Перейти к содержанию
ЛиС

  • 0

Температурный ликбез – общая информация по разным периодам для томата

Оценить этот вопрос:


grower

Вопрос

  • 0

 Во вложенном файле ОЧЕНЬ ГРУБАЯ схема температурного графика для томата.  Обсуждается изменение тех или иных периодов: во времени, в уровне температуры их влияние на развитие культуры томата. Еще можно добавить о среднесуточной в зависимости от освещённости и количества кистей. 

2.ppt 1.ppt

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

С двумя последними постами-комментариями заметно понятнее, а то уже хотел капитулировать/сдаваться. Спасибо еще раз.

И все-таки надо брать тайм-аут.

Спасибо!

Журавлев Валерий, г.Воркута.

Ссылка на комментарий
  • 0

я понимаю, что Валерий выращивает под лампами по типу гроубокса. И наверное не только огурцы? поставь датчик влажности, психрометр, барометр, компас, руку, ногу, нос... в вытяжку и на протяжении примерно 2 часов -наблюдай! Как только вверх, так и сразу поливай.

Ссылка на комментарий
  • 0

Уважаемый grower! Не совсем гроубокс, но довольно похоже.

Небольшое (около 40 квадратов) техническое помещение ("замкнутое) во "встроенном" в жилую девятиэтажку 500 "квадратном" розничном "предприятии" ...

Действительно, не только огурец. Комнатные мини-томатики, салат, чеснок, зеленый лук, иногда редис. Из "бесполезного" - крапива, чистотел, подорожник и, прошу прощения, лопух - здесь уже можно смеяться.

Все растет достаточно "диким" образом, а вот по огурцу предпринимаются попытки - чему-нибудь научиться.

Из перечисленных приборов отсутствует барометр, но смысл я понял, спасибо за подсказку - при желании - начало активной транспирации можно поймать и без анализатора СО2, да ? Хотя с датчиком СО2 - будет лучше. Очень хорошо, раньше думал, что он нужен для "слежения" за уровнем "подкормки" углекислотой, оказывается - не только ...

Спасибо!

Журавлев Валерий, г.Воркута.

Ссылка на комментарий
  • 0

Вопрос. Как "сильно" может или должен падать уровень СО2 при начале активной транспирации ?

Скажем в утреннее время, принудительная вентиляция не включена, подкормка СО2 отсутствует совсем ...

Можно ли это "падение" СО2 "заметить" датчиком с точностью измерения в 50 ppm ?

Или все же эти "колебания" менее выражены ? И нужен более точный датчик ?

Спасибо!

Журавлев Валерий, г.Воркута.

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Валерий, Ваши огурцы скоро "разговаривать" начнут, столько Вы на них датчиков повесите :))

В норме атмосферный воздух содержит около 300 ррm СО2, огурцам в зависимости от освещенности содержание СО2 доводят да 600-900 ррm (в закрытых теплицах даже до 1600 ррm!. Считается, что после восхода солнца при закрытой вентиляции растения в теплице съедают все СО2 в течение часа. Так что датчик с чувствительностью 50 ррm вполне годится.

Ссылка на комментарий
  • 0

Да Марите, спасибо, понятно.

А датчики - не уверен, что "перебор" ... Скорее - сильная нехватка элементарно "необходимого".

Спасибо!

Журавлев Валерий, г.Воркута.

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

А я не сказала, что перебор, Вы - молодец, я просто порадовалась за такой подход к делу.

Ссылка на комментарий
  • 0

Вопрос не совсем про томат, но все-таки скорей - в эту тему.

Можно ли и нужно ли подобный температурный график соблюдать на огурце ?

Имеется в виду, возможно, не именно такой по продолжительности периодов и температуре, но сам "принцип" - предночная "яма", небольшое ночное "повышение", дневной "пик" и прочее ?

Спасибо!

Журавлев Валерий, г.Воркута.

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

http://www.greentalk.ru/node/1403

Wink

Задавайте вопросы там.  

Всегда искренне с Вами, Алексей Куренин! Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий
  • 0

Марите, для снижения температуры я бы воспользовался форточками, предварительно снизив температуру теплоносителя на гектаре до расчетной для поддержания температуры предночной. Или без вентиляции прекратил подачу тепла на гектар и ждал падения температуры. Главное подать потом тепло заранее, что бы не допустить провала температуры ниже требуемой. К сожалению от подобных потерь тепла не уйти.Снижения температуры с указанной на графике скоростью падения без вентиляции при положительных температурах вне теплицы добиться врят-ли удасться.

Буфер тут не поможет, он не для этого предназначен изначально. Хотя пофантазировать можно, например в течении дня не подавать в буфер тепло, и затем отключив котельную заменить холодной водой из буфера воду в системе отопления теплицы, перегнав теплую в буфер, но это из разряда фантазий.

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Спасибо, вот и мне так казалось. Это значит, что в Средней полосе в солнечную морозную погоду этот график выдержать почти невозможно. У голландцев зимы другие, и короче, и теплее, и пасмурнее. Открывать вентиляцию при отрицательных внешних температурах нельзя, во-первых, растения страдают от "холодного душа", во-вторых,в некоторых теплицах вентиляцию потом не закроешь.

Остается вопрос, каков оптимальный график температуры в Средней полосе в феврале-марте?

У кого какие идеи?

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Коллеги вы о чём, что то не пойму, при чём тут график. он зависит от состояния культуры, если в теплице невозможно выдержать температуры, то при чём здесь тогда графики. тогда, любой график будет "не выдерживаться" :)

и потом, те графики, просто основа, которая должна меняться в завистмости от .......

