Перейти к содержанию
ФИТО - промышленные теплицы и энергокомплексы

  • 0

Лист огурца скучивается, мелкий, растение не идет в рост, но начинает плодоношение

Оценить этот вопрос:


Anastasiya_sk

Вопрос

Здравствуйте, подскажите пожалуйста причину такого состояния растений , лист скучивается , мелкий , растение не идет в рост , но начинает плодоношение . на других растениях пятна не понятного От чего . Температура почвы 17-18 , воздуха 24 , полив акварин 5 + Микровит , подкормки листовые суперфосфат чередуя с мочевиной . 

Изменено пользователем admin
добавил смысла в заголовок темы
Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

 Забыл спросить: Если есть возможность сделать анализ воды,то может и есть возможность сделать анализ грунта?И будет ясна "средняя температура по больнице" и алгоритм подкормок на будущее.А то вдруг там органики немеряно а вы им еще и азотных с кормежкой добавите?...

 

 

Ссылка на комментарий
  • 0
28 минут назад, ЛЕВ сказал:

И мне не понятно, зачем на таких широтах в почве работать?

 Девушка более месяца бьётся чтоб капельное получить.И поливали раз в три дня. А вы про малообъёмку говорите.На малообъёмке нужен отлаженный механизм,хотя бы с минимум автоматизацией.
 А грунт это более буферный субстрат,который прощает ошибки.И прощает бОльшие косяки чем торф.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0

Минимум автоматики и там и тут нужно. Только вместо ленты капельницы. Торф то более чистый, меньше проблем с болячками(мне так кажется, сам не пробовал) Да и "дышит торф получше, у меня правда с перлитом. Просто что было под руками в то и посадил, зажал денег на маты)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.