Перейти к содержанию
ЛиС

  • 0

Агрохимическая лаборатория в тепличном комбинате

Оценить этот вопрос:


Алексей Н

Вопрос

Не секрет, что для оптимизации условий роста растений необходимо точно знать чем и когда их "кормить". Спланировать правильное питание можно только тогда, когда точно понимаешь наявную ситуацию по микро-, микроэлементам. Безусловно, регулярные лабораторные анализы - неотъемлемая часть любого современного тепличного комплекса. Но каждый осуществляет это по разному - кто-то отправляет пробы в спец. лаборатории, кто-то на другие ТК, кто-то на стареньком оборудовании делает анализ самостоятельно, а кто-то вкладывает тысячи у.е. в лабораторное оборудование.

Насколько необходимым есть наличие собственной лаборатории в ТК. Какой уровень инвестиций и какой минимальный набор оборудования для нормальной работы.

Заранее благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Он и должен быть разным по определению. Я имею в виду дренаж и вытяжку.

Изменено пользователем Андрей Викторович Пучков
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0
21 минуту назад, Андрей Викторович Пучков сказал:

Он и должен быть разным по определению. Я имею в виду дренаж и вытяжку.

"Эта сказка хороша, начинай сначала"

Андрей Викторович, как было сказано выше не только мною - если знаешь когда надо отбирать дренаж на анализ то это (анализ дренажа) очень показательная и информативная вещь :)

А тому кто предлагает и настаивает на анлизе вытяжки предлагаю самостоятельно побегать по теплице со шприцом и проделать эти 100-200 уколов на каждый га. На отделении в 20-25га для начала. Рекомендации-то писать все горазды, а как дело до выполнения доходит, то все "сливаются" почему-то. "Гладко было на бумаге, да забыли про овраги"...

Вы вообще в курсе, что после отбора вытяжки на анаализ Вы фактически грубо вмешиваетесь в воздушно-влажностный режим мата? А также в режим питания? Такой "надкусанный мат" уже совсем нельзя использовать для последующих измерений. То есть в качестве "контрольной точки" (на которой постоянно только и делается анализ) он не годится. Маты на таких "контрольных точках" обычно выглядят ужасно и не имеют "живого места" уже. Все исколото как руки наркомана какого-нибудь (знания слава Богу о наркоманах лишь из зомбоящика - сужу по фильму "Реквием по мечте"). Смешно становится что по этим бедолагам судят о всех растениях в теплице. Тот случай, когда вскрытие показало, что чукча умер от вскрытия.

В таком случае гродановский прибор "ГроуСенс" о котором шла дискуссия выглядит действительно как прорывная технология в контроле уровня Ес в субстрате. Потому что он "не требует убийства и препарирования пациента для точной диагностики заболевания" а именно - извлечения раствора из мата для его измерения.

А вообще я конечно, за инновации и мечтаю когда техника дойдет до того, что будет в режиме онлайн показывать содержание каждого элемента, без использования "биопсии" - разрушающих/изымающих методов.

Да еще, чтобы показывало распределение питательного элемента по всему мату в объеме. Например путем его сканирования...

Изменено пользователем Grower1
Ссылка на комментарий
  • 0
24 минуты назад, Grower1 сказал:

"Эта сказка хороша, начинай сначала"

Андрей Викторович, как было сказано выше не только мною - если знаешь когда надо отбирать дренаж на анализ то это (анализ дренажа) очень показательная и информативная вещь :)

А тому кто предлагает и настаивает на анлизе вытяжки предлагаю самостоятельно побегать по теплице со шприцом и проделать эти 100-200 уколов на каждый га. На отделении в 20-25га для начала. Рекомендации-то писать все горазды, а как дело до выполнения доходит, то все "сливаются" почему-то. "Гладко было на бумаге, да забыли про овраги"...

Вы вообще в курсе, что после отбора вытяжки на анаализ Вы фактически грубо вмешиваетесь в воздушно-влажностный режим мата? А также в режим питания? Такой "надкусанный мат" уже совсем нельзя использовать для последующих измерений. То есть в качестве "контрольной точки" (на которой постоянно только и делается анализ) он не годится. Маты на таких "контрольных точках" обычно выглядят ужасно и не имеют "живого места" уже. Все исколото как руки наркомана какого-нибудь (знания слава Богу о наркоманах лишь из зомбоящика - сужу по фильму "Реквием по мечте"). Смешно становится что по этим бедолагам судят о всех растениях в теплице. Тот случай, когда вскрытие показало, что чукча умер от вскрытия.

В таком случае гродановский прибор "ГроуСенс" о котором шла дискуссия выглядит действительно как прорывная технология в контроле уровня Ес в субстрате. Потому что он "не требует убийства и препарирования пациента для точной диагностики заболевания" а именно - извлечения раствора из мата для его измерения.

А вообще я конечно, за инновации и мечтаю когда техника дойдет до того, что будет в режиме онлайн показывать содержание каждого элемента, без использования "биопсии" - разрушающих/изымающих методов.

Да еще, чтобы показывало распределение питательного элемента по всему мату в объеме. Например путем его сканирования...

