Перейти к содержанию
ФИТО - промышленные теплицы и энергокомплексы

Камчатка покажет на ВЭФ теплицу с огурцами

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

  • Редактор
Камчатка повезет на ВЭФ теплицу с «реальными» огурцами почти за 2 миллиона рублей. Изображение предоставлено КВЦ

Камчатский выставочно-инвестиционный центр заключил договор с ООО «РК «Спринг» на производство и монтаж теплицы за 1 миллион 980 тысяч рублей. Теплица с «реальными саженцами огурцов» будет размещена на экспозиции Камчатского края на Восточном Экономическом Форуме во Владивостоке, сообщили в КВЦ. 

Сведения о закупке размещены на федеральном сайте госзакупок. Как указано в договоре, теплица должна быть установлена с 1 по 10 сентября 2017 года на острове Русский в кампусе ДФУ на Фестивале «Улица Дальнего Востока» в застройке выставочной экспозиции Камчатского края. 

Руководитель Камчатского выставочно-инвестиционного центра Владимир Русанов, это будет не обычная теплица, а арт-объект, копирующий реально функционирующий высокотехнологичный тепличный комплекс. «Эта теплица, которую мы заказали в Санкт-Петербурге, будет использована для презентации проектов строительства тепличных комплексов в ТОР «Камчатка», - рассказала Русанов. – Посетители смогут с монитора управлять системой полива, проветривания, подсветки, открывать и закрывать жалюзи и окна. Это своего рода научно-популярный макет современной промышленной теплицы». Как указано в описании объекта, «в теплице будут высажены реальные саженцы огурцов». По словам Владимира Русанова, организаторы экономического форума предъявляют серьезные требования к безопасности всех объектов экспозиции: «Объект изготавливается по проектно-сметной документации, конструкция теплицы рассчитана на серьезную ветровую нагрузку – 30 метров в секунду, каркас изготавливается из алюминиевого профиля, а стены - из закаленного стекла, чем и объясняется такая стоимость арт-объекта».

Директор КВЦ заверил, что после Восточного Экономического Форума теплица не окажется у кого-нибудь на даче, а будет поставлена перед входом в выставочный центр на Северо-Востоке. 

Как сообщалось ранее, в этом году власти Камчатского края намерены представить на Восточном Экономическом Форуме снежный куб с имитацией пурги, презентацию различных видов отдыха, туризма и спорта, площадку и фотовыставку, посвященную традиционной гонке на собачьих упряжках «Берингия». Кроме того планируется представить традиционные строения коренного населения и русских первопоселенцев Камчатки, а также макет круглогодичной теплицы. На участие региона в форуме планируется потратить порядка 50 миллионов рублей.

Источник:  https://kamchatinfo.com/news/kolhoz/detail/20480/

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Боюсь,что долго эти бедные огурцы не протянут, если всякий желающий начнет изменять настройки полива и параметры микроклимата. :(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.