Перейти к содержанию
ЛиС

  • 0

чем делать листовую подкормку огурца?

Оценить этот вопрос:


анвар

Вопрос

какими препаратами делать листовую подкормку огурца.на какой стадии роста,через какой период времени,до каких пор,и вкакое время суток.в каких пропорциях смешивать препараты. на листьях на моих огурцов появились светло зеленые пятна,пока не сильно заметны но тем не менее выглядят они по бледнее новых отростающих листьев. пора ли бить тревогу? так же капли конденсата капающие с крыши оставляют свои ожоги.как уберечь их от этого. кстати я по совету коллег подкормил листья гумат + селитра из расчета на 10литров воды чайная ложка селитры и столовая ложка гумата (пачка гумата растворенная в литре горячей воды).если не правильно то подскажите как надо. за ранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Вот купил себе РН-метр.Это единственное,что я нашел в Одессе.Точность конечно оставляет желать лучшего,но лучше чем ничего.Измеряет РН,влажность грунта и освещённость. 2407fa934b08t.jpg

Ссылка на комментарий
  • 0

Производитель маде ин Китай.Да полно их в нете по разной цене,от простых до профи.Вот он

http://patech.com.ua/index.php?productID=22

Ссылка на комментарий
  • 0

Анвар, у нитроаммафоски(он состоит из хлористого калия аммофоса и карбамида) и кемиры люкс весьма сомнительное происхождение(как я знаю уже давно нет завода под названием кемира и упаковка удобрений уже закрыта в мелкую упаковку) я не рекоммендую его использовать. а сульфат калия чье производство? которое имеете у себя в наличии.

потому что у нас очень популярно в хождении дробленный сульфат аммония в мешках одного из российских заводов(подделывают под него). и по этой причине может у Вас идет разбалансировка питания.

Век живи век учись..............

Ссылка на комментарий
  • 0

По поводу внекорневого питания ЛМП както сказала мне Батыр обмазываясь сметаной голод не утолишь- то есть сколько не брызгай растение по листве не даст того эффекта которое оно получит корневым питанием.

Век живи век учись..............

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0

на упаковке написано.калий сернокислый,содержание калия-53%.изготовлено:АООТ "волховский аалюминиевый завод".расфасовано:"ОРТОН" (МОСКВА).МАССА 10 ГР.

кстати КЕМИРА таже мелкая упаковка (10 гр).

Ссылка на комментарий
  • 0

Анвар, Вы с какого города?

Вы что выращиваете огурцы в горшочках чтоли? если используете 10граммовые упаковки удобрений это же в 4-5 раз дороже получается.

Век живи век учись..............

Ссылка на комментарий
  • 0

С появлением первого настоящего листа.Но многое зависит от заправки грунта и от того на каком субстрате вы выращиваете. С уважением А.Комзиков

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.