Перейти к содержанию
ЛиС

Новости рынка труда. Дождались!


Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы

Почитайте начало статьи. http://news.rambler.ru/6925131/ Третья профессия Дождались!

Лента.Ру 9 июля 09:17

Объем вакансий на российском рынке труда по итогам первого полугодия 2010 года достиг докризисного уровня, а в число наиболее востребованных профессий входят нотариус, архитектор, агроном, риэлтор, столяр, парикмахер и швея. Об этом пишет газета «Ведомости» , ссылаясь на данные крупнейших интернет-рекрутинговых порталов — Superjob , Headhunter и «Работа@mail.ru» .

По данным HeadHunter, число вакансий в банковском секторе выросло на 58 процентов, в автомобильном бизнесе — на 69 процентов, а в индустрии спорта и красоты — на 80 процентов. При этом спрос на молодых сотрудников увеличился на 130 процентов.

Количество вакансий по всей базе Superjob увеличилось на 85,3 процента. А вот число присылаемых резюме даже сократилось — на 4,3 процента.

По данным рекрутинговых порталов, вместе с количеством вакансий растут и предлагаемые зарплаты. По ряду направлений, например в области маркетинга, зарплаты предлагаются уже выше, чем до кризиса.

Напомним, что безработица в России, по итогам мая 2010 года, составляла 7,3 процента, что меньше, чем во многих развитых странах. Так, в Евросоюзе аналогичный показатель составляет 9,9 процента.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.