Перейти к содержанию
ЛиС

  • 0

Отклонения в росте огурца на кокосовом субстрате

Оценить этот вопрос:


SHA

Вопрос

Сегодня ко мне обратился коллега у него есть затруднения. Выкладываю видео. Просьба к каждому - кто что может сказать и как ему спасти положение. Одна голова хорошо, но ваша помощь может спасти человеку много нервов.

 

 

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
29 минут назад, Илфат сказал:

Хим анализ для меня дорого

Тогда о чем говорить, пальцем в небо и методом тыка еще дороже получится. Жаль ваши растения...(

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Дренаж ЕС 2.6 ph 7 сделал отжим ph 5.2 ЕС 6.9 . Выход дренажа сейчас держу на уровне 30% .ЕС поливной воды был 3, снизел сейчас до2.
Ссылка на комментарий
  • 0

Илфат,  в вашем конкретном случае я думаю есть смыл промыть субстрат поливом водой, причем в объеме превышающем полив(раз в пять), пару дней, имейте в виду что при этом у вас должен быть дренаж как положено, не забит и не забыт (то-есть везде сделан и раствор беспрепятственно уходит), после делаете минимальный компот и наблюдаете за растением- корректируете раствор- другого выхода за минимальные деньги я не вижу, да вы потеряете в урожайности, но промывка полагаю даст вам возможность вернуться к условному нулю, и растениям будет легче. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.