Перейти к содержанию
ЛиС

  • 0

финская колбаса

Оценить этот вопрос:


леха1983

Вопрос

подскажите Ув,форумчане!если взять пленочный рукав,насыпать в него земли,уложить на подставки 5-10см от земли,сделать отверстия для дренажа в низу а сверху высадить огурец на апионах!сэкономив на подпочвенном подогреве!(котел,трубы,помпа для церкуляции,газ)живу в украине луганская область!

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
  • Модераторы

ДА! Интересно, а что получится?

Это смотря сколько вы земли этой туда насыпите.

Всегда искренне с Вами, Алексей Куренин!

Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

ИVХО очень мало. Ничего не получится. Почва есть почва, её должно быть много.

Но это просто моё предположение. я так не пробовал.

Всегда искренне с Вами, Алексей Куренин!

Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Алексей прав, почва есть почва. По объему-то может и хватит (торфа и 1 ведра хватает), но ведь важен мехсостав, химсостав. Опять же апионы эти подействуют поди знай, когда. Попробуйте на небольшом количестве растений, сами увидите, стоит или нет.

Ссылка на комментарий
  • 0

знакомый рассказывал что видел как выращивают в мешках от сахара!насыпают по пол мешка и садят огурец!

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Тут ведь вопрос не в том, будет расти растение или нет, а в том, получим ли в результате товарную продукцию? И сколько ее будет? Многое можно делать, только нужно ли?

При любой малообъемке очень важна структура субстрата, соотношение воды и воздуха. А почва бывает разная: песок, супесь, суглинок, глина, лесс, торф и масса других вариантов. Средние супеси и суглинки в этом смысле лучше всего, но так ведь в почве еще и всякой инфекции полно. Да и вредителей хватает.

Кроме того, в почве всегда есть какое-то количество элементов питания и органики. Даже если Вы сделаете полный агрохиманализ Вашей почвы (что-то подсказывает, что Вам это может быть затруднительно) и будете точно учитывать внесенные удобрения, через какое-то время фактическое содержание всех элементов будет сильно отличаться от расчетного. Причем неизвестно, в какую сторону произойдет сдвиг. рН будет расти, органика разлагаться, поступление элементов из апионов зависит от условий среды... Потребление элементов растением тоже зависит от условий среды. Сплошная головная боль! Что-то при этом вырастет, но во второй половине сезона, если не раньше :))), Вы засыпете нас вопросами "что это?" и "что делать?".

Ссылка на комментарий
  • 0

Ради эксперимента пробовал подобие финских колбасок (20 л. на растение) Растение развивалось намного быстрее чем в грунте.Но... в период плодоношения с растением начали происходить "глюки". Как уже выразились опытные и авторитетные- ПИТАНИЕ!!!(Поди-угадай состав микроэлементов, анализы для каждого мешка я не делал.) А растения в грунте отдали урожай(ожидаемый)!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.