Перейти к содержанию
ЛиС

Тепличному комплексу в Ставропольском крае требуется заместитель главного агронома


Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы

Я тут вспомнила, как в конце семидесятых в с/з Рига пришел новый директор. В те годы флагманом тепличного хозяйства был только что запущенный "Московский". Как какое ЧП, директор " Риги" соответственного специалиста отправлял в командировку в " Московский" выяснять, как такие проблемы решаются там. Сначала всех главных специалистов, потом среднее звено, насчет помощников бригадиров не уверена, кому как "повезло". По возвращении требовал подробный письменный отчет, что и как надо сделать, чтобы исправить/улучшить/не допустить в дальнейшем ситуацию. Сначала все были рады - Москва, музеи, театры, ГУМ/ЦУМ/Детский мир :))))

Когда все побывали в " Московском" по три раза, это превратилось в наказание, но специалисты начали проявлять все больше инициативы :))

А еще он ввел ежегодные аттестации высшего и среднего управленческого звена. Сидит комиссия - директор, профорг, парторг, все главные специалисты и задает вопросы: какие семинары за год посетил, какие профессиональные журналы выписываете, что читаете, какие статьи запомнились, что можете предложить?... После аттестации выжившие (провалившихся на самом деле не было, но стресс был серьезный) по укромным закоулкам втихую праздновали :)))

Но он и сам раз в месяц в библиотеку ВАСХНИИЛ в читальный зал ездил новинки читать. И на учебу народ посылал в ТСХА. Мне, когда училась, списки литературы давал, чтобы ксерокопии заказывала в библиотеке. Там пока дождешься, от скуки чего только не прочтешь :))) Так я и сама голландцев читать начала :)))

Ссылка на комментарий
Информация для Башира! http://www.1-tsf.nl Skype - maximus6363 Tel: +31-650 820 863 Один из наместников Всевышнего на земле и зовут его Максим.Он дежурный по Голландии! ...И с каждым днём всё радостнее жить!

Аллекс, большое спасибо.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.