Перейти к содержанию
ЛиС

  • 0

Люксметры из Китая - кто пользовался?

Оценить этот вопрос:


Иван Заурембеков

Вопрос

Господа, хотел поинтересоваться кто-нибудь пользовал люксметры китайского производства, интересует точность измерения. Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
5 часов назад, Игорь Вячеславович сказал:

Дорогая Марите

Не так давно я делал замеры, которые наглядно демонстрируют почему Люксметр противопоказан в теплице. Упреждая вопросы искушенных, - замерялись источники с одинаковой потребляемой мощностью, с одного расстояния, одним и тем же люксметром, в одних и тех же условиях... Взгляните пожалуйста на коллаж..

    Обычные люксметры "заточены" на кривую чувствительности (максимум--зелёный свет) человеческого глаза. Естественно, больше цифра в люксах  обнаружилась в светильниках с большим количеством  зеленого в спектре.  Если спектр излучателей не меняется, вариации освещенности можно оценивать и обычным люксметром. Правда, лампы ДНАТ со временем не только уменьшают светоотдачу, но и спектр смещается в красную область.

Ссылка на комментарий
  • 0
12 часа назад, Grower1 сказал:

А так люксметр за глаза хватает. Тенденцию он достаточно хорошо показывает.

Осторожненько повангую на среднесрочную перспективу. Видится мне вот что.. Все вновь возведённые отраслевые проекты досвечиваются только LED. Стоимость приобретения системы досветки на базе LED становится выгодней любой иной (кстати это уже происходит), что окончательно "вбивает гвоздь в крышку.." конкурирующих с данной систем. Про стоимость владения я тактично умолчу.. Благодаря возможностям более тонкой настройки, которые открывают LED технологии, системы досвечивания трансформируется в системы облучения с управляемым ФАР. Интеграция таких систем в структуру технологического процесса становится конкурентным преимуществом, а усиливающая отраслевая конкуренция только "подливает маслице в огонь". И как следствие, в сухом остатке, - на LED вынуждены переходить и те, кто "застрял" в натрие.

Вот такие вот тенденции однако 

Изменено пользователем Игорь Вячеславович
Ссылка на комментарий
  • 0

"Жаль только-  жить в эту пору прекрасную,

Уж не придётся ни мне, ни тебе..."

Изменено пользователем Андрей Викторович Пучков
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
  • 0
5 часов назад, Игорь Вячеславович сказал:

Осторожненько повангую на среднесрочную перспективу. Видится мне вот что.. Все вновь возведённые отраслевые проекты досвечиваются только LED. Стоимость приобретения системы досветки на базе LED становится выгодней любой иной (кстати это уже происходит), что окончательно "вбивает гвоздь в крышку.." конкурирующих с данной систем. Про стоимость владения я тактично умолчу.. Благодаря возможностям более тонкой настройки, которые открывают LED технологии, системы досвечивания трансформируется в системы облучения с управляемым ФАР. Интеграция таких систем в структуру технологического процесса становится конкурентным преимуществом, а усиливающая отраслевая конкуренция только "подливает маслице в огонь". И как следствие, в сухом остатке, - на LED вынуждены переходить и те, кто "застрял" в натрие.

Вот такие вот тенденции однако 

Забавно слушать про "тенденции", от человека, который не понимает простых законов физики и логики (в частности о распределении света).:biggrin:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0

Люди, на снимке датчик PH?  Все наверное ими пользуются и у всех они рано или поздно выходят из строя. 

а теперь, внимание, вопрос: - " где, на запад от урала, их производят или продают?"

неужели они и правда, очень редко встречаются в живой природе?

буду очень признателен за информацию!

Извините, это не совсем люксометр, но вещь нужная и полезная!

Снимок экрана (3).png

Ссылка на комментарий
  • 0
22 минуты назад, Аллекс сказал:

а я думаю, кто скажет где купить датчик ПэАж, тот и круче!

Люди, реально, помощь нужна!

Пожалуйста!

например в шетелиг

Ссылка на комментарий
  • 0
1 минуту назад, Аллекс сказал:

а можно,с этого места по подробнее?

спасибо!

Вам нужен датчикрН на установку капельного полива? их поставляют теже фирмы что и сами установки-Фито,Шетелиг,Тепличные технологии и тд,

Ссылка на комментарий
  • 0

а ещё  гомельский завод измерительных приборов . но там стеклянный комбинированный электрод был.

Ссылка на комментарий
  • 0
В 21.12.2016 в 14:25, Аллекс сказал:

Люди, на снимке датчик PH

ханна в поиске наберите. в Москве есть дилер.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.