Перейти к содержанию
ЛиС

  • 0

Израильские теплицы. Инновационные технологии


valera65

Вопрос

Аlecon, прочитал в вашем предложении, про систему PAD-FAN

"мокрый матрас" уточните пожалуйста, что за система?

С уважением Валерий.

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Комплексное решение тепличного хозяйства

Влажные матрас - система охлаждения, работает с использованием специальных сетчатых ( полых) плит из картона (или пластика) по которым течет проточная вода. Воздух с помощью вентиляторов, проходит постоянно через влажные плиты.

Данная система помогает понизить температуру в теплице и увеличить влажность. С помощью такой системы в теплице можно уменьшит температуру от 4 и до 12 градусов. Очень зависит от относительной влажности на улице и в теплице. Подходит для разных культур, которым повышенная влажность не мешает ( помидоры , перцы и многие другие).

Израильские теплицы. Инновационные технологии. Финансирование проекта.

Ссылка на комментарий
  • 0

В России уже долгое время присутствуют компании занимающиеся передовыми технологиями. И это не только Израиль. Это больше даже Российские компании и Голландские. И что касается полива, то действительно капельницы Израильские самые лучшие. Но насчет климата не согласен. Что могут знать израильтяне у которых круглый год условное лето? Да и честно говоря практика показывает что климат компьютеры Нетафима И Shanny Ray, сильно отстают по функционалу от Голландских и Российских.

С уважением, Дмитрий Лашин.

Ссылка на комментарий
  • 0

Голландцы бесспорно лидировали в производстве теплиц до конца прошлого века, но после изобретения качественного поликарбоната их лидирующие позиции стали сдуваться. Например за последние десятилетие площадь теплиц в Израиле увеличилось в 2 раза до 3 тыс гектаров ( 0.14% от площади страны) по сравнению с 10 тыс гектар в Голландии (0.25% от площади страны), которая почти не изменилась за десятилетие . Но если учесть, что 70% Израиля это пустыня, где 20 лет назад жили только верблюды с бедуинами, то отношение площадь теплиц к площади страны изменяется драматически. К слову сказать в Голландии 25% это вода и болота. Водные проблемы у них есть, но другие - ее слишком много. Подробности можете прочесть в моей статье .

Теперь вернемся к поликарбонату, одна из Первых компаний применивших поликарбонат в тепличном хозяйстве была израильская компания, это было лет 10-15 назад ( компания Polygal ).

Преимущества поликарбоната по сравнению со стеклом ( все голландские и большинство российских моделей теплиц) в том что:

- Светопроницаемость у поликарбоната лучше 95% по сравнению с 85-90% у стекла

- Светорассеяние намного лучше чем у стекла.

- Ударопрочность намного лучше чем у стекла

- Непроницаемость для УФ-излучения и инфракрасного излучения лучше чем у стекла

- Конструкция теплицы намного легче ( а значит и дешевле)

- Монтаж теплицы намного проще чем монтаж стекла.

- Уход за поликарбонатом почти не нужен в отличии от стекла.

- Отталкивание ( соскальзывание) снега с поликарбоната лучше чем у стекла.

Вывод конструкции из поликарбоната (израильские модели) более предпочтительные по ценовой и качественной составляющей, чем стекольные (голландские) модели.

Вернемся к опыту в прохладных странах ( В жарких странах, я думаю, что у Израиля абсолютное преимущество). В данный момент израильские тепличные компании строят в больших количествах в Финляндии, Албании, Румынии, да и в Россию начинается серьезный вход.

Про климат контроль не слышал, что есть проблемы - надо поспрашивать.

Израильские теплицы

Ссылка на комментарий
  • 0

Комплексное решение тепличного хозяйства

В настоящее время сельское хозяйство претерпевает ряд трудностей, связанных не только с изменением климата, проблемами обеднения почв и трудностями с водоснабжением, но необходимостью внедрения передовых технологий, на что требуется дополнительные финансирование.

В современном сельском хозяйстве нельзя полагаться только на погоду!

Израиль – самая передовая страна во всем, что касается капельного орошения, поддержания необходимого климата в теплицах при экстремальных внешних температурах и компьютеризации в сфере сельского хозяйства. Израиль готов делиться опытом, налаживать коммерческие связи с фермерами, продавать передовое оборудование: тепличные комплексы, системы ирригации и контроля.

Коллеги! Требуется Ваше мнение на тему "Израильские теплицы".

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.