Перейти к содержанию
ФИТО - промышленные теплицы и энергокомплексы

Зарплата руководителя тепличного комбината

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

В 22.02.2017 в 19:38, alandareva_lyudmila сказал:

Никогда не интересовалась чужими зарплатами, но с большой благодарностью вспоминаю первого голландского агронома - это  Тонн , который 20 лет проработал в своей теплице. Больше я таких не встречала! 

В Белоруссии, Украине, России есть много агрономов, ни чуть не хуже голландских, а может и лучше! Потому, что наши агрономы и рассаду умеют вырастить, прививку томатов сделать, и защиту растений знают, рассчитают рецептуру поливного раствора и т.д. Вот только запросы поскромнее, чем у голландцев, которые умеют себя ценить! 

А вот у нас  был Антон  по моему   ну д****    а зарплату получал

Изменено пользователем admin
оскорбления
Ссылка на комментарий

А толка было ноль   Я чуть было был  не расстрелен!   Если Сталинские времена то пи*** бы пришёл! Админ извини наболело!!!

Изменено пользователем admin
ругательства
Ссылка на комментарий

Тема о зарплате руководителя, но разговор идет, в основном, об агрономах. Уже высказывал свое мнение на этот счет в другой теме, скажу и здесь: задача агронома получать максимум как по количеству так и по качеству с наименьшими издержками при ЛЮБЫХ обстоятельствах, а не ныть и искать оправдания. Не получается- идите в руководители...

Антон Конинг- опытный и много знающий специалист в отличии от некоторых, дающих сомнительные оценки. Один из немногих, кто бесплатно делится своим опытом и знаниями.

Скромнее надо быть и к вам потянутся...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
17 часов назад, Alexandr сказал:

   Руслан,  а что за лазеры на производстве?

Биолазер, обещающий повышение урожайности роз. Причем как говорится "достаточно одной таблетки" типа посветить раз в месяц и прибавка урожайности в 10% гарантирована.

Самое смешное руководство купилось на это и выложило 500 тыс за сие чудо устройство. А точнее даже 3 таких устройства. Даже не испытав один из них.

Экспериментальные лазерные установки ЛУ-2 и ЛУ-3 для обработки семян и растений.

Лазерная технология для теплиц. 

 ООО НПФ "Биолазер"

Изменено пользователем Ruslan
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Ruslan сказал:

И мы знаем такого, если речь об Кёнинге)

Я даже кажется видел :) На одной из выставок.

Руслан, и как? Положительная оценка?

Хочется уже хоть раз услышать хоть один положительный отзыв, хоть об одном консультанте-сопровождателе (не считая Людмилу Ивановну :)) от производственника.

Изменено пользователем Grower1
Ссылка на комментарий
16 часов назад, DINECO1 сказал:

почитаешь вас, коллеги, и вспоминается как-то сразу "жизненный урок" из сферы торговли советского периода: "не берите опытных продавцов - они все уже воруют. Берите зеленых и неопытных, по возможности совестливых и ответственных - выше шанс, что подольше не станут опытными.

Вместе с опытом, как я посмотрю, у агрономов вырабатывается скептицизм просто в лошадиных дозах.

Дай таким вот "затравленным" все условия для рекордов - и все равно найдут что-то невероятно важное, что позволит оправдаться в отсутствии нормальных (не рекордных!!!) результатов. Причем будет также целый веер причин. Навеяло тоску ваше безысходно-пораженческое настроение. Вы уж простите... 

Потому опыт хоз.деятельности и должен быть положительным, а не просто продолжительным :)

Об этом всегда и твержу и буду твердить. :)

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, M23 сказал:

Скока откат? ;)

Это же "магнитная обработка" по новому.

Олег! Вы не учли "обещающий повышение урожайности", а добавьте "паскаль" и другие "таблетки"...))

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Grower1 сказал:

Я даже кажется видел :) На одной из выставок.

Руслан, и как? Положительная оценка?

Хочется уже хоть раз услышать хоть один положительный отзыв, хоть об одном консультанте-сопровождателе (не считая Людмилу Ивановну :)) от производственника.

Не очень сильно голландские консультанты горят желанием вывести теплицы на должный уровень, скажем так.

Вот и Антон и Флорис и еще много других не стремились или не хотели давать результат.

Я не говорю о том что они плохие спецы, наоборот они мне кажется адекватные и не глупые люди с опытом работы. Но секретов не раскрывают и лишнего не болтают. Преследуют другие цели, чтобы в них нуждались.

Многие комбинаты отказались от голландского сопровождения кто то раньше, кто то позже (как мы), а кто то и сейчас приглашает голландцев. Пусть каждый идет своим путем.

Но нам помогло, когда мы отказались от голландского агрономического сопровождения.

Неплохо было бы иметь по возможности, альтернативное видение на свой процесс квалифицированных спецов, но только иногда)))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

"Коль подданных своих ты любишь.
Богатством только их погубишь.
А если хочешь в рай ввести –
Так всех их по миру пусти!"

Из студенческой песни середины 19-го века.

Изменено пользователем BKB
Опечатка.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Это точка зрения напоминает мне песни Высоцкого про летчика и его самолет, в данном случае это песня самолета. Прямолинейная односторонняя позиция. Жизнь разнообразнее. Но менять что-то в организации тепличного производства все равно надо. Консультативные фирмы из спецов нужны. Но нужны и прописанные алгоритмы производственного процесса, где в общем-то спецы лишние. Когда всё идёт по накатанной дорожке они только мешают. Но вот там, где дорожка кончается, там без них телега завязнет.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

"Я - "Як" истребитель,

Мотор мой ревет,

Небо моя обитель!

А тот который,

во мне сидит,

Считает, что он истребитель".

Каждый видит по своему . Я увидел здесь аналогию, и поделился ею. В процентах аналогии считать не умею.

 

Ссылка на комментарий

Аскар Камбарович, если без процентов и по-простому, то "хрен с гусиной шеей" сравнили.

Настоящую, мужественную песню спустили на базарную лавку. Так как-то, если без процентов.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Благодарим за поддержку сайта!


×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.