Перейти к содержимому
ЛиС ФИТО
Шура-ви

Выбор кистедержателей для томата.

Оцените эту тему

Recommended Posts

Уважаемые специалисты! В прошлом году при выращивании томата, много кистей при наливе надламывались и падали с куста. Вот на этот год заказал кистедержатели, пришли с опозданием, вот такого типа, я заказывал двусторонние ( одна часть крепится к стеблю, другая поддерживает кисть), но их обещают привезти позже. Для первой кисти держалели уже не подходят, на вторую еще можно закрепить.

У меня вопрос, не будет ли хуже от использования таких кистедержателей, может лучше использовать двусторонние.

Кистедержатель.jpg

1 кисть.jpg

2 кисть.jpg

Изменено пользователем Шура-ви
Ошибка.

Поделиться сообщением

Я только такие и использую(т.к. другие негде было достать).Нареканий,с моей стороны, не увидел. А вот где "плечики" огуречные купить?Лучше конечно онлайн.Может кто видел где?

Поделиться сообщением

50 минут назад, Ty144 сказал:

Я только такие и использую(т.к. другие негде было достать).Нареканий,с моей стороны, не увидел. А вот где "плечики" огуречные купить?Лучше конечно онлайн.Может кто видел где?

Завтра начну ставить, если привезут двухсторонние, не помешают, на практике посмотрю какие лучше.

Про огуречные и не слышал, я не так давно только о помидорных кистедержалелях узнал.

Поделиться сообщением

Кистедержатели ставят заметно раньше того момента, когда могут возникнуть затруднения при установке.

Если же их сильно раньше поставить - может в итоге прокрутиться и адекватно не зафиксировать кисть в начале нагрузки.

Поэтому, нужно выбрать момент правильно (опытным путем) и проследить затем, чтобы не проворачивались. Все с опытом. 

Функцию поддержки выполняет верхняя плотная пластиковая поверхность. Так что "односторонность" - это не есть проблема.

Изменено пользователем DINECO1

Поделиться сообщением

В ‎09‎.‎04‎.‎2017 в 16:55, Ty144 сказал:

ОН лайн не знаю, есть в Рассадном Сервисе (РС) в Москве) И у меня тоже лишних много, новых в упаковке по 5 штук. Сколько надо? Скоро в РС поеду. Можно и отправить почтой, если край не найдёшь.

Клипсы для томата тоже куча)

Поделиться сообщением

Если у Вас крупноплодные томаты, то такие кистедержатели я не рекомендую применять - лучше использовать кистедержатели крючки.

Стволовой держатель и кистедержатели двойные крючки.jpg

Кистедержатель двойной крючок держит кисть.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Пользовательский поиск

Теплицы в новостях

Новости тепличного растениеводства. Яндекс виджет.

Сайт работает на облачном сервере ispserver.ru