ЛиС ФИТО
Иван Заурембеков

Люксметры из Китая - кто пользовался?

Оцените эту тему

46 сообщений в этой теме

3 часа назад, samura сказал:

Ну нечего страшного в этом нет, на производстве никто исследований источников освещения не проводит ;)
Люксметр нужен для одного - узнать на сколько уменьшился световой поток лампы. Измеряют в начала установки ламп, а потом в процессе эксплуатации проводят измерения, и смотрят на сколько % снизился световой поток, что бы знать, когда менять лампы.
Покупать дорогие приборы, чтобы они на полке лежали - зачем? Узнаем все эти показатели, и ничего не измениться для производства.

ППКС.

Если в теплице нет массы различных видов источника света, то в таких штуках и потребности нет.

Равно как и вреда. Это разве что для расширения кругозора прибор иметь неплохо. Но не более того.

А так люксметр за глаза хватает. Тенденцию он достаточно хорошо показывает.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Игорь Вячеславович сказал:

Дорогая Марите

Не так давно я делал замеры, которые наглядно демонстрируют почему Люксметр противопоказан в теплице. Упреждая вопросы искушенных, - замерялись источники с одинаковой потребляемой мощностью, с одного расстояния, одним и тем же люксметром, в одних и тех же условиях... Взгляните пожалуйста на коллаж..

Обычные люксметры "заточены" на кривую чувствительности (максимум--зелёный свет) человеческого глаза. Естественно, больше цифра в люксах  обнаружилась в светильниках с большим количеством  зеленого в спектре.  Если спектр излучателей не меняется, вариации освещенности можно оценивать и обычным люксметром. Правда, лампы ДНАТ со временем не только уменьшают светоотдачу, но и спектр смещается в красную область.

Поделиться сообщением

12 часа назад, Grower1 сказал:

А так люксметр за глаза хватает. Тенденцию он достаточно хорошо показывает.

Осторожненько повангую на среднесрочную перспективу. Видится мне вот что.. Все вновь возведённые отраслевые проекты досвечиваются только LED. Стоимость приобретения системы досветки на базе LED становится выгодней любой иной (кстати это уже происходит), что окончательно "вбивает гвоздь в крышку.." конкурирующих с данной систем. Про стоимость владения я тактично умолчу.. Благодаря возможностям более тонкой настройки, которые открывают LED технологии, системы досвечивания трансформируется в системы облучения с управляемым ФАР. Интеграция таких систем в структуру технологического процесса становится конкурентным преимуществом, а усиливающая отраслевая конкуренция только "подливает маслице в огонь". И как следствие, в сухом остатке, - на LED вынуждены переходить и те, кто "застрял" в натрие.

Вот такие вот тенденции однако 

Изменено пользователем Игорь Вячеславович

Поделиться сообщением

"Жаль только-  жить в эту пору прекрасную,

Уж не придётся ни мне, ни тебе..."

Изменено пользователем Андрей Викторович Пучков
4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

5 часов назад, Игорь Вячеславович сказал:

Осторожненько повангую на среднесрочную перспективу. Видится мне вот что.. Все вновь возведённые отраслевые проекты досвечиваются только LED. Стоимость приобретения системы досветки на базе LED становится выгодней любой иной (кстати это уже происходит), что окончательно "вбивает гвоздь в крышку.." конкурирующих с данной систем. Про стоимость владения я тактично умолчу.. Благодаря возможностям более тонкой настройки, которые открывают LED технологии, системы досвечивания трансформируется в системы облучения с управляемым ФАР. Интеграция таких систем в структуру технологического процесса становится конкурентным преимуществом, а усиливающая отраслевая конкуренция только "подливает маслице в огонь". И как следствие, в сухом остатке, - на LED вынуждены переходить и те, кто "застрял" в натрие.

Вот такие вот тенденции однако 

Забавно слушать про "тенденции", от человека, который не понимает простых законов физики и логики (в частности о распределении света).:biggrin:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Те, кто в с/х производстве работает и рекордные урожаи в стране получает :)

Поделиться сообщением

Люди, на снимке датчик PH?  Все наверное ими пользуются и у всех они рано или поздно выходят из строя. 

а теперь, внимание, вопрос: - " где, на запад от урала, их производят или продают?"

неужели они и правда, очень редко встречаются в живой природе?

буду очень признателен за информацию!

Извините, это не совсем люксометр, но вещь нужная и полезная!

Снимок экрана (3).png

Поделиться сообщением

1 час назад, Игорь Вячеславович сказал:

Это вы о себе?

О форумчанах в целом и о себе в частности.

Поделиться сообщением

а я думаю, кто скажет где купить датчик ПэАж, тот и круче!

Люди, реально, помощь нужна!

Пожалуйста!

Поделиться сообщением

Это вам к Grower1, - он всё знает..

Поделиться сообщением

Спасибо! Вы мне очень помогли!

Может и Максим откликнется!

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Аллекс сказал:

а я думаю, кто скажет где купить датчик ПэАж, тот и круче!

Люди, реально, помощь нужна!

Пожалуйста!

например в шетелиг

Поделиться сообщением

а можно,с этого места по подробнее?

спасибо!

Изменено пользователем Аллекс

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Аллекс сказал:

а можно,с этого места по подробнее?

спасибо!

Вам нужен датчикрН на установку капельного полива? их поставляют теже фирмы что и сами установки-Фито,Шетелиг,Тепличные технологии и тд,

Поделиться сообщением

Фито и ТТ я знаю. шетелиг -погуглю. спасибо.

Поделиться сообщением

а ещё  гомельский завод измерительных приборов . но там стеклянный комбинированный электрод был.

Поделиться сообщением

Ок! спасибо, всё пригодится!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Пользовательский поиск