Перейти к содержанию
ЛиС

  • 0

Рынок дачных теплиц - что выбрать ?

Оценить этот вопрос:


Peychev Viktor

Вопрос

В настоящее время рынок небольших теплиц площадью до 100м2 буквально наводнен различными предложениями. Цены самые разнообразные. От 25000 руб. за 15м2 "супертеплицы", до 4000 руб за ту же площадь.

Вопрос первый агрономам. Какую теплицу вы поставили бы у себя на даче ( хотя-бы виртуально), какие требования к ней выдвинули, за какие деньги купили бы.

Вопрос дополнительный, ко всем. По определению теплица- культивационное сооружение для круглогодичного выращивания. Стоит ли государственным органам обязать производителей пленочных или поликарбонатных укрытий называть их именно укрытиями, а не теплицами.

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Ветра особо сильные ранняя весна, но последнее время закономерности нет. Дует и летом и зимой. Но всетаки самые сильные ранней весной. В этом коду весной у меня на поле вагончик строительный сдвинуло на 30 см.

Зачем бабушке 150 кг. лука сажать, от цинги ?

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Я тоже не знаю, зачем, Вы первый эту тему начали :))

Тем не менее, чем меньше ненужных работ, тем больше всеобщего счастья :))

Виктор, а так ли уж необходимо в Армавирском коридоре выращивать овощи круглый год? Я просто не знаю! Может, проще ближе к нормальным погодным условиям каждый год натягивать на 20 м2 новую пленку, а осенью ее убирать?

Понимаете, во времена, когда пленка водилась только однолетняя и вся разница была - порвется она в августе (обычная) или в октябре (стабилизированная), то ее гектарами, и не маленькими и склеивали,и натягивали каждую весну. И что интересно, работали с прибылью!

Ссылка на комментарий
  • 0

Именно так, Виктор, я и хочу- "что бы она всю зиму она простояла без пленки, засыпаная снегом", как вы пишете. Иначе так промёрзнет, что делать там весной будет нечего. В прошедшую зиму водопровод в окрестностях перемерзал на глубине более метра (при такой же и большей глубине снега), а там, где его (снега) не было (чистили) - оттаял только к 9 мая (!через две недели после посадки картошки). Тем не менее...

Игоревич, у нас в Саратове не вечная мерзлота! Огурцы с помидорами и без теплицы ДО октября, а укрытые и в октябре.Тут лето и зима долгие, а весны и осени почти нет (а в Питере - наоборот).

Ссылка на комментарий
  • 0

Извините Лада,не хотелось вас обидеть.Но поймите и меня, мир игромен и давать какие-то пояснения лучше зная регион выращивания (Саратов знаю и люблю-много друзей)

С уважением А.Комзиков

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Благодарим за поддержку сайта!


×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.