Перейти к содержанию
ЛиС

  • 0

Сигментные складчатые участки (пузырчатость) с выраженным хлорозом от холодного конденсата на листьях огурца

Оценить этот вопрос:


alexigrok

Вопрос

Спасибо  все прочитал но думаю  что  то другое  у меня.Такое  каждый год  у себя наблюдаю в течение  пяти лет ,но это же не значит что  каждый  раз передоз или подделка.В общем сомнения у меня  есть .Подскажите по фото  лмр.серая или что другое ?ВКВ посмотрите  мой альбом плиз.Марите инфинито разливает Baltik Agro http://www.sodininkai.lt/index.php?lang=en&id=4&mid1=2large.20160715_112041.jpglarge.20160715_112034.jpglarge.20160715_110456.jpglarge.20160709_094310.jpg

Изменено пользователем alexigrok
Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

ВКВ если профи не дают точного ответа по этим  пятнам то я уж и подавно:biggrin:а вообще welcome to Ireland! Еще такая деталь,корни проходят через мелкие отверстия в мешках и через  22милиметровый пенопластовый лист расползаются по нему,если нужно  сделаю фото и так  каждый  сезон .

С ув .Александр

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы
В Monday, July 25, 2016 в 20:39, BKB сказал:

 

... Что это: подтёки каких-то пестицидов (как на предыдущих фотографиях), участки мёртвой ткани, какой-то "пепел"? 

large.large.20160722_194444.jpg

 

Это и другие фотографии подобных поражения листьев огурца (россыпь непонятных белёсых пятнышек) из альбомов Александра из Ирландии, как мне показалось, довольно схожи с новым заболеванием тыквенных – жёлтой пятнистостью листьев (Pseudomonas syringae) из презентации Игнатова А.Н. с последнего семинара "Гавриша".

Ссылка на комментарий
  • 0

Нет, такие некрозы вряд ли могут быть бактериозом. Идёт интенсивный отток веществ, в первую очередь страдает межжилковая ткань.

Ссылка на комментарий
  • 0

Аскар а какие наиболее  вероятные причины? Питание.микроклимат или все  вместе?

С ув.Александр

Ссылка на комментарий
  • 0

Не знаю, Александр. У Вас там, кажется, постоянные проблемы, я не следил. К тому же осень.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.