Перейти к содержанию
ЛиС

Зарплата руководителя тепличного комбината

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Grower1 сказал:

Смешно слушать от непонятно кого

Господин Гровер, Вам не нужно понимать кто я, так же как и я в свою очередь совсем не горю желанием знать кто Вы. 

Вы приводите доводы действительно далёкие от реальности причём настолько далёкие, что вполне сравнимо с бурными фантазиями, о чём написал Кот Владимир и я с ним в этом согласна. Какие "выкрики с галерки"? Если Вас раздражает что большинство про себя посмеялись над тем что Вы нарисовали в цифрах, то не стоит выдавать желаемое за действительное.

А лучше всего в таких случаях приводить сугубо свои финансовые заработки конкретно в суммах по месяцам или доход за год. Это более весомо и конкретно в отличие от красивых расчётов за "того парня"))

Изменено пользователем olga0205
Ссылка на комментарий
В 19.02.2017 в 12:17, Edvard сказал:

у меня вопрос не в тему но прошу ответить

сколько можно платить директору тепличного комплекса чтоб не было слишком жирно и чтоб не было очень скупо,  среднее сколько?  спасибо всем 

Если вопрос от собственника, то всё зависит от того сколько Вы хотите со всего этого иметь. Всё просто, если директор может удовлетворить Ваши запросы, то с учётом производственных возможностей и экономического расчёта можно выслушать что хочет он. Как правило золотая середина вырисовывается сама по себе. Ну а предварительную"дежурную" сумму можно нарисовать ровно чтоб "клевало")).

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Werty2015 сказал:

 

Grower1, интересный анализ Вы привели, спасибо!

по п.2: 

не понятны единицы измерения. может имеются ввиду м3?

т.е. 35 м3/м2 * 7,5 руб./м3 = руб./м2

если так, то это не влияет на общую математику, просто для себя уясняю правильно ли понял :)

 

35м3/м2 это расход газа (в м3) на единицу площади (м2). 

7,5 руб/м3 это цена  единицы объема (1 м3) газа в рублях.

Сокращаете м3 остается руб/м2. То есть и по логике и математике (дробям) все верно :)

Ссылка на комментарий
3 часа назад, olga0205 сказал:

Господин Гровер, Вам не нужно понимать кто я, так же как и я в свою очередь совсем не горю желанием знать кто Вы. 

Вы приводите доводы действительно далёкие от реальности причём настолько далёкие, что вполне сравнимо с бурными фантазиями, о чём написал Кот Владимир и я с ним в этом согласна. Какие "выкрики с галерки"? Если Вас раздражает что большинство про себя посмеялись над тем что Вы нарисовали в цифрах, то не стоит выдавать желаемое за действительное.

А лучше всего в таких случаях приводить сугубо свои финансовые заработки конкретно в суммах по месяцам или доход за год. Это более весомо и конкретно в отличие от красивых расчётов за "того парня"))

Бла-бла-бла.

... Вот что мы только что прослушали от Ольги в очередной раз :)

Где доводы?

"Так никто не платит" говорите? ;)

А вот и неверно!

Платят! И это только минимальный (окладный) уровень.

:) 

И требуют и получают соответствующий высокий результат от своих агрослужб.

Так что некоторым остается только клацать зубами или утешать себя мыслию, что результат в 110 кг/м2 по 90 руб/м2 это "бурные фантазии".

 

 

Изменено пользователем Grower1
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Grower1 сказал:

"Так никто не платит" говорите? ;)

Максим, лично Ваша должность на сегодня и зарплата? Ну дабы читателям была возможность сравнить Вашу "теорию" и соответствие ее в реальности.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Максим, попробую Вам помочь.  На новом комбинате ( 7 гектаров, светокультура, 180 ват/м2) - первый сбор был  20.12.2016 - 0,04кг/м2, 21 - 0,19, 22 - 0,06,  23 - 0,75, 25.12. - 1,25 кг/м2.

Всего:  за декабрь: 4,82,  январь - 20,46,  февраль на 19.02. - 14,38 .    = 39,66 кг/м2; или - 4,6 кг/м2 в неделю.

Зарплата у овощеводов за январь месяц (сделка) от 40 до 50 тыс.руб. в  отдельных (выходили в праздничные дни - до 70 тыс.рублей!  

За специалистов - озвучивать не буду, но они достойные, особенно премиальная часть. 

                             

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
  • Модераторы
1 час назад, Юлианна сказал:

Максим, лично Ваша должность на сегодня и зарплата? 

Коллеги, напоминаю, что сегодня такие вопросы может задавать только налоговая служба, да и то не публично.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Юлианна сказал:

Максим, лично Ваша должность на сегодня и зарплата? Ну дабы читателям была возможность сравнить Вашу "теорию" и соответствие ее в реальности.

Плохая попытка получить инсайд. Да еще и личную информацию.

Отвечать на этот "вопрос" я конечно не буду.

Итак достаточно на ресурсе "наизнанку выворачивался" и говорю, о том, чем многие помалкивают и говорят лишь "на кухнях".

Хотя: 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
1 час назад, Юлианна сказал:

Максим, лично Ваша должность на сегодня и зарплата? Ну дабы читателям была возможность сравнить Вашу "теорию" и соответствие ее в реальности.

