Перейти к содержанию
ЛиС

Испанские пленочные теплицы

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня!

Хотел бы задать такой вопрос. Кто что знает по испанским промышленным пленочным теплицам?

Нам поступило интересное предложение по инвестициям, но по условиям предложения теплицы д.б. испанского производства.

Строим для себя, попилов не намечается. Опыт выращивания имеем (20 лет). Вопрос один - стоит ли связываться с испанскими теплицами?

Ссылка на комментарий

Если у Вас климат, схожий с Испанским - наверное стоит.

Я, например, в Краснодарском крае ставлю французский "Ришель", отказавшись от итальянских поставщиков, не получив внятных предложений от отечественного АГРИСОВГАЗа.

У Вас снега и ветра меньше? Перепады температур, как сейсмика? На Кубани есть испанские, итальянские, французские теплицы. Есть что посмотреть.

По испанским теплицам (если надумаете) советую обратиться в АГРОТИП, у них имеется партнерство с испанским производителем, представительство которого - в Москве.

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

DINECO1, прав, главное, как рассчитана ветровая и снеговая нагрузка конкретного проекта. А где находится фирма-производитель, вопрос второстепенный. У того же Ришеля, Роверо и Филклера есть варианты покрепче для более суровыъх условий и совсем хлипкие для бесснежных регионов.

Сами испанцы кое-где и голландские теплицы ставят, а где-то и вовсе самоделки используют.

Ссылка на комментарий

Доброго дня! Если Вас интересуют испанские теплицы всех видов и разным покрытием то еще есть представительство Ростове-на-Дону. Я представитель группы компаний Ибернед в России. Мы можем связаться по электронной почте.

Ссылка на комментарий

В Испании 52 тыс. га теплиц, В Италии 20 тыс. га,

В Турции - 40 тыс. га, в ЯПОНИИ!!! 42 тыс. га!!!

В Голландии 10 тыс. га, В России... 2.1 тыс. га.

Давайте строить!!! Зачем же газ "вдувать" в Европу,

в Турцию, чтобы они нам овощи в обратку поставляли?

С учетом интермодальной логистики и формирования центров

добавочной стоимости выгодно строить ТК в ЮФО РФ.

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Уважаемый, maksy68! Если бы Вы чуть-чуть внимательнее отнеслись к знакам препинания, Ваш вопрос было бы легче понять. Полная "инфа" о продукции фирмы " Ришель" на английском языке здесь

http://www.richel.fr/richelportal/easysite/go/02o-000006-00r/en/home-page

Там можно посмотреть все то же самое и по-французски.

Под выращивание земляники их теплицы вполне годятся. У нас в Латвии как раз дистрибютор этих теплиц первым их под землянику и начал использовать. Ведь основной критерий выбора теплицы под культуру - не фирма-производитель, а требования культуры и планируемая технология. А уже исходя из этого, выбирается конкретная модель теплицы и ищется наиболее подходящий по ряду критериев (комплектность, цена, расстояние, отношение к клиенту и т.д.)производитель.

Ссылка на комментарий

Связываешься с фирмами, которые имеют опыт в поставке (ТЕПЛИЦЫ.РУ как старт для проработки многих начальных вопросов), строительстве теплиц в РФ, обсуждаешь с ними свои задачи и ожидания, разрабатываешь совмстно технологию выращивания культур, подбираешь оборудование соразмерно технологии и ресурсам дензнаков, пишешь подробный бизнес план, после корректируешь свои хотелки в меньшую или большую сторону, ищешь Банк или инвесторов, если нет свободных на 5-6 лет 5-10 млн. долларов, ну а далее уже все просто...наверное. Я сейчас пройдя этот путь на стадии проектирования ТК 2,6 га в Краснодарском крае. Вариантов много, если Вы не потомственный тепличник, времени и сил разобраться потребуется много. Готовых клише в решениях нет.

Ссылка на комментарий
  • Модераторы
Коллеги' date='

Подскажите порядок инвестиций в пленочные теплицы. [/quote']

Плёночные теплицы (современные, высокие и высокотехнологичные) стоят не дешевле стеклянных. Порядок от 1,5 до 3 млн Евро за гектар (ну или что то около того, так как всё сильно зависит от многих факторов).

Всегда искренне с Вами, Алексей Куренин!

Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий
  • Модераторы
Имею участок 10Га и планирую строить теплицу' date='что можете посоветовать из производителей теплиц и по какой технологии?[/quote'] Макс, если Вам нужны Испанские (раз уж тут пишите) то Инверка один из вариантов. Они большие, и имеют ОЧЕНЬ большое желание в РФ работать Улыбка

Про Ришель  сказано выше достаточно.

Всегда искренне с Вами, Алексей Куренин! Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем здравствуйте! Три года работаем на теплицё 70 годов в Ставропольском крае.Восстановили из руин, вырщиваем огурцы, результат 40 кг/с метра в квадрате.Площадь 1 га. Свободной территории по застройку ещё 15 га. Планируем плёночные теплицы,потому как град здесь не редкость, а когда бьёт то крупный на редкость!увы! С вашего позволения,Алексей Куренин воспльзуюсь ссылкой на ИНВЕРКА ! А так же прошу присутствующих дать рекомендации по другим производителям. С ришель у нас уже идёт дискуссия...но не шатко не валко!Агри совгаз просто прислал специалистов в командировку! Сними бы с удовольствием работалось,но град, а отсюда -плёнка!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Мы планируем модернизацию на агрокомбинате в ставропольском крае.у нас теплица 1 гектар образца 70-ых годов!хотим построить в две очереди ещё 3,7 и 4,6 га.после ввода первой очереди сносим старую и строим второй блок...Прочёл на сайте у ИНВЕРКА что они предлагают комбинированый вариант покрытия,боковые стенки и торцы стекло,а верх плёнка!Мне кажется рациональным такой вариант.Верх защищён от града,а при неизбежной замене плёнки имеешь дело с гораздо меньшим объёмом работ и затрат! Может вы можете предложить какого то ещё производителя? В любом случае от Ростова до Невинномысска не так уж далеко ,будете в наших краях..Милости просим!

,

Ссылка на комментарий
Доброго дня! Если Вас интересуют испанские теплицы всех видов и разным покрытием то еще есть представительство Ростове-на-Дону. Я представитель группы компаний Ибернед в России. Мы можем связаться по электронной почте.

Последний пост адресован вам. прошу прошения не сориентировался сразу!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А в чем смысл утяжелять конструктив стеклом по торцевым стенкам? Да и теплопотери в этом случае будут выше.

Или Вам предлагается к стеклу еще и вертикальное экранирование?

Тогда еще и дороже.

Вы бы прикинули затраты на замену пленки и стоимость решения с использованием стекла в комплексе, с учетом эксплуатационных затрат на ТЕПЛО, стекло, усиление несущего каркаса, заморочки с оформлением такого (не то кап. строение, не то - легкое, сборно-разборное).

Интересно, чем Вам Тепличные технологии не подошли?

Тут недавно святая итальянская троица: Европрогресс (конструкции) - Жан Пьер, Техноклимма (отопление) - Джулио Вискови и Спагнойл (климат и ирригация) - Даниэле объевилась с новым представителем в ЮФО.

Вышли они на компанию, давно и дружно работающую с нами в других областях.

Посмотрим, как будут развиваться события.

Им как раз сильного представителя в ЮФО и не хватало.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Спасибо что уделили внимание! Мы то же пытаемся понять в чём смысл,но ИНВЕРКА предлагает комбинированое решение, наверное у них есть свои резоны. Вот изучаем различные варианты ,пытаемся выйти на оптимальный для себя. Тепличные Технологии не то что бы не подошли...Может они завалены заказами,кто знает? Уж очень вяло у нас протекает диалог..!Дали им план участка попросили посчитать во сколько обойдётся строительство,понятно что в каком то приближении!Нам для дискуссии с банком надо знать цифры,сколько га можем разместить ,сколько будет стоить 1га ну сколько весь проект будет стоить.Вряд ли для этих расчётов нужна геодезия или изыскания!Но дальше всё как то не внятно!Унас на территории типовой АБК вполне приличный, Здание МТМ то же типовой проект,на наш взгляд идеальное для размещения котельной и агрегатов резервного питания и ГПД,всё зто мы им так же отправили в автокаде! В ответ от "балды" нарисовали два блока по три га.Типа устроит? давайте считать?Пришлось рисовать самим согласовывать корпуса с АБК,перемещать рассадное туда где это более целесообразно,Хим склад они нарисовали по принципу где на бумаге свободное место,плевать где приэтом растворный узел!В общем нет заинтересованости!Наверное хоршо живут!По крайней мере расчитывать на них в том смысле ,что они будучи доками в этом деле предложат лучшее решение из возможных я бы не стал!Придётся как в армии, изучать формуляры "настоящим образом"!Скорее всего большинство из всех возможных "на одну колодку"!Хотя от Агрисовгаза моментально приехал представитель и всё с ним очень быстро обсуждалось, но вот мы заинтересовались плёночными теплицами,я уже писал почему! Итальянцы то же посетили нас, оставили литературу,некто Лучини! может кто слышал о них?

