Перейти к содержанию
ЛиС

  • 0

Актара - способ и нормы применения

Оценить этот вопрос:


Random

Вопрос

Хорошо помню, что где-то на сайте эта тема обсуждалась, но не запомнил нормы применения, а сейчас, когда понадобилось, найти не могу. Хочу победить белокрылку в зимних теплицах на огурцах и на томатах  полив рабочим раствором грунт. Подскажите пожалуйста где посмотреть или может кто-нибудь знает нормы применения. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

200г. на 100л. воды. Обычно на бутылочках с Актарой есть инструкция. Победить белокрылку таким образом не получится, а сдерживать- вполне.

Изменено пользователем Андрей Викторович Пучков
Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Сергей, исходите из минимального количества воды при поливе и разводите в соответствующем количестве воды из расчета 200-400 г Актары/га (это из нашего регламента применения).

Но с другой стороны, да, 2 г/л наиболее эффективная концентрация. При внесении с поливом важно, чтобы растение хотело пить, а рабочий раствор не ушел в дренаж. Можно немного подсушить почву, полить Актарой, а спустя некоторое время (через несколько часов или даже на следующий день) дополивать водой или питательным раствором.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.