Перейти к содержанию
ФИТО - промышленные теплицы и энергокомплексы

  • 0

Пропадает верхушка огурца

Оценить этот вопрос:


sergei ivanov

Вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Да особо никак.Полили микроудобрением "Миком"-"Огурец тепличный".Через день нитроамофоской. И т.д. через день поливаем с добавлением разных удобрений.Вообще я опрыскивал "Эпином",и тогда же я увидел,что пропадают верхушки.Может и он помог.

Ссылка на комментарий
  • 0

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста причины вершкования?Огурец уже на другом грунте,анализ почвы еще не делали,но PH меряли(5.5-6.0).Вершкование появилось на не которых растениях,крайние,что расположены около регистров и с солнечной стороне.Вся масса развивается нормально.

Ссылка на комментарий
  • 0

Сами уже и ответили на свой вопрос, что у регистров вершконулись.При высокой засоленности грунтов тоже могут. Солей на поверхности нет?

Ссылка на комментарий
  • 0

Солей нет.Резкие перепады?Так возле регистров.Тогда были бы в середине.Но все равно спасибо,что откликнулись.А вернуть к жизни их можно?

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Подкормите нитратом кальция по листьям, 50 г/10 л воды. Если это растения у регистров и на солнце, то в какие-то моменты могли быть перегревы, а в результате, непоступление кальция в точку роста.

Еще хорошее средство карбамид 5 г/10 л + сульфат магния 10 г/10 л, после такой обработки начинается интенсивный рост боковых побегов, из них можно сформировать новые верхушки.

В первом случае векрхушка тоже не возродится, но пойдут боковые побеги.

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Ваш ответ удалили?

С наилучшими пожеланиями, Алексей Куренин! Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Ну так правила автору читать надо было. Да и сумбурно как то там всё, аммиак, нитриты, жуть да и только. Автор удалённого поста, я к вам. Хотите ответов, напишите не заглавными буквами и пожалуйста попонятнее.

С наилучшими пожеланиями, Алексей Куренин! Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий
  • 0

Бруслик,не переживайте,ведите плеть от верхнего пасынка,обильный полив в жаркий день понизит засоление верхнего корнеобитаемого слоя.Некоторый процент растений восстанавливал подсушенную меристему, и она продуцировала здоровые листья.я тоже вначале расстроился.Я же переборщил с нитритами,тщательно смешав свежий куряк,много много воды и почву.бактерии-нитрификаторы сделали своё дело за тёплый период.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.