Чем  быстрее будет получена информация, тем быстрее будет принято что либо. Скорость принятия решения очень важна.Так что за приборами типа гроу сенс будущее

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • 0

Максим, не вдаваясь в любимые Вами дискуссии, замечу, что девушка сформулировала предложение так, как будто различие показателей дренажа и вытяжки из мата являются чем то неочевидным. Она несколько раз проверяла. Я лишь сказал о том, что это различие есть априори. Это всё. Я отнюдь не заставлял никого бегать со шприцем и дырявить маты. Я вообще считаю, что анализ НЕОБХОДИМ при каких то значительных изменениях в тех параметрах, которые существенно влияют на растения. При стабильном положении в ценозе, климате и питании, нужды в каждодневных анализах я не вижу, если только в отрабатывании зарплаты имеющихся в штате "аналитиков".

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0
52 минуты назад, Андрей Викторович Пучков сказал:

Максим, не вдаваясь в любимые Вами дискуссии, замечу, что девушка сформулировала предложение так, как будто различие показателей дренажа и вытяжки из мата являются чем то неочевидным. Она несколько раз проверяла. Я лишь сказал о том, что это различие есть априори. Это всё. Я отнюдь не заставлял никого бегать со шприцем и дырявить маты. Я вообще считаю, что анализ НЕОБХОДИМ при каких то значительных изменениях в тех параметрах, которые существенно влияют на растения. При стабильном положении в ценозе, климате и питании, нужды в каждодневных анализах я не вижу, если только в отрабатывании зарплаты имеющихся в штате "аналитиков".

На розах действительно Ес особо сильно не меняется. И каждый день его точно измерять не нужно. Это точно знаю.

А вот на овощах, в особенности на огурцах, в особенности на светокультуре - Ес в мате очень сильно меняется даже в течение суток. Тоже по собственному опыту знаю. "гуляет" Ес от "искомых многими" 2,6 мСм до 0,4 мСм аж!

Так что на светокультуре огурца такой приборчик гродановский который будет показывать онлайн Ес в субстрате и желательно именно стационарный это, что называется маст-хэв (must-have) - обязан быть в наличии.

И обязан быть интегрирован в систему главного компьютера. Хоть и стоить он будет как было сказано порядка 400-800 т.р. за одну штуку (а единиц/штук этих наверняка на тепличный комбинат не одна понадобится, на мой взгляд как минимум 1 на Миксер).

По томатам возможно не так остро проблема стоит и тут будет достаточно портативного прибора. Хотя если урожайность у нас более 100 кг/м2 по томатам, то я бы "запилил" и стационарный.

 

Изменено пользователем Grower1
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы
22 часа назад, Grower1 сказал:

Так что на светокультуре огурца такой приборчик гродановский который будет показывать онлайн Ес в субстрате и желательно именно стационарный это, что называется маст-хэв (must-have) - обязан быть в наличии.

Дискуссия вокруг ГроуСенс проводится в теме "Современные системы определения водосодержания субстрата. GroSens MultiSensor и другие" (http://greentalk.ru/topic/12730/).

Изменено пользователем BKB
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • 0

Ни шатко ни валко, но моя заявка на эти "чеккеры" вроде начала продвигаться! :)

Юристы согласовали счет. Эх, не "пролюбили" бы как это частенько бывает с любыми необходимыми для работы вещами, оборудованиями измерительными ;)

А тем временем я обнаружил, к своему удивлению и неудовольствию, что анализ на мезоэлементы  толком у нас в стране вообще мало кто делает.

Релаб ден Хаан теперь тоже непонятно куда делась. Так что надежды на то, что "заграница нам поможет" (провести анализ либо проверить его) тоже теперь мало :(

Попутно вспомнил, как я смогу проверить лабораторию! (и собственную и голландскую и хоть какую любую). Есть же Госстандарт " http://chem21.info/info/8518/", растворы в запаянных колбах, существующие специально для поверки лабораторий!

Может и к ним доверия особо нет, но наличие запаянной колбы "внушает", тем не менее.

Децинормальный раствор, это конечно многовато: 0,1 Н это для одновалентных соответственно 0,1 Моль/л = 100 милиМоль/л и 0,05 Моль/л для двухвалентных (кальций, магний, сера) = 50 милимоль/л.

Но в этом плане все просто, надо будет просто раствор фиксанала развести (разбавить) еще как минимум в 10 раз. Тогда получится 10 мМоль/л для одновалентных и 5 мМоль/л для двухвалентных.

Вообще-то проверять свои методы это задача самих лабораторий. Но мы агрохимики помним, что никому не доверяем... даже себе самим (с) :)

И кстати, совершенно не напрасно (недоверяем)! Вы например знаете, что в госстандартах для отечественных агрохимлабораторий точность проведения анализа составляет лишь 70-80%, вернее в доверительный интервал "95"  - 20-25% "разбег" может получиться!!! 20-30% Карл!!!

Куда это лезет!?? На одно только надежда: этот стандарт определения "в тепличных субстратах", за счет этого и "разбег" возможен. А в воде наверняка поменьше "разброс" будет (надо посмотреть стандарт на определение ионного состава воды).

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.