Перейти к содержимому
ЛиС ФИТО
M23

Создание отечественных систем контроля роста растений

Оцените эту тему

Recommended Posts

и работает только за счёт неоплачиваемых усилий персонала.

Поделиться сообщением

5 минут назад, алексей74 сказал:

и любой честный агроном и инженер под этим подпишется.

Наверное так. Я тоже такие комментарии только и слышал от работающих с программой долгое время и плотно.

Но от себя хочу сказать, что программа намного проще. А потенциал импортных программ агрономами очень часто не раскрывается.

Впрочем все это никак не мешает работать по простому и на импортных/оригинальных программах а не на этом "суррогате импорта, родом из 90-х годов, продвигаемом только за счет административно-взяткового ресурса" :)

Поделиться сообщением

это так0 но главное и железо очень ненадёжное..  и даже не это главное ..а то что в результате виноват оказывается агроном. инженер и тп.  но не фирма..

Поделиться сообщением

пусть про свои дезинфекторы ультроклиматисты расскажут .. взкмо через них летит и заражает за неделю. 

Поделиться сообщением

административно-взяткового ресурса-- а за счёт чего посконное наше продвигается?  думаю из патриатизма.

Поделиться сообщением

где реально используют дренаж после дезинфекторов фито..?

Поделиться сообщением

извиняюсь. просто тошнить начало от того как слышишь целование рук ультра климы..    думаю что это сильно надутая жопа.

Поделиться сообщением

Ребята, давайте не будем так критично о российском оборудовании (Фито и т.д.) Может иностранное лучше, спорить не буду, но и на российском фитошном оборудовании собирают рекордные урожаи по стране. 

59 минут назад, алексей74 сказал:

где реально используют дренаж после дезинфекторов фито..?

В Томске используют, 107 кг/м2, два месяца теплица стояла, наверное из-за низкой цены.

Поделиться сообщением

мы и курскую дугу победили с т 34 против пантер но какой ценой.

Поделиться сообщением

57 минут назад, алексей74 сказал:

не верю что используют дренаж..

Ну не верьте, дело Ваше :)

Поделиться сообщением

1 час назад, алексей74 сказал:

за счёт людей .. а профит получают ... редиски..

Не так давно с овощеводом томским встретился, начисления у нее 36 000 руб., минус налог. Не знаю, много это ли мало, думаю нормально для овощевода. Так что и простым работягам профит достается)

Поделиться сообщением

да это неплохо на общем фоне.. нормальные руководители..

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Алексей - такое впечатление, что вас кто то обидел. Ну что Вы ей Богу? 

Верю, не верю.

они делают свое дело, и Российские производители оборудования тоже.

И обсуждаемая закрытая теплица в соседней теме - работает ведь на Фито :) 

Поделиться сообщением

В 27.12.2016 в 19:03, алексей74 сказал:

говно оно . в частности фито.

Как то очень грубо! Обо всех производителях такое мнение?

Поделиться сообщением

У нас других нет.  если про комплексное управление говорить.

отдельные компоненты наверное выпускаются и другими.

А уж если совсем в детали - то оборудование той же компании "Фито", состоит из импортных комплектующих в оооочень большоцй степени. И тоже совсем не дешёвое. Дешёвое , оно хорошим не бывает. Не дорогое, да бывывет, а "дешовое" :) нет. ИМХО конечно. 

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Aleksey Kurenin сказал:

У нас других нет.  если про комплексное управление говорить.

отдельные компоненты наверное выпускаются и другими.

А уж если совсем в детали - то оборудование той же компании "Фито", состоит из импортных комплектующих в оооочень большоцй степени. И тоже совсем не дешёвое. Дешёвое , оно хорошим не бывает. Не дорогое, да бывывет, а "дешовое" :) нет. ИМХО конечно. 

Ну если про комплексное - согласен. 

Поделиться сообщением

В 08.12.2016 в 16:55, M23 сказал:

Облачные технологии к тем контроллерам не имеют никакого отношения :)

Если облаку дать контроль за интенсивностью досветки и поливов  - можно обойтись без агронома :)

1. Облако дешевле. По техническим параметрам нисколько не уступает за соблюдением, настройкам, контроля микроклимата, в т.ч. и досветки и полива и т.д. всё зависит от количества датчиков которые хотите подцепить к чему либо, и необязательно взвешивание))....

Изменено пользователем Roman49

Поделиться сообщением

В ‎27‎.‎12‎.‎2016 в 18:50, алексей74 сказал:

мы и курскую дугу победили с т 34 против пантер но какой ценой.

Колы перепили???

Поделиться сообщением

Слушайте, умники, кто там агрономов решил заменить "облаками"... а попробуйте ли сами поагрономить годик-два для начала? Главным агрономам 10-ти гектарников сейчас платят 200-250 "килотыщ" в месяц. Что-то мне подсказывает, что вам так и не снилось. Демагогизация сплошная на тему "электроника теперь может усе..." И "пирожки печь и детей делать".

Поделиться сообщением

Электроника не может всё, но она помогает - мобильный телефон неможет сам позвонить, нужна интеракция с гуманоидом.
Главний агроном - это связующее звено всех процессов и должен иметьпонимание что произходит в теплице и с растениями. 
В нашы дни без электроники необходится не один ТК, важно чтобы электроника помогала а не припятствовала.

Есть много великолепных систем, которые помогают поднят продуктивность на эти жалкие 2 - 3 %:

Agrisensys t & RH sensor

Pascal system

Trutina

Grosense

Gill system anenmometer

а вот эта добавка уже может являтса прибыль.. 

Поделиться сообщением

11 час назад, DINECO1 сказал:

Слушайте, умники, кто там агрономов решил заменить "облаками"... 

Кто на что учился!)) Вы не понимаете суть облака, не хочу Вас обидеть. Сам процессор контроля за выращиванием и изменения настроек, расположен не локально, а в облаке. Данный процессор может управлять на удалении n-количеством теплиц, расположенных на разных территориях. И агроном не на каждом ТК, а один)). Эту функцию описывают многие производители климатического компьютера. Кстати 30-ого января будет веб семинар hoogendoorn, можно зарегистрироваться и послушать. Будет интересно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Пользовательский поиск

Теплицы в новостях

Новости тепличного растениеводства. Яндекс виджет.

Сайт работает на облачном сервере ispserver.ru