Перейти к содержанию
ЛиС

  • 0

Сорта роз - как уживаются?

Оценить этот вопрос:


Aleksey Kurenin

Вопрос

  • Модераторы

Если это мы с Вами говорили по телефону, то Ред Наоми и Аваландж вполне уживутся друг с другом. По крайней мере, с этой точки зрения Ред Наоми лучше Гран При.

Новый сорт есть из белых - Вайт Наоми. О нём пока мало информации, но тоже может быть рассмотрен как вариант. (он неплохо относится к чуть повышенным температурам, лучше чем Аваландж)

Но как я уже говорил, если сочетать сорта, а тем более такие разные как белые и тёмно красные, то всё равно, что то будет "теряться". То есть, трудности будут.

Всё вышесказанное не моя информация а то, что я узнал у моих коллег.

Всегда искренне с Вами, Алексей Куренин!

Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
  • Модераторы

Подскажите, какие сорта роз будут уживаться на 1-м га? Например:на 1га должны быть только красные или только белые и т.п.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 0
Выращиваю сорт Talea которому 4 и 6 лет' date=' растут рядом, разницы нет вообще.

Всегда определяющий фактор АГРОНОМ. Погода никогда глобально не повлияет на урожайность[/quote']

Нильс, на 7-й год Талею оставляли? Как она (да и другие сорта) себя повела в плане урожайности? По идее же урожайность не должна сильно снизиться в сравнении с более молодыми "посадками" (если "омолаживающую срезку" грамотно и своевременно провести).

Ссылка на комментарий
  • 0

Ну что?

 

Я так понял Гран При никто убирать из схемы посадок не собирается?

 

Значит придется смириться и его выращивать, а стало быть  мучить им специалистов-выращивателей :(

 

А также портить им попутно статистику мегаурожайностей...

Ссылка на комментарий
  • 0

Кто-то собирается :P

Кто-то собирается :P

Мои искренние поздравления! !)

А как же "бархатистый"/"переливчатый" цветок который мол так нравится покупателям, как нам ком.директор говорила?

Правда, я не припомню, чтобы какие-либо комдиректора говорили, что клиенту "очень нравится побитая мучкой роза" ;) и почему-то по большой скидке таковую продавали и то если спрос большой, а в обычном случае: либо сразу в нестандарт, либо вообще никак на склад не принимали, мол "головы ломайте, а мы это даже и не возьмем!", вот тебе и "сорт, который так нравится клиенту"! :)

Ссылка на комментарий
  • 0

Мои искренние поздравления! !)

А как же "бархатистый"/"переливчатый" цветок который мол так нравится покупателям, как нам ком.директор говорила?

Правда, я не припомню, чтобы какие-либо комдиректора говорили, что клиенту "очень нравится побитая мучкой роза" ;) и почему-то по большой скидке таковую продавали и то если спрос большой, а в обычном случае: либо сразу в нестандарт, либо вообще никак на склад не принимали, мол "головы ломайте, а мы это даже и не возьмем!", вот тебе и "сорт, который так нравится клиенту"! :)

Ну мы с руководством пришли к консенсусу, что ред наоми будет получше и в плане урожайности, и в плане защиты, и в плане соотношения ростовка/бутон. у нас на Урале очень переменчивый климат, поэтому с гран-при тяжковато приходится, то бутон размером с палец, то мучка :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Благодарим за поддержку сайта!


×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.