Перейти к содержанию
ЛиС

  • 0

Циркуляционные вентиляторы - расположение и использование в теплицах

Оценить этот вопрос:


Алексей Н

Вопрос

Хотел узнать о схемах расположения вентилляторов в промышленных розариях, используют ли их в зимнее время?

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
  • Модераторы
1 час назад, BKB сказал:

при этом скорость воздуха будет достаточно мала, чтобы не разносить возбудителей болезней и вредителей

Насколько я понимаю, скорость движения воздуха на сам факт разноса спор не влияет. Если уж спороношение началось, то споры в воздух попадут обязательно. От скорости движения воздуха может зависеть только скорость распространения спор по теплице. Поэтому главная задача защитника - справиться с инфекцией до начала спороношения. А вот управление микроклиматом (влажностью воздуха), в том числе с помощью вентиляторов, позволяет предотвратить развитие инфекций.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы
1 час назад, Nikolay сказал:

Кирилл Борисович, с Testo и работаю.

Я думаю, за несколько недель недель наберёте большую статистику, и выведете для себя зависимости скорости воздуха в конкретной теплице от мощности группы вентиляторов при данной высоте посадок.

Если не секрет:
– какой именно моделью Testo пользуетесь, и как она Вам в практической работе?
– в каких пределах получается скорость воздушного потока в зоне растений?

Ссылка на комментарий
  • 0
В 15.06.2018 в 17:51, BKB сказал:

 

Если не секрет:
– какой именно моделью Testo пользуетесь, и как она Вам в практической работе?
– в каких пределах получается скорость воздушного потока в зоне растений?

Здравствуйте Кирилл Борисович. Извините за задержку. Совсем некогда было. Пользуюсь testo 450I, скорость от 0,1 до 0,95 м/с. В принципе прибор неплохой, но неудобно иногда то, что прибор держать нужно, а данные на экране. Еще и тележкой нужно управлять.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0

Добрый день, подскажите пожалуйста какой из этих вариантов в схеме будет более правильным для вентиляции в теплице.. как я думаю циркуляция воздуха очень важный процесс в теплицах 

6837FB8C-35FF-4243-A56F-ED2438436937.jpeg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Благодарим за поддержку сайта!


×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.