Перейти к содержанию
ЛиС

  • 0

Растениеводство с искусственным освещением - проекты и эксперименты своими руками

Оценить этот вопрос:


mur

Вопрос

Часть сообщений перенесено из тем:

У Нас такой же коровник толь 1800м2  и хотим открыть теплицу полностью на искусственном освещении вот и изучаем технологии

Наши эксперименты на искусственном освещении на фото

Томаты.jpg

Огурцы 1.jpg

Огурцы.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
6 часов назад, Proizvoditel сказал:

Освещенность одинаковая ? Хотя бы в люксах.

 

5 часов назад, mur сказал:

 

На каждый светильник 38вт

Разные светики по разному преобразуют энергию в свет.

И соотношение л/Вт от цветовой температуры меняется .

У холодных больше, теплых меньше.

Ссылка на комментарий
  • 0

Опять же, разные БИН светодиодов по световому потоку. Разница по светоотдаче  может до 20% доходить. Думаю у Вас  недостаточная мощность излучения тепло-белого светильника, поэтому разница в урожайности..   

Ссылка на комментарий
  • 0

В прожекторах, которые используются на перце мощность потребления практически одинаковая 38вт (мощность данных прожекторов зависит от напряжения в сети) 

То, что они дают разное количество люкс это и так понятно меня интересует только конечный результат при условии одинакового потребления мощности.

 

Ссылка на комментарий
  • 0

Обнаружился интересный и для меня непонятный факт по выращиванию перца.

На фотографии мы видим 3 горшка с перцами, где средний рос на улице при идеальной солнечной погоде в августе. И так как мы были в отпуске, то при малейшем намеке на дождь накрывали его пленкой, чтобы не допустить попадания дождевой воды в субстрат, как это было при контрольном уличном выращивании томата.

Перцы по бокам выращиваются под искусственным освещением.

Если б было наоборот, то у меня бы не было вопросов.

Получается, что при одинаковом сроке роста и одинаковом кормлении перец который рос на солнечном свете отстает в развитии от своих собратьев.

А может все наоборот и мы видим, что средний перец в полном порядке и имеет правильное развитие, какое и должно быть. А вот боковые вышли на ускоренный аномальный рост.

У меня есть только одно предположение по этому результату - и это температурный режим.

Средний перец был в естественных условиях и имел дневную и ночную температуры, а боковые перцы не имели разницы в дневное и ночное время и росли при одинаковой температуре 22-24градуса.

IMG_20170917_143058.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • 0

Планы немного изменились

Хотели делать ярусы на всю высоту 6м, но поняли, что это проблема при обслуживании растений и было принято решение разделить на два этажа

IMG_20170917_140132.jpg

Изменено пользователем mur
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
  • 0

Водохранилище полностью готово и  заполняется дождевой водой.

IMG_20170916_134955.jpg

Изменено пользователем mur
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
  • 0

Чаще всего это происходит из за разницы температур в области корней и на поверхности. "Теплые" корни поднимают воду к плодам, а те будучи холодными и недостаточно пластичными - разрываются...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • 0
4 часа назад, Андрей Викторович Пучков сказал:

Чаще всего это происходит из за разницы температур в области корней и на поверхности. "Теплые" корни поднимают воду к плодам, а те будучи холодными и недостаточно пластичными - разрываются...

Марите немного ранее уже писала разъяснение этой проблемы, но у меня получается одинаковая температура корневой и куста, а на макушке наоборот греет от ламп.

Ссылка на комментарий
  • 0

Сходил в Пятерочку и как всегда для сравнения купил перцы.

И парочку купил в овощной палатке.

 

IMG_20170918_182458.jpg

IMG_20170918_182633.jpg

Изменено пользователем mur
Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы
14 часа назад, mur сказал:

у меня получается одинаковая температура корневой и куста,

А как Вы ее измеряете?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0
23 минуты назад, Марите сказал:

А как Вы ее измеряете?

Так корни в горшке с перлитом, который стоит на столе в помещении.

Я могу замерить температуру перлита, но не думаю, что она будет отличаться от температуры в помещении.

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Неплохо бы измерить температуру внутри горшка. Можно кулинарным термометром, знаете, такие, с длинным щупом.

Сложнее измерить температуру плода, для этого нужен хотя бы бесконтактный инфракрасный термометр, а они недешевы. Да и покажет лишь температуру на поверхности плода, а не внутри. :(

Ссылка на комментарий
  • 0

Среди испытуемых томатов были отобраны 5 сортов

По дегустации пока сказать сложно еще не все сорта поспели.

 

300-2_300x523.jpg

2441.750x0.jpg

39563_normal.jpg

sm84.jpg

tomat_nepas_12_nepasynkuyushchiysya_krupnyy_.jpg

Изменено пользователем mur
Ссылка на комментарий
  • 0

На некоторых плодах заметил темно зеленое пятнышко.  Это он не дозрел или что другое?

На фото слева.

IMG_20170923_141127.jpg

Изменено пользователем Марите
поправила опечатку
Ссылка на комментарий
  • 0
В 19/09/2017 в 08:59, Марите сказал:

а они недешевы.

От 12-20 американских денег за штучку.У меня 2а таких( to be sure,to be sure  ). Калибровать не надо и достаточно точно показывают. +/- 0.1С.Или это недостаточно точно для таких измерений?

Ссылка на комментарий
  • 0

Для циркуляции и подготовки воздуха подготовил вот такие турбины

IMG_20170924_125819.jpg

 

 

 

 

Изменено пользователем mur
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Благодарим за поддержку сайта!


×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.