Перейти к содержанию
ЛиС

  • 0

Сетка для затенения или краска для пленки

Оценить этот вопрос:


lehain

Вопрос

Всем привет,такой вопрос! В летний период при t выше +35 + 40 на улице,что будет эффективней затенять и поможет сбить температуру в теплице и на сколько реально градусов ее сбить?

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

10 градусов это уже победа,можно сказать. Сетка у вас судя по фото без аллюминевого покрытия?Что у вас за культура, внутри не пробывали устанавливать сетку, вентиляторы используете?

Ссылка на комментарий
  • 0

Видели ли вы мешки для лука и картофеля? Так вот - их изготавливают из такой сетки. Есть 3 цвета сетки - зеленая, красная и синяя. У красной, кажется, задержка 75% Покупал около 1000 грн (100евро) рулон. В рулоне 100*3 метра. А в теплице в середине лета у меня ничего нет. Я выращиваю рассаду цветов. В июне ее уже нет. Многолетники и двулетники сею в августе. И то сперва в углубленную на 1 м в землю теплицу (та что на фото).

Ссылка на комментарий
  • 0

По отзывам из Волгограда Алюминет 50% снизил температуру на 7град. При использовании туманообразования и проветривания можно понизить более чем на 10град. Высота теплицы позволит применять туман.

Ссылка на комментарий
  • 0

На Aluminet что то больше надежды чем на эти синие, зеленые сетки, хотя люди пользуются наверно устраивает их.Хочется чего то получше.В комплексе сетка с миниспринклерами или фогерами ( туманообразование ) плюс вентиляция думаю реально 10 град сбить.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.