекомендации W221(кто знает,тот поймет), но по факту кроме азота и кальция ни один предел не выйдет,мало того придется еще брать в расчет Электропроводность натрия в пересчете на соль,вычислять коэффициент корректировки и с учетом этого выводить соотношение элементов питательного раствора не забывая про уровень фосфора при погашении бикарбонатов... Про томаты не скажу,а вот ляванге в Ленкоране)))

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Сергей, извините, но я опять попрошу перевести Ваше высказывание на понятный присутствующим русский язык. Особенно последнее предложение:))) В Вашей учености никто не сомневается, но большинству эти высказывания абсолютно непонятны. Ведь вопросы задают люди с гораздо более низким уровнем информированности, чем у Вас (поэтому и задают). Да и русский язык для многих присутствующих не родной.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.