Перейти к содержанию
ЛиС

Ведется строительство тепличного комплекса в Лотошинском районе Подмосковья

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

gallery!0cuo.jpg
©  пресс-служба Главгосстройнадзора Московской области

Порядка 350 рабочих мест появится после строительства тепличного комплекса в Лотошинском районе Подмосковья, сообщила глава района Екатерина Долгасова.

Она пояснила, что в районе все еще ощущается нехватка рабочих мест. Раньше на его территории работало несколько предприятий, но многие давно закрылись.

«Рабочие места нам нужны. На сегодняшний день у нас открыто производство упаковочной тары, оно готово принять на работу около 100 человек. Кроме того, в ближайшие год-два компания «Гелиос» планирует построить тепличный комплекс для производства овощей. Там будет создано еще 350 рабочих мест», - сказала Долгасова в интервью газете «Подмосковье сегодня», опубликованном во вторник. 

Она добавила, что проблема безработицы усугубляется и тем, что предприниматели района берут на работу мигрантов, а не местных жителей.

https://riamo.ru/

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Тепличный комплекс в Лотошинском районе будет производить более 50 тыс тонн овощей в год

gallery!0cuo.jpg

©  пресс-служба Главгосстройнадзора Московской области

Строительство тепличного комплекса в Лотошинском районе Московской области площадью 35 гектаров планируют начать в мае 2018 года, там будет производиться более 50 тысяч тонн овощей в год, сообщил в среду заместитель главы администрации района Александр Шагиев.

Ранее глава района Екатерина Долгасова сообщала, что компания «Гелиос» планирует построить тепличный комплекс для производства овощей в Лотошинском районе. Она пояснила, что в районе ощущается нехватка рабочих мест, и создание нового производства позволит частично восполнить этот дефицит.

«Строительство тепличного комплекса в Лотошинском районе запланировано начать в мае 2018 года. Согласно проекту, его площадь составит около 35 гектаров с ежегодным производством овощей до 52 тысяч тонн. Тепличный комплекс «Лотошино» позволит создать свыше 400 рабочих мест», - сказал Шагиев.

По его словам, стоимость проекта составит порядка 8 миллиардов рублей. На сегодняшний день идет подготовка исходно-разрешительной и проектно-сметной документации для получения разрешения на строительство.

По данным информагентства, на территориях тепличного комплекса, построенного по голландским технологиям, будут выращивать томаты, огурцы и зелень.

https://riamo.ru/

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.