Перейти к содержанию
ЛиС

«Теплицы России»: О заседании рабочей группы Свод Правил 107.13330.2012

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Теплицы

Свод Правил 107.13330.2012 был утвержден и введены в действие в 2012 году. За прошедшие годы отдельные пункты СП, отражающие специфические требования к теплицам, как отдельного вида сооружений с.-х. перестали соответствовать требованиям к другим зданиям, строениям и сооружениям. Поэтому возникла необходимость внести изменения и дополнения в действующие СП.

В конце октября т.г. в Ассоциации «Теплицы России» для согласования внесения изменений в СП 107.13330.2012 «Теплицы и парники» работала рабочая группа в составе:

  • - Рогова Н.Д. – генеральный директор Ассоциации «Теплицы России»,
  • - Детков Н.С. – главный специалист ассоциации,
  • - представители ООО НПЦ «Фермаш»:
    • - Стяжкин В.И. – генеральный директор,
    • - Забелин Г.Л. – зам. генерального директора,
    • - Виноградов П.Н. – ведущий научный сотрудник;
  • - Притула В.Г. – зам. Начальника ПКБ БН «КСТ» ООО «Агрисовгаз»,
  • - Мозговой Д.Ю. – главный инженер проекта ООО «МБМ ГРУПП ПРОЕКТНЫЙ ИНСТИТУТ»,
  • - Фаткин Р.С. – первый заместитель генерального директора ООО «ПКФ АГРОТИП»,
  • - Скороходов П.Н. – руководитель ПТБ ООО «ПКФ АГРОТИП».

СП 107.13330.2012 были утверждены и введены в действие в 2012 году. За прошедшие годы отдельные пункты СП, отражающие специфические требования к теплицам, как отдельного вида сооружений с.-х. перестали соответствовать требованиям к другим зданиям, строениям и сооружениям. Поэтому возникла необходимость внести изменения и дополнения в действующие СП.

Специалисты фирм: ООО «Агрисовгаз»,   ООО «МБМ ГРУПП ПРОЕКТНЫЙ ИНСТИТУТ»,  ООО «ПКФ АГРОТИП», ООО «ПромТеплицПроект» представили свои предложения. Сотрудники института ООО НПЦ «Фермаш» рассмотрели представленные изменения и дополнения и внесли  соответствующие правки в действующие СП.

Участники рабочей группы к обсуждению изменений и дополнений подошли творчески, обсуждая каждый пункт СП. В результате обсуждения изменения и предложения были внесены в СП или отклонены. В декабре месяце доработанный вариант СП 107.13330.2012 поступит в выше стоящие организации на утверждение.

Ссылка на источник

107.13330.2012_.pdf

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Какое отношение к теплицестроению, и тем более к разработкам узкоспециальных СП для проектантов, имеет ООО НТЦ «Ферммаш» (http://fermash.ru), занимающийся проектированием животноводческих ферм и молочных заводов?

Кто и когда назначил ярославское ООО "МБМ Групп Проектный Институт" (http://mbmgroup.ru/company/about/) – "безусловным лидером в проектировании производственных теплиц в центральном федеральном округе"?

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • Модераторы

Следует обратить внимание, что в марте 2017 г. в СП 107.13330.2012 были внесены существенные изменения и исправления. Посмотреть изменения можно, например, здесь: http://rusteplica.ru/engine/wp-content/uploads/2017/07/prikaz-618пр-20170315.zip. Пользуйтесь только актуализированной версией!

Ссылка на комментарий

Осталось отредактировать СП и прописать, что теплицы могут быть только Венло и только голландского производства. Указать их стоимость и поставщиков с контактами. 

PS  Они ЦНТИ то уведомили о своем творчестве?

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.