Перейти к содержанию
ЛиС

  • 0

Теплица для выращивания клубники методом гидропоники

Оценить этот вопрос:


Aleksey Kurenin

Вопрос

  • Модераторы

Подача жидкого СО2 конечно же возможна.

Всегда искренне с Вами, Алексей Куренин!

Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
  • Модераторы

В зависимости от сорта. Во-первых, всякая земляника (так это растение правильно называется)плодоносит некоторый период времени - около месяца, наверняка замечали на даче у бабушки. Во-вторых, есть сорта одноразового плодоношения, которые следующий раз будут плодоносить через год (это связано с длиной светового дня), а есть ремонтантные (нейтральные к длине светового дня), которые плодоносят длительное время, например Эльсанта.

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Всем доброго дня. Хочу построить экспериментальный вариант небольшой (около 30м2)теплицы для выращивания клубники по методу гидропоники. В принципе с технологией я ознакомлен, и вроде все ясно, но как всегда есть вопросы на которые нет ответа.Хочу обратиться к вам за помощью. Допустим, я посадил рассаду клубники, она отцвела, и дала плоды. После первого цикла эти кусты начнут сразу плодоносить во второй раз, или их надо заменять на новые? И еще один вопрос. Не для кого не секрет, что для улучшения роста и качества клубники, необходимо увеличивать уровень СО2 до 0,1%, и как правило это делают за счет подачи отработанного газа из отопительного котла в теплицу, но если такой возможности нет, и вместо этого, возможно ли использовать промышленный СО2 из баллонов высокого давления, или нет? Уважаемые профессионалы и любители агрономы, подскажите пожалуйста. С уважением Олег.

Ссылка на комментарий
  • 0

Сажаете землянику "фриго",довели до урожая,собрали ягоды и опять по новой.Растение отдает все,смысла нет вести по второму разу,не будет ожидаемого урожая.

Ссылка на комментарий
  • 0

Добрый день,у меня 120 кв.м отапливаемой теплички. Хочу выращивать клубнику круглый год. Вроде с технологией разобралась, но возникли вопросы, кто знает прошу подсказать.

1. Все-таки какие сорта сажать в теплицу ремонтантные или сорта голландской секции для открытого грунта?

2.С ремонтантными сортами после первого урожая в теплице как поступать?

3.В интернете вычитала , что в Голандии в теплицах высаживают сорт Эльсанта, а он бывает ремонтантный если нет то как высаживать в теплице вторую волну ( рассадой фриго)?

4.А роззетки элсанты первого года укоренения будут плодоносить?

Ссылка на комментарий
  • 0

по поводу СО2!нашел в одном магазинчике таблетки!"парник"РГС(регулятор газовой среды)мож кто пробовал???купил а страшнов огурце палить их!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.