Перейти к содержанию
ЛиС

Двухслойные поликарборнатные теплицы из ПВХ профиля

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы

Вы их продаете или покупаете? Для начала, нет такого термина в теплицестроении "теплица-термос", это все народный фольклор.

По сути. "Стеклопакеты" из поликарбоната - это интересно, но вообще-то у других производителей существует сотовый поликарбонат, который при обеспечении должной герметичности делает все то же, только, по-моему, проще.

У конкретных тепличек на картинках недостаточная вентиляция. Вариант с кучей форточек вдоль конька вообще зряшный. Открывать их замучаешься, циркуляция воздуха неравномерная, а чем меньше теплица, тем больше в ней перегревы.

Утверждения большого начальника в интервью как-то голословны, он сам-то хоть какой-то опыт выращивания имеет?

Многократное преломление и отражение света должно вести к его потерям, Летом это, может, и не страшно, а ранней весной?

Срок службы 30-50 лет никому не нужен, да и не сохранит этот поликарбонат так долго свои свойства, сказки это. Запылится, зарастет водорослями, потом еще неизвестно, как долго будет сохранятся защитное покрытие под сползающим снегом, он же царапает.

А в принципе, если сделать вентиляцию, как следует (в маленьких тепличках большие форточки в торцах, в тепличках побольше - одну большую вдоль всего конька, лучше с обеих сторон), то вполне можно предлагать дачникам и совсем уж мелким производителям.

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

А какую статейку обсуждаете?

Всегда искренне с Вами, Алексей Куренин!

Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

А ее Админ убрал, как рекламу, как раз пока я знакомилась с сутью предложения :)))

Кстати по сути, я еще забыла спросить, а как предполагается крепить горизонтальную шпалеру? Или про нее опять забыли, как в большинстве любительско-фермерских теплиц?

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Убили на излёте.Улыбка Ну пусть уважаемый коллега как то по другому выложит информацию, а не просто дав ссылку на свой коммерческий сайт.

Всегда искренне с Вами, Алексей Куренин! Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

петр Сделал я такую теплицу в качестве эксперимента. И проблему с расплавом снега решил.Поликарбонат использовал 4мм и прослоика воздушная 25мм. коэф.теплопроводности получился-1.2вт/м Сравните с поликорбонатом 16мм. и по цене за материал тоже сравните

Ссылка на комментарий

петр я инженегр.живу в сибири, и есть проблема-сократить энергозатраты в теплице. Создал теплый и прозрачный контур.Решил проблему очистки от снега(немаловажно) а урожаи от многих факторов зависит. редиска уже проклюнулась

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Все-таки теплица строится в первую очередь для урожая, а значит, для обеспечения потребностей растений, а не для трат или экономии чего бы то ни было.

Обычно идеальный вариант получается слишком дорог, но все-таки и поиск компромисса должен быть направлен на интересы растения.

Редис при +11оС проклюнется, а будет ли он расти при теперешней освещенности? И не получится ли, что любые затраты на отопление любительской теплицы сегодня - в убыток?

Подходящие сорта салата в таких условиях, как Вы описываете, расти будут. Только пока удастся найти их семена, весна придет. Лук можно выгонять, только нужно ли в этом году?

Я знаю немало случаев, когда дорогие, тщательно построенные, небольшие поликарбонатные теплицы после года эксплуатации перестраивались в склады и сараи.

А сарай можно и дешевле построить! Я не хочу никого обидеть, мне просто жаль, когда труд оказывается напрасным.

Надеюсь, что это не Ваш случай.

Ссылка на комментарий

петр Вашими молитвами, а тепличку изначально как испытательный полигон изготавливал. в конструктивах рука набита а в технологиях я темный. много вопросов есть,например оптимальная температура грунта и на сколько ее можно превысить. и досветкой буду заниматься и СО

Ссылка на комментарий

Mika

Просматривал форум. И снова НАШЕЛ полную чушь.

"Двухслойные поликарборнатные теплицы из ПВХ профиля".

Уважаемые граждане!

Прежде чем писать, надо читать.

Поликарбонаты (ПК, PC) — группа термопластов, сложные полиэфиры угольной кислоты и двухатомных спиртов.

Поливинилхлорид - это совсем другое. По своему химическому составу ПВХ относится к термопластам, он состоит из водорода, углерода и хлора. ПВХ – это, грубо говоря, 43% этилена, добываемого из нефти, и 57% хлора, добываемого из галита - поваренной соли.

Они ведут себя по-разному, даже температура возгорания разная. А в теплицах - это совсем разные материалы.

А еще лучше заниматьс "досветкой буду заниматься и СО".

Особенно последним, как в Великую Отечественную со стороны немцев. Класс!!!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.