Перейти к содержанию
ФИТО - промышленные теплицы и энергокомплексы

  • 0

Чем обработать томаты от совки?

Оценить этот вопрос:


НИЛЬС

Вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Трихограмму, если в России, мы можем поставить.

От совки еще: если правильно определить тип, то можно и феромонные ловушки использовать.

Ссылка на комментарий
  • 0

мы используем препарат матч =0.1% Очень хорошо убирает личинку младших возрастов.Но чтоб убойно если критическое положение -можно применить децис -форте.Удачи

Ссылка на комментарий
  • 0

А есть инфа по действию тепеки на гусеницу? искал , но безрезультатно. А самый лучший препарат , на сегодняшний день, Steward :) после применения полностью убрал яйца мотылька и всех гусениц, ЭФФЕКТИВНОСТЬ СОСТАВИЛА 95-98% . Пробовали первый раз.

Ссылка на комментарий
  • 0

Тепеки - мы работали на белокрылку .Классный вариант -убрал эмаго.Второй раз -сделали с адмиралом .Этот вариант еше лучше/убирает личинку младших возрастов. Хотелось бы узнать о Steward -%применения Стоимость Спасибо .Совка бывает периоды достает изрядно.

Ссылка на комментарий
  • 0

Steward , концентрация стандартная 12,5 г. / 100л. Против белокрылки эффект тепеки суперский, но люди похоже работают препаратом и против гусени, а это уже любопытно.

Ссылка на комментарий
  • 0

Спасибо за информацию за Стиверд. На другое лето попробуем

Когда тепеки мы работали То у нас была и гусеница но ничего особенного не увидели .Возможно надо работать другими %. Еще на совку работали корагеном -неплохой препарат.

Ссылка на комментарий
  • 0

Еще вопрос - что такое тепеки. Мы не первый год работаем и первый раз слышим... А биопрепарат Аплауд - ктот нибудь сможет проконсультировать?

Ссылка на комментарий
  • 0
Гость Павел Аркадьевич Полубояринов

Инсектицид Апплауд (Applaud)

Апплауд (Applaud) регулятор роста насекомых для уничтожения цикадок, белокрылки, щитовок и некоторых клещей

Действующее вещество:

Бупрофезин 25% (2-терт-бутилимино-3-изопропил-1-5-фенил-3,4,5,6-тетрагидро-2Н-1,3,5-тиадиазин-4-1)

Апплауд обладает сильным действием, селективным только для насекомых семейства Hemiptera, таких как; Тепличная белокрылка, Хлопковая белокрыл-ка, Цикадки и Цитрусовая щитовка. Препарат убивает личинку в момент линьки и снижает численность популяции следующего поколения, приводя к нежизнеспособности яиц, откладываемых взрослыми особями.

Ссылка на комментарий
  • 0

Еще вопрос - что такое тепеки.

Teppeki (д. в. flonicamid 50 %). Дозировка от 25 до 40 г. на 100л воды в зависимости от того против какого вредителя обрабатываете. Используют против тли, белокрылки, трипса.

Ссылка на комментарий
  • 0

Тепеки -для нас в этом году был новым препаратом работали 2 раза им.Хорощо снял белокрылку особенно в сочетании с адмиралом. Аплауд такого же класса препарат -но более старый .Мы с ним работали года 3 назад.Если у Вас оригинал= то очень хорош -в сочетании с каким -нибудь инсектицидом убирет эмаго и еще личинку 2-3 возрастов на месяц забудете .Если нет залета с улицы конечно.Удачи !

Ссылка на комментарий
  • 0

Скажите пож. по Теппеки. Этот препарат системного действия или контактного. Я спрашиваю для того что бы понять как обрабатывают растения, просто сверху, или надо также обрабатывать нижнюю часть.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.