 Юлианна, "платить" на этапе "пуско-наладки и первоначального развития" наёмным сотрудникам --- так делают многие бизнесмены в новых проектах. Обычный срок--это до 5лет. Поэтому и есть "чемоданный" образ жизни у наёмных агропрофессионалов высокого уровня, в том числе у голландских специалистов.

Ссылка на комментарий

Господа, обращаюсь ко всем! Не считайте чужие деньги. Каждый зарабатывает столько, на сколько он себя сам оценивает.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
1 час назад, alandareva_lyudmila сказал:

Максим, попробую Вам помочь. 

За специалистов - озвучивать не буду, но они достойные, особенно премиальная часть.                         

   Людмила Ивановна, можете подсказать, сколько зарабатывал голландский специалист,  работая, по-моему, порядка трёх лет в ТК Умани? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Первая производственная отрасль где вижу расчет зарплаты от оборота... Хм... Понимаю еще бонусы к обязательной части. Мне как экономисту такая методика кажется не правильной. Это же не трейдинг или партнерство юр.фирмы, где и риски соответствующие.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Для новичков, Максим на форуме давно и зарекомендовал себя хорошими результатами в выращивании роз и умением очень хорошо просчитывать экономику.

Что касается зарплат, то я уже давно предлагаю сократить количество агрономов в хозяйствах и повысить им зарплату. Ну не нужно так много агрономов! Ну что за бред - отдельные специалисты по микроклимату, по питанию и по поливам?

Ладно, нужен агрохимик, который организует (или сам проводит) анализы раствора, вытяжки и дренажа. В крупных хозяйствах неплохо бы и анализы листьев.

Нужны бригадиры, которые понимают требования агронома.

Нужны защитники, которые организуют и обеспечивают мониторинг и защиту растений.

Но все остальное должен обеспечивать один агроном, иначе будет куча разногласий и дискуссий.  И интриг!  Совершенно не нужных!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Ну и до кучи :) В ЕС гонорар специалиста моего уровня составляет 100 евро в час. (Ау, где вы, клиенты? :))

Так что, уровеньь всех остальных участников форума ниже моего, что ли? Или напомнить о том, что во Франции минимальная зарплата 7 евро в час?

Да, я согласна, в каждой стране свой уровень зарплат. Но на специалистах и персонале нельзя экономить, необходимо оптимизировать организацию труда!

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Марите сказал:

специалиста моего уровня составляет 100 евро в час

 Вы себя недооцениваете.По нашим островным меркам это дикий и беспредельный демпинг! :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Марите сказал:

 составляет 100 евро в час

Совершенно согласен. И где тут килограммы или квадратные метры?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
13 минуты назад, M23 сказал:

Совершенно согласен. И где тут килограммы или квадратные метры?

 В эйропах (во многих) совершенно другой принцип оплаты агронома.Очень много писать надо,если уж кому интересно.Совершенно иная система.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Ty144 сказал:

 В эйропах (во многих) совершенно другой принцип оплаты агронома.Очень много писать надо,если уж кому интересно.Совершенно иная система.

У них не держат команду всех специалистов на каждом предприятии. А еще там работает аутсорсинг...

Ссылка на комментарий
1 час назад, M23 сказал:

У них не держат команду всех специалистов на каждом предприятии. А еще там работает аутсорсинг...

А директор это специалист? 

Ссылка на комментарий
16 часов назад, alandareva_lyudmila сказал:

Зарплата у овощеводов за январь месяц (сделка) от 40 до 50 тыс.руб. в  отдельных (выходили в праздничные дни - до 70 тыс.рублей!  

За специалистов - озвучивать не буду, но они достойные, особенно премиальная часть. 

                             

Вот это и есть ключевые слова:  достойная оплата за достойный результат: овощеводам - за качественную работу (особенно в новом коллективе, во многом благодаря предварительной подготовке бригадиров) и за результат по сдельной схеме, специалистам + "особенно премиальная часть".  Об этом и речь! :clapping:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Марите сказал:

Что касается зарплат, то я уже давно предлагаю сократить количество агрономов в хозяйствах и повысить им зарплату. Ну не нужно так много агрономов! Ну что за бред - отдельные специалисты по микроклимату, по питанию и по поливам?

Ладно, нужен агрохимик, который организует (или сам проводит) анализы раствора, вытяжки и дренажа. В крупных хозяйствах неплохо бы и анализы листьев.

Нужны бригадиры, которые понимают требования агронома.

Нужны защитники, которые организуют и обеспечивают мониторинг и защиту растений.

Но все остальное должен обеспечивать один агроном, иначе будет куча разногласий и дискуссий.  И интриг!  Совершенно не нужных!

Марите, это не бред, а "суровая  правда жизни".

Называется "узкая специализация" и четкая зона ответственности.

Интриг никаких при этом нет.

Разногласия есть там, где люди не понимают, где заканчивается их зона ответственности и начинается чужая.

И там, где нет нацеленности на результат.

Количество специалистов зависит от количества (и качества) задач, которые перед ними ставятся для достижения необходимого эффекта.

Просто необходимо помнить что в сутках 24 часа всего лишь. Можно как в мультфильме и из одного куска шкуры сшить семь шапок вместо одной, только толку от этих семи "шапок" будет меньше, чем от одной шапки.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, SHA сказал:

А директор это специалист? 

Иногда это тупо землевладелец,ну или бабосовладелец.Как ни прискорбно.Но это в нашем районе(на нашем и соседнем острове).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Благодарим за поддержку сайта!


×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.