Перейти к содержанию
ЛиС

  • 0

Феромоны через систему подачи CO2


Алексей Н

Вопрос

Уважаемые агрономы и инженеры! Есть ли у кого нибудь иформация или практика применения подачи феромонов перед хим.обработкой против трипса через систему CO2?

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
  • Модераторы

А с какой целью? Забить систему подачи СО2 трипсами?

Голландцы флакон с феромоном помещают на синие ловушки, чтобы активнее ловились, но распространять феромон в воздухе теплицы ... Или Вы еще и с улицы их подманить хотите?

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Смех

Справедливости ради надо заметить, что феромоны это общее название веществ выделяемых насекомыми (например).

И они могут не только привлекать, но и оказывать другие действия\побуждения\сигналы на вредителей. Отпугивать, например.

Всегда искренне с Вами, Алексей Куренин! Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий
  • 0

Вопрос к тому, что голланды рекомендуют подавать феромоны(tripsferomoon) через трубу СО2 за 1-2 часа до химобработок для того, чтобы выманить трипса из бутонов.

Ссылка на комментарий
  • 0
Гость Павел Аркадьевич Полубояринов

У калифорнийца есть несколько уязвимых моментов биологии, используя их можно его держать на экономически не значимом уровне, что я и делаю. Но схема и рекомендации в нашем капиталистическом мире за материальное вознаграждение.

Ссылка на комментарий
  • 0

феромоны это хорошо,но качественный опрыскиватель с хорошим размером капли высокой проникаемостью (умо) грамотный подбор препаратов,времени их применения по фазам (гиперморфоза)кажется надежней,а то действительно весь отряд Thesanoptera - бахромчатокрылые,пузыреногие(трипсы)окажутся в вашей теплице.Да, и при построении мероприятий не забывайте,что трипс по своей биологии часто"посещает "субстрат .По ЕОЗР 4 вида трипсов, три вредители цитрусовых,еще один многоядный трипс Пальми в Перечни карантинных объектов.В России 2 вида трипс Пальми и западный цветочный трипс на карантине.Интересно кто нибудь отправляет отчеты о присутствии карантинного объекта в карантинные службы. Трипса часто путают особенно личинок с коллемболами,а имаго с стафилинидами и по кормовой базе много вопросов.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.