Ссылка на комментарий

Господи, как же все "по разному" Ты творишь!!!

Агрисовгаз нас просто игнорировал в 2009-м и тоже самое повторил в 2010-м. Просто и нагло не ответили ВООБЩЕ

на высланные топосъемки, проработки и оф. заказы.

Все наши проработки с итальянцами закончились...французской

Ришелью от "Тепличных технологий".

Не торопитесь получить все ответы за три дня.

Возможно, вы сами до конца не знаете, что спрашиваете.

Ваши планы могут меняться в процессе ВАШЕГО осмысления всех нюансов Вашей же ситуации.

Опытные люди знают это наперед и просто тактично (поверьте)

экономят свои и Ваши силы и средства. Не стоит обижаться.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Вы в краснодарском крае?Вы строите пластиковую теплицу или стекляную?Можно ли вас навестить, с ознакомительной целью.По скольку нам всё ещё интересен Ришель, хотелось бы посмотреть, что и как они ваяют!

Ссылка на комментарий

Наш ТК в ст. Динская Краснодарского края.

В настоящее время ведется расчистка участка

и заканчивается проектирование, оформление документов.

Так что вживую посмотреть можно пока только на развалины

и остатки строений, да на проектные проработки наших

подрядчиков и поставщиков (цены - только с их на то согласия).

С уважением,

Владимир Собкалов

Генеральный директор

ЗАО "УК "ЭКОГЕОС"

+7 (988) 243-3135

vomov@mail.ru

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Вынужден с вами согласиться! "Уж Герман близится! А полночи все нет!" От тепличных технологий и ришеля ни слуху ни духу! Ну да ладно! Баба с воза;-кобыле легче!

Ссылка на комментарий

Какие бабы, какие германы? Из всех проектировщиков,

с кем сейчас я работаю - в Тепличных Технологиях самые быстрые и шустрые. Они первые финишируют по своему разделу.

Мало того, подсказывают и корректируют другие разделы и многие общие вопросы, к ним напрямую не относящиеся.

С кем Вы общаетесь?

Да, имейте ввиду, ТТ не кидаются на первого встречного как на потенциального заказчика. Как впрочем и ФИТО и АГРОТИП.

У этих компаний работы и заказов хватает. Они терпеливо ждут тех, кто "созреет" сделать обдуманные шаги. Убалтывать Вас никто не станет. Захотите "голландские технологии" - будет Вам "Голландия в Армавире". Удачи!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Господь с вами! какое убалтывание? Я прождав неделю после согласованного срока звоню Цанаве или Ромуальду и робко спрашиваю не будут ли они добры сообщить во сколько нам обойдётся строительство теплиц на указанной территории указанных размеров итд! Они сообщают,что пока расчёты не готовы и получить их можно будет к такому-то сроку! А потом всё с начала и так третий месяц...Но не стоит об этом! Как говориться; -проехали! Мы не смогли взять теплицы у ришель, значит с ваших слов, это сможет АгроИталСервис.По крайней мере пока складывается такое впечатление,что эти люди дорожат своим и чужим временем.А там ещё инверка не всё сказала,Да и голландцы не похожи на персонажей картины "дети бегущие от грозы!" В общем;- ...Ещё не вся черёмуха в твоё окошко брошена!"

Ссылка на комментарий

Спасибо. Помощь Господа нужна нам всем.

Теплицы АгроИталСервис Вы сможете посмотреть в п. Знаменском вживую уже сейчас. Обязательно советую это сделать.

Еще в Анапе есть их конструкции, которые они поставляли не от Бернанделло, а от Европрогрес "с одной с".

К весне, возможно, можно будет взглянуть на то, как "складываются" теплицы в Знаменском.

Справедливости ради, это не вина АгроИТалСервиса, там владелец все делает так, как сам считает нужным.

Без всякого проекта. Может себе позволить.

У меня подход другой, да и Банк у нас международный, поэтому требования предъявляет серьезные:

оформление всех документов по проекту, включая разрешение на строительство, должно быть выполнено прежде,

чем начнется оплата за поставку оборудования и СМР.

