Перейти к содержимому
ЛиС ФИТО
Al'bert

Вредитель ест верхушки огурцов, молодые побеги

Оцените эту тему

Recommended Posts

Grower1    1 841
1 час назад, SHA сказал:

неа не вернулся обиделся

Я всегда удивлялся: как хорошо пупсы рассуждают. И какие хитрые - шантажировать любят. Но с папами шантаж не прокатывает :)

Поделиться сообщением

Марите    4 852

Таких отцов бить надо! Как можно выкладывать в ю_ туб горе ребенка? Правильно она от таких родителей хочет сбежать, и сбежит, лет в 14.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Grand1945
      Могу  уверенно сказать,  что  уже многие(с любительских  форумов)  Вас  и  конечно  А.К. Ахатова  цитируют в своих  постах. Но   много  и различий  между спецификой   выращивания в  ТК  и  ОГ.  Да  и  агроподготовки  очень часто не хватает  понять  многие обсуждаемые  здесь вопросы. Но  и  на этом спасибо,  особенно  Вам за Ваш четкий  и  терпеливый  слог  по  разьяснению  сути   проблем  в  выращивании.    А насчет  "кто  больше  кормит"-то  если   взять  в целом  т.н.  "борщевой набор",  то вот  у нас (конечно  по моей прикидке)  может  по томатам  ТК  и лидируют,  но остальное  в своем большинстве   от   частника-фермера.   А  набор  средств  защиты  растений  в  рознице  очень  скудный . Практически нет  современных  разработок( Ревус ,  Инфинито и др.),  биопрепаратов   вообще  очень  мало .   Вот  у меня  впервые   за эти годы  трипс(западный  цветочный)  в ОГ  уложил все грядки  с огурцом , а   в пленочных  теплицах  сейчас  добивает   сладкий перец.  Защиты   кроме  Актары  и Искры Золотой(имидаклоприд), Инта-Вира(циперметрин)   ни чего нет.  Применение  указанных  инсектов  (согласно  Регламента)   практически ни чего  не дало. Приходится прощаться  как  минимум  с 40-50 %  урожая. Ну не  лить  что  то  запрещенное,  часть  урожая сам же  употребляешь.  Но не  уверен  что  такие  подходы  у других  .
    • Автор: GalinaM
      вот такая напасть почти на всех огурцах. теплица пленочная, торфяные колбаски, на улице жарко, боковые форточки по всей длине теплицы открыты, сетки москитной нет. на белом листе бумаги видно малюсенького прозрачно-желтого , наверно, клеща. паутины нет. повреждены в основном верхушки, но есть и на средних и нижних листьях. не могу найти информацию, что же это за зверь и как с ним бороться. прошу помощи.

• Автор: Марите
      Очень хорошие картинки, но мелкие, на эту тему на сайтах фирмы "Копперт"
      http://www.koppert.ru/vrediteli/
      http://www.koppert.com/pests/
      А вообще, удобнее всего сначала найти латинское название вредителя или патогена, а уже по нему искать картинку в гугле.
Пользовательский поиск

Сайт работает на облачном сервере ispserver.ru