При отрицательных температурах (если они не сильно уж отрицательные) иногда работают форточками, но только в высоких теплицах и очень аккуратно.

Всегда искренне с Вами, Алексей Куренин!

Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Изначально эти графики создавались в целях экономии тепла - как правильно управлять температурой, чтобы и урожай получить, и энергию сэкономить. В процессе выяснилось, что понижение температуры предночью не только позволяет выровнять среднесуточную температуру, но и повышает урожай за счет снижения (резкого!) расхода ассимилятов на дыхание. В жаркие ночи потери сухой массы, созданной за световой день , больше, чем в прохладные. (Алексей и Grower это лучше меня знают, я вообще широкой массе рассказываю)

Для земляники вообще требуется относительно низкая ночная температура, чтобы ягоды были сладкими.

Несколько лет назад у голандцев были исследования по температурной интеграции за несколько (2-3) суток. Что-то вроде - если три дня было холодно и среднесуточная ниже оптимальной, то в последующие три дня это можно компенсировать повышением среднесуточной в середине дня и наоборот. Подробностей не помню, надо поискать более точную информацию.

Ну и вот, в пасмурную зимнюю погоду обсуждаемый в теме график в общем и целом выдерживается, а в солнечную, морозную - с трудом или никак. Потом в солнечную, безморозную он опять выдерживается до наступления жаркой погоды. Летом остается затенение и пр. о чем тут постоянно говорим в нескольких темах. Осенью опять легче какой-то период. А в идеале он должен выдерживаться круглый год в соответствии с приходом ФАР. (Света больше - температура выше до определенного предела)

На эту тему регулярно пишет Страдиот для голландцев, исходя из их конкретных условий. Я бы это переводила, но боюсь, что кто-то начнет его рекомендациям следовать буквально, а там главное - принципиальный подход к таким вещам. У нас-то у всех условия разные.

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Как тесен мир. Марите, вы идею то донесли абсолютно правильно. температурная интеграция тоже - для сохранения энергии. когда сегодня на улице -30 а завтра -5, то не обязательно сегодня держать положенные +20 внутри, лучше съэкономить, а завтра наверстать, так как при -5 снаружи, легче натопить до +22 внутри, чем при -30 до +20 соответственно.

Он мне говорил, что растения "чувствуют или помнять" как сказать то и не знаю, до 5 дней. То есть недогрев в понедельник, можно компенсировать в пятницу. Хотя это конечно и очень сложно себе представить. Связано это имхо, (на томатах) с циклом роста. 0,8-0,9 кисти в неделю, то есть за пять дней кисточка не сформирована и есть как бы возможность что то подправить в вегетативно\генеративном балансе. Ну или что то вроде этого, думаю понятно, что я хочу сказать.

Всегда искренне с Вами, Алексей Куренин!

Best regards Aleksey Kurenin

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0

Алексей объясните мне непонятливому инженеру, то есть если вчера и позавчера я ничего не ел, то что бы было все в порядке нужно съесть сегодня все за прошлые дни ? Главное что бы в среднем вышло как по норме ?

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

 Смех В принципе да, в деталях нет.

Ничегоне ел не подойдёт. Лучше так. Сегодня  у вас было 1000 рублей и вы были в Москве, поэтому не пошли кушать в ресторан а сходили в магазин и покушали в гостиннице. Это было не так вкусно и полезно, но Вы получили минимум калорий и витаминов необходимых для нормальной жизни. У вас отложилось немножко больше жирка, так как вы пили пиво и ели ветчину с майонезом ( я всегда так делаю Wink), а вот завтра, Вы били уже в городке Н, и там смогли на эти деньги сходить уже в приличное кафе, где покушали свежий шашлык с огромным количеством овощей и зелени и выпили бокал отличного местного вина. Жирок расосался, настроение отличное, в буджет вложились, здоровья не убавилось.  

Не знаю, правильный ли у меня пример получился, но где то так.

Всегда искренне с Вами, Алексей Куренин! Best regards Aleksey Kurenin

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0

Очень сильно извиняюсь, просто заинтриговали ...

Марите, Алексей, а вы вот этого господина имеете в виду - Peter Stradiot ? Или кого-то еще ?

Спасибо!

Журавлев Валерий, г.Воркута.

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Я да :)

Весёлый такой.

Всегда искренне с Вами, Алексей Куренин!

Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Мы с ним работали в одной компании пару лет, потом он ушёл, инногроу его новая компания называется. Очнь интересный товарищь.

Всегда искренне с Вами, Алексей Куренин!

Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

И очень интересные вещи пишет почти каждую неделю. Алексей, как Вам кажется, а может за зиму сделать материал "томатный год с Питером Страдиотом"? Будут у него читатели?

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Читатели то будут, но это надо переводить. У меня зима самый сезон работы, как в прочем и весна с летом и осенью :). Если статьи небольшие я готов переводить.

Всегда искренне с Вами, Алексей Куренин!

Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий
  • 0

Я лично за тему "томатный год..." буду очень благодарен!

За "огуречный", "салатный" год, "сказание о травках",

"редискины приключения" тоже.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Цены Вам нет.

Марите, я Вас уверяю, что 80-85% посещающих сайт ничего не пишут тут, но очень многие внимательно читают. Это точно, я знаю, так как сам это слышу от самих посетителей. Так что недостатка в читателях не будет точно. На меня тоже можете иногда рассчитывать, с удовольствием помогу, если что.

Всегда искренне с Вами, Алексей Куренин!

Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Благодарим за поддержку сайта!


×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.