Первым траншем деньги получены на проектирование и оформление проекта. В такой ситуации качество и сроки очень важны.

С АгроИталСервисом я вел переговоры с 2009-го года., тактичные, адекватные люди, развиваются, стараются.

Никаких вопросов. Мало того, в январе-феврале 2010 г.

они меня серьезно выручили:

я тогда к кредитному комитету опаздывал с Бизнес планом (Компания ИМПОТЕК отдыхала вместе с Итальянцами) и они

за пару недель связались с ФИТО и АГРОТИПОМ, которые просчитали для нас климат, РК, отопление, свои конструкции

прикинули по стоимости и комплектности.

Все вроде бы было отлично. Пока дело не подошло к открытию

финансирования у нас и проектированию Тепличного комплекса.

Вот в этом то месте, к сожалению, у ребят обнаружился серьезный провал. Где что и как разместить - сам определяй

вместе со своими проектировщиками.

Вопросов нет: ФИТО и АГРОТИП свое оборудование проектирует и деньги берет за это не великие.

Но как быть с конструкциями? Никто особо не желает без поставки заниматься проектированием.

А если мои проектировщики, которые спроектировали мне на этой площадке второй объект - цех мясопереработки,

теплицы ни разу не рисовали... тогда "Вы сам себе режисер".

Проектировщикам была нужна подробная информация по конструкциям, нагрузкам и пр. моментам.

Вот тут мы и зашли в тупик. Кто кому чего "не дал" я спустя три недели уже не выяснял.

Кредитный счетчик был запущен и на общеобразовательные программы времени уже не было.

Да и призрак "Знаменского" мне не давал покоя.

На этом этапе мы с АгроИталСервисом расстались.

Так что Вам нужно будет самим озаботиться как и с кем проектировать их итальянские конструкции, поскольку сами они этого не делают.

Ценовые параметры по конструкциям очень схожи с Ришелью от ТТ, чему я был немало удивлен.

"Больше металла" за те же деньги - для меня это не убедительный довод, уж простите. Я инженер по первому образованию.

Про сертификацию и разрешение на применение конструкций в РФ не забывайте. У Вас деньги свои?

Тогда возможно Вам это не понадобится. Но если ваш Банк серьезный, и ему

и соглядатаю от него тоже станет интересно, что Вы там покупаете.

Я очень надеюсь, что такая ситуация у АгроИталСервиса не на долго. Мне лично с ними было бы чертовски удобно работать.

Я живу от их офиса в 10 минутах, на нужной стороне Краснодара, т.е. и мне и им до нашего объекта 25-30 мин.,

у них отличные коммуникации с итальянскими партнерами,

они еще занимаются техникой для открытого грунта.

Т.е. все, что мне нужно на долгие лета.

Я глубоко и искренне благодарен компании АгроиталСервис, Андрею и Сергею за то,

что благодаря общению с ними я подробно познакомился с компаниями ФИТО, АГРОТИПом и КлиматЭнергоСтроем (Краснодар)

и у меня появилась достойная альтернатива итальянскому климатическому и поливочному оборудованию

от компании ИМПОТЕК, на которое я был тогда серьезно нацелен.

Все, что не делается - к лучшему.

И у каждого из нас это "все..." происходит по своему.

Нет самого-самого верного пути и решения. Каждому свое.

Про черемуху и грозу: да Вы поэт, Батенька!

Может ну их, огурцы и салаты с помидорами?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Было очень важно услышать Ваш отзыв Об Агроиталсервисе! похоже на то, что мы пойдём с ними дальше, хотя испанцы и канадцы ценами искушают. При прочих равных условиях я бы не стал мудрить... Так же надеюсь, что у коллеги в Знаменском теплицы не "сложатся" иначе рухнут они вместе с репутацией Агроиталсервиса, надеюсь они не пожалеют несколько тонн швелеров или труб для раскосов...Да, всё хочу спросить почему нужны все вместе ФИТО, АГРОТИП,КлиматЭнергоСтрой" (Краснодар) ? Разве ФИТО в одиночку не справляется? P.S. Что касается поэзии;- "Чукча не писатель! Чукча читатель" P.S.S.Сегодня день рождения С.Есенина! "Жизнь моя! иль ты приснилась мне? Словно я весенней гулкой ранью,проскакал на розовом коне